立方招采通
全国 [切换]

沙厦高速公路沙县虬江互通及接线工程土建、交安、机电、绿化工程交工验收及过程验收质量检验检测项目中标候选人公示

三明市 其他 2025年08月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沙厦高速公路沙县虬江互通及接线工程土建、交安、机电、绿化工程交工验收及过程验收质量检验检测项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于202582109:00时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况: 

1.项目名称:沙厦高速公路沙县虬江互通及接线工程土建、交安、机电、绿化工程交工验收及过程验收质量检验检测项目

2.招标编号:E3504270401100207005

3.招 标 人:三明市沙县区万达交通基础设施建设有限公司

4.招标方式: 公开招标

5.评标办法:合理低价+信用分

6.中标候选人情况说明:

单位名称:陕西交控通宇交通研究有限公司

投标报价:1616573元;总得分:98.47分;

项目负责人:吕品,证书编号:201712006567

7.服务期限:自合同签订之日起至工程竣工验收合格止

8.质量要求:严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责

9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:浙江浙交检测技术有限公司、中咨公路养护检测技术有限公司投标函报价未按照招标文件规定的格式内容填写,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审标准(1)条款规定

二、评标委员会成员名单:张晓斌、周庆玲、魏光铨、阙星来、胡敬雄

三、公示时间:2025822日至202591

四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

五、联系方式:

招 标 人:三明市沙县区万达交通基础设施建设有限公司

地址:福建省三明市沙县区虬江水东路32号

邮编:365500

联 系 人:先生

电话:0598-5501337

招标代理机构:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司

地址:三明市三元区沪明新村248-1幢负一层(宏宇花园三期)

联系人:冯女士

电话:0598-8234660

监督单位:三明市沙县区交通运输局

监督电话:0598-5822089

日期:2025822

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机