一、项目编号:NNZC2025-G1-270153-WDMZ
计划编号:HZZC2025-G1-02065-001、HZZC2025-G1-02065-002、HZZC2025-G1-02065-003
二、项目名称:横州市人民医院消化道内窥镜及超声内镜等医疗设备一批采购
三、中标信息
分标
|
中标供应商名称
|
中标供应商地址
|
中标金额
|
01
|
广西鸿泽顺生物科技有限公司
|
中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道401号南宁航洋信和广场2号楼四十层4027号办公
|
贰拾陆万捌仟伍佰元整(?268,500.00)
|
02
|
吉安市欧睿莱医疗科技有限公司
|
江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规B18-1-1-1-3/B18-1-1-2-2地块(绿宝大道1号4号厂房内4A2017)
|
壹佰玖拾叁万元整(?1,930,000.00)
|
03
|
吉安市欧睿莱医疗科技有限公司
|
江西省吉安市井冈山经济技术开发区新工业园控规B18-1-1-1-3/B18-1-1-2-2地块(绿宝大道1号4号厂房内4A2017)
|
伍拾伍万元整(?550,000.00)
|
四、主要标的信息:
分标01
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(元)
|
单项合计(元)
|
高频电刀
|
金山
|
JSDD-Q2
|
1台
|
268,500.00
|
268,500.00
|
分标02
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(元)
|
单项合计(元)
|
消化道内窥镜
|
富士胶片
|
VP-7000 BL-7000 EG-760Z EG-760CT EC-760R-V/M
|
1套
|
1,930,000.00
|
1,930,000.00
|
分标02
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(元)
|
单项合计(元)
|
内窥镜用超声诊断设备
|
开立
|
EU-10
|
1台
|
550,000.00
|
550,000.00
|
五、评审专家名单:曾波,周莲秀,吴书信,江红,梁盛(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:分标01:叁仟贰佰贰拾贰元整(?3222.00);分标02:贰万零壹佰捌拾肆元整(?20184.00);分标03:陆仟陆佰元整(?6600.00)。
收费标准:本项目的中标(成交)服务费(有分标时按分标)参考国家发展计划委员会《采购代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号),按照货物招标类型的差额定率累进法下浮20%计算收取中标服务费,由中标供应商向采购代理机构支付。
七、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1、未通过资格审查的投标单位及原因:分标01:广西赣客供应链科技有限公司提供的依法缴纳社保资金证明不符合招标文件要求([2025年1月至2025年8月]连续3个月)、未提供财务报表附注;分标03:广西柯宁医疗科技有限公司提供的依法缴纳社保资金证明材料不符合招标文件要求([2025年1月至2025年8月]连续3个月)。
2、中标供应商的评审总得分:分标01:广西鸿泽顺生物科技有限公司78.00分;分标02:吉安市欧睿莱医疗科技有限公司78.00分;分标03:吉安市欧睿莱医疗科技有限公司78.00分。
3、未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
4、公告媒体:http://***/(中国政府采购网)、http://***/(广西政府采购网)、http://***/nnggzy%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF?%E5%8D%97%E5%AE%81)%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:横州市人民医院
地址:横州市横州镇教育路141号
项目联系人:卢华芳
联系电话:0771-5460211
2.采购代理机构信息
项目联系人:陆梅珍
3.项目联系方式
项目联系人:陆梅珍、陆义春
电话: 0771-5841135
广西万盯卯招标咨询有限公司
2025年10月20日
