第三方物流综合楼项目施工总承包评标结果公示
(标段编号:E3209030002000081001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 中承利兴建设集团有限公司 | 66033356.55 | 合格 | 245 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中承利兴建设集团有限公司 | 刘海峰 | 一级建造师注册证书:赣1362012201403870 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 中承利兴建设集团有限公司 | 项目负责人业绩:仙游县总医院迁建项目、井冈山经开区官山头安置房小区项目 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 南通苏中建设有限公司 | 未提供企业安全生产许可证。 |
| 2 | 武汉市傅友建设集团有限公司 | 未提供项目负责人B证。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计评审
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 湖北建工集团有限公司 | 12.38 | 11.0 | 11.31 | 11.48 | 11.48 |
| 2 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 12.58 | 10.9 | 11.34 | 11.35 | 11.58 |
| 3 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 12.56 | 10.9 | 11.3 | 12.0 | 11.83 |
| 4 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 12.38 | 11.35 | 11.37 | 11.55 | 11.49 |
| 5 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 12.39 | 11.35 | 11.33 | 11.43 | 11.48 |
| 6 | 西北舜天建设有限公司 | 12.48 | 10.8 | 11.35 | 11.5 | 11.48 |
| 7 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 12.39 | 11.0 | 11.32 | 11.45 | 11.56 |
| 8 | 桂林市金辉建设发展有限公司 | 12.32 | 11.45 | 11.33 | 11.63 | 12.18 |
| 9 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 12.55 | 11.0 | 11.33 | 11.57 | 11.55 |
| 10 | 千和建设集团有限公司 | 11.46 | 11.0 | 11.23 | 10.08 | 11.4 |
| 11 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 12.44 | 11.0 | 11.28 | 11.47 | 11.58 |
| 12 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 12.5 | 11.25 | 11.36 | 11.93 | 12.33 |
| 13 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 12.34 | 10.9 | 11.36 | 11.5 | 11.53 |
| 14 | 江苏苏港工程有限公司 | 12.41 | 11.5 | 11.31 | 11.42 | 11.58 |
| 15 | 江苏明华建设有限公司 | 12.61 | 10.9 | 11.37 | 11.31 | 11.55 |
| 16 | 河北天昕建设集团有限公司 | 12.54 | 10.8 | 11.33 | 11.45 | 11.58 |
| 17 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 11.87 | 11.35 | 11.38 | 10.97 | 11.44 |
| 18 | 中承利兴建设集团有限公司 | 12.29 | 11.2 | 11.38 | 11.3 | 11.57 |
| 19 | 东晟兴诚集团有限公司 | 12.47 | 10.8 | 11.32 | 11.77 | 12.19 |
| 20 | 江苏武进建工集团有限公司 | 12.47 | 11.4 | 11.35 | 11.29 | 11.53 |
| 21 | 通州建总集团有限公司 | 12.52 | 10.7 | 11.31 | 11.42 | 11.49 |
| 22 | 中科建工集团有限公司 | 12.52 | 11.05 | 11.34 | 12.04 | 12.06 |
| 23 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 12.4 | 11.3 | 11.38 | 11.42 | 11.55 |
| 24 | 昌建建设集团有限公司 | 12.35 | 11.15 | 11.31 | 11.88 | 12.31 |
| 25 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 12.53 | 10.9 | 11.27 | 11.59 | 11.53 |
| 26 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 12.44 | 11.45 | 11.35 | 11.39 | 11.49 |
| 27 | 中天建设集团有限公司 | 12.48 | 11.15 | 11.34 | 11.31 | 11.53 |
2、项目经理答辩
| 序号 | 单位名称 | PW1 | PW2 | PW3 | PW4 | PW5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 湖北建工集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 2 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 1.5 | 1.3 | 1.8 | 1.6 | 1.7 |
| 3 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 4 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 1.5 | 1.5 | 1.8 | 1.3 | 1.6 |
| 5 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 0.0 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 6 | 西北舜天建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 7 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 1.2 | 1.5 | 1.4 | 1.5 | 1.5 |
| 8 | 桂林市金辉建设发展有限公司 | 1.2 | 1.6 | 1.5 | 1.8 | 1.9 |
| 9 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 1.3 | 1.1 | 1.65 | 1.2 | 1.3 |
| 10 | 千和建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 11 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 12 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 1.6 | 1.4 | 1.7 | 1.6 | 1.5 |
| 13 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 1.4 | 1.4 | 1.75 | 1.3 | 1.4 |
| 14 | 江苏苏港工程有限公司 | 1.6 | 1.5 | 1.75 | 1.2 | 1.8 |
| 15 | 江苏明华建设有限公司 | 1.5 | 1.5 | 1.8 | 1.4 | 1.6 |
| 16 | 河北天昕建设集团有限公司 | 1.2 | 1.3 | 1.5 | 1.2 | 1.7 |
| 17 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 18 | 中承利兴建设集团有限公司 | 1.5 | 1.3 | 1.8 | 1.5 | 1.5 |
| 19 | 东晟兴诚集团有限公司 | 1.2 | 1.2 | 1.4 | 1.2 | 1.3 |
| 20 | 江苏武进建工集团有限公司 | 1.6 | 1.2 | 1.8 | 1.5 | 1.5 |
| 21 | 通州建总集团有限公司 | 1.3 | 1.2 | 1.4 | 1.6 | 1.5 |
| 22 | 中科建工集团有限公司 | 1.2 | 1.4 | 1.8 | 1.4 | 1.6 |
| 23 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 24 | 昌建建设集团有限公司 | 1.2 | 1.3 | 1.4 | 1.3 | 1.3 |
| 25 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 26 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 1.4 | 1.6 | 1.4 | 1.7 | 1.6 |
| 27 | 中天建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 施工组织设计评审 | 项目经理答辩 | 业绩评审 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 湖北建工集团有限公司 | 67480588.96 | 79.966 | 11.42 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 93.386 |
| 2 | 江苏金贸建设集团有限公司 | 68329847.38 | 78.808 | 11.42 | 1.6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 93.828 |
| 3 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 64554290.43 | 80.696 | 11.71 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.406 |
| 4 | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 67705357.20 | 79.659 | 11.47 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.659 |
| 5 | 江苏中柢建设集团有限公司 | 69175155.66 | 77.655 | 11.42 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 91.075 |
| 6 | 西北舜天建设有限公司 | 69578964.75 | 77.104 | 11.44 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 90.544 |
| 7 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 69689672.62 | 76.953 | 11.44 | 1.47 | 2 | 0 | 0 | 0 | 91.863 |
| 8 | 桂林市金辉建设发展有限公司 | 65235601.99 | 81.315 | 11.75 | 1.63 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.695 |
| 9 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 68784385.00 | 78.188 | 11.48 | 1.27 | 2 | 0 | 0 | 0 | 92.938 |
| 10 | 千和建设集团有限公司 | 71415600.00 | 74.599 | 11.21 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 87.809 |
| 11 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 68829521.63 | 78.126 | 11.44 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 91.566 |
| 12 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 66581189.00 | 81.193 | 11.87 | 1.57 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.633 |
| 13 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 69153144.89 | 77.685 | 11.46 | 1.4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 92.545 |
| 14 | 江苏苏港工程有限公司 | 66427897.87 | 81.402 | 11.5 | 1.62 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.522 |
| 15 | 江苏明华建设有限公司 | 66743004.51 | 80.972 | 11.41 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.912 |
| 16 | 河北天昕建设集团有限公司 | 67024045.31 | 80.589 | 11.45 | 1.33 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.369 |
| 17 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 72559703.75 | 73.039 | 11.39 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 84.429 |
| 18 | 中承利兴建设集团有限公司 | 66033356.55 | 81.94 | 11.42 | 1.5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 96.86 |
| 19 | 东晟兴诚集团有限公司 | 67850133.00 | 79.462 | 11.76 | 1.23 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.452 |
| 20 | 江苏武进建工集团有限公司 | 71384440.00 | 74.642 | 11.43 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 89.602 |
| 21 | 通州建总集团有限公司 | 63274699.05 | 79.532 | 11.41 | 1.4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.342 |
| 22 | 中科建工集团有限公司 | 67194373.55 | 80.357 | 11.81 | 1.47 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.637 |
| 23 | 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 68471833.12 | 78.614 | 11.45 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 92.064 |
| 24 | 昌建建设集团有限公司 | 64043302.60 | 80.231 | 11.83 | 1.3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 95.361 |
| 25 | 江苏新源建筑工程有限公司 | 70030589.86 | 76.488 | 11.46 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 89.948 |
| 26 | 江苏跃发建设工程有限公司 | 67492232.54 | 79.95 | 11.44 | 1.53 | 2 | 0 | 0 | 0 | 94.92 |
| 27 | 中天建设集团有限公司 | 70592432.87 | 75.722 | 11.39 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 89.112 |
六、拟确定中标人
中承利兴建设集团有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年05月12日至2025年05月15日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 盐城亚邦物流中心有限公司日期: 2025年05月12日

当前位置: