立方招采通
全国 [切换]

内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目220kV主变压器及附属设备采购内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦120万千瓦时独立储能项目220kV主变压器及附属设备采购(标段二:苏尼特右旗)中标候选人公示

其他 2025年09月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目220kV主变压器及附属设备采购(标段二:苏尼特右旗)中标候选人公示

标段(包)编号:K1500002025073002001002

中标候选人公示截止时间:2025年9月4日

评标情况

内蒙古能源突泉独立新型储能电站项目、内蒙古能源苏尼特右旗30万千瓦/120万千瓦时独立储能项目220kV主变压器及附属设备采购(标段二:苏尼特右旗):

1.中标候选人基本情况

中标候选人第1名:山东泰开变压器有限公司,投标报价:12440000.00元,工期:满足用户要求。

中标候选人第2名:云南变压器电气股份有限公司,投标报价:13160000.00元,工期:满足要求。

中标候选人第3名:西安西电变压器有限责任公司,投标报价:14060000.00元,工期:交货期:交货期45日,计划交货完成时间:2025年10月20日。

2.中标候选人的负责人情况

山东泰开变压器有限公司的负责人:李悦,370902198802213350。

云南变压器电气股份有限公司的负责人:陈丽峰,532326199611110310。

西安西电变压器有限责任公司的负责人:卫东,610113198308280430。

3.中标候选人响应招标文件要求的情况

中标候选人第一名山东泰开变压器有限公司:

一、投标人满足通用资格条件。

二、投标人提供业绩情况:

1.滨州沾化区2GW渔光互补项目(8台)

2.蒙西鄂尔多斯采煤沉陷区1000MW光伏项目(4台)

3.华能滨州新能源85万千瓦光伏发电项目(3台)

4.东营辉阳五期220kV升压站新建工程(3台)

5.滨州沾化区2GW渔光互补项目(8台)

6.金华潘村输变电工程(6台)

7.黄石大冶500千伏输变电工程(6台)

8.乌超巴中500千伏主变扩建工程(6台)

9.蒙东赤峰东山500kV输变电工程(6台)

10.吉电(潍坊)新能源科技有限公司风光储多能互补试点项目互补试点项目(6台)

11.山西太原太原北500kV变电站主变扩建工程(6台)等100台有效业绩。

三、投标人资质等级情况:投标人提供了国家认定的相应资质机构出具的220KV及以上电压等级且250MVA及以上额定容量变压器的实验、检查报告等相关文件,且检测项目、结果等符合相应产品最新国家、行业标准的规定以及招标文件要求。

四、投标人非联合体投标。

五、投标人非代理商投标。

中标候选人第二名云南变压器电气股份有限公司

一、投标人满足通用资格条件。

二、投标人提供业绩情况:

1.中国安能集团第二工程局有限公司内蒙古库布齐光伏先导二期项目220KV主变压器及其附属设备采购合同(4台)

2.东电-公华能罗明350MW光伏发电建设项目主变压器设备采购合同(2台)

3.三峡能源安徽阜阳南部风光储基地阜南300MW风电项目(1台)

4.盘州市大山镇新光村一期农业光伏电站项目主变压器采购合同(1台)

5.鹤庆300MW/600MWh集中共享储能项目220KV主变压器买卖合同(1台)

6.那坡昂屯风电项目220KV主变压器及其附属设备采购合同(1台)

7.云南曲靖师宗丹凤风电场项目西区220KV升压站主变压器采购合同(1台)

8.丘北县小塘子光伏发电项目220KV升压站主变、站用变及附属设备采购合同(1台)

9.三峡能源湖南省凤凰县两林禾库200MW风电场项目220KV主变压器设备采购合同(1台)

10贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段六220KV滑石板汇集站和送出线路EPC总承包工程主变设备采购合同(1台)

11.三峡能源天津滨海新区驴驹河300兆瓦睡眠光伏发电项目220KV主变压器供货合同(1台)

12.三峡云南省弥勒西风电场110KV/220KV变压器及其中性点设备,小电阻接地装置合同文件(1台)

13.中南勘测设计研究院有限公司新疆阜康市220KV升压站汇集站+600MWh储能项目220KV主变压器合同(1台)

14.青岛特锐德电器股份有限公司产品购销合同(1台)

15.吉林长春前程220KV输变电工程采购合同(3)

16.大方县大山220KV升压站及送储线路工程(主变压器)采购合同(1台)

17.中国电建集团重庆工程有限公司江津先锋120MW/280MWh独立储能电站EPC主变压设备采购合同(1台)

18.湖南岳阳平江北220KV变电站2号主变扩建工程(1台)

19.生药220千伏变电站3号主变扩建工程220KV三项油浸有载变压器,280MWA,220/110/10,一体采购合同(1台)

20.湖南益阳桃江西220KV输变电工程220KV三项油浸有载变压器,280MWA,220/110/10,一体采购合同(1台)

21.永仁宜莲光伏基地谢腊280MWA复合型光伏电站项目220KV升压站及送出线路工程(1台)

22.中国核工业第二二建设有限公司青香树光伏电站项目(主变)设备采购合同(1台)

23.西泽风电项目升压站PC及第一(105MW)风机吊装、箱变采购安装工程220KV主变及其附属设备采购合同(1台)

24.中国电建昆明院贵州能源水城百万千瓦级新能源基地二期光伏项目标段四220KV龙场汇集站和送出线路EPC总承包工程主变压器设备采购合同(1台)

25.华能新能源(保山)有限公司西邑东生态治理及修复光伏发电建设项目主体工程主变压器及其附属设备采购合同(1台)

26.襄州襄北风储一体化风电场一期项目主变压器采购合同(2台)

27.国电电力云南新能源大理州凤代清水郎山261MWp光伏发电项目EPC总承包主变合同(1台)

28.中国电建集团重庆工程有限公司三峡能源巫山县三溪两坪二期280MW农(林)光互补光伏升压站EPC总承包项目工程分体式变压器采购合同(1台)

29.中建八局总承包建设有限公司材料采购合同(1台)

30.三峡云能投永仁县杨家湾子288MW光伏项目主变压器设备采购合同(1台)

31.吉林延边珲春开发区(柳亭)220KV输变电工程数字化表计监测终端采购合同(2台)

32.220KV科技城变电站增容工程变压器采购(1台)

33.万峰湖220KV变电站主变扩建工程(1台)

34.云南省楚雄州大姚县52.3万千瓦光伏基地项目EPC总承包工程220KV主变压器采购合同(3台)

35.厦门许继晶科双柏项目用主变采购合同(1台)

36.云南省楚雄州元谋县龙海古风电场项目油浸式电力变压器及其中性点设备商务合同(1台)

37.钦南风电场升压站220KV龙湾站220KV配套送出工程主变压器设备采购合同(1台)

38.三峡能源辽宁鞍山岩二期250MW风电项目EPC总承包主变压器采购合同(1台)

39.咸宁宝塔220KV变电站扩建工程220KV三项油浸有载变压器,280MWA,220/110/10,一体采购合同(1台)

40.中国水利水电第十四工程有限公司芮官山光伏项目主变压器系统及其附属设备采购合同(1台)等94台有效业绩。

三、投标人资质等级情况:投标人提供了国家认定的相应资质机构出具的220KV及以上电压等级且250MVA及以上额定容量变压器的实验、检查报告等相关文件,且检测项目、结果等符合相应产品最新国家、行业标准的规定以及招标文件要求。

四、投标人非联合体投标。

五、投标人非代理商投标。

中标候选人第三名西安西电变压器有限责任公司:

一、投标人满足通用资格条件。

二、投标人提供业绩情况:

1.长源电力荆州热电二期2X350MW扩建工程主变压器及高压厂用变压器合同(2台)。

2.蒙能东苏达萨500MW风电项目主变压器供货合同(2台)。

3.永昌河清滩330千伏1号汇集升压站主变压器及其附属设备采购合同(1台)。

4.贵州华电安顺镇宁坝草一期200MW水光互补农业光伏项目主变压器采购合同(1台)。

5.西北电力设计院有限公司EPC总承包项目甘泉堡增量配网300MW光伏220KV升压站工程,220KV、300MVA三相双卷分裂电力变压器采购合同(1台)。

6.西北电力设计院有限公司EPC总承包项目国能大柴旦330KV升压站新建工程(EPC),三相双绕组电力变压器、站用变采购合同(4台)。

7.临泽板桥北滩500MW光伏治沙项目储能电站、110KV及330KV汇集站项目330KV电力变压器采购合同(3台)。

8.国家能源集团陕西彬长发电有限公司主变压器设备采购合同(1台)。

9.重型燃气轮机试验电站试验机组工程过渡方案#3燃机220KV主变压器设备采购合同(1台)。

10.明阳阳江青州四海上风电场项目,陆上集控中心500KV变压器及其附属设备采购合同(1台)。

11.天津龙源海晶新能源有限公司龙源海晶盐光互补项目500KV主变压器采购商务合同(1台)。

12.浙能镇海联合发电公司燃机异地迁建盖章项目主变压器、高压厂变采购合同(1台)。

13.中国电建集团贵州工程有限公司白水县饶禾330千伏新能源汇集站工程项目主变压器设备采购合同(3台)。

14.中国电建集团贵州工程有限公司白水县饶禾330千伏新能源汇集站工程项目主变压器设备采购合同(1台)。

15.华能山东半岛北BW场址海上风电项目还上升压站220KV主变压器服饰设备采购合同(2台)。

16.西北电力设计院有限公司EPC总承包项目大唐兴海330KV输变电工程(EPC)变压器、接地成套装置采购合同(2台)。

17.山东肥城百兆级先进压缩空气储能电站项目(二期工程)(1台)。

18.河南荣耀电力工程设计有限公司材料物资采购合同(1台)。

19.宿州钱营孜电厂二期扩建项目总承包工程主变压器设备采购合同(1台)。

20.宝鸡千河330千伏输变电工程10KV变压器,800KVA,普通,硅钢片,油浸采购合同(2台)。

21.国电沧海330KV变电站扩容工程330KV电力变压器采购合同(1台)。

22.沐溪500KV变电站主变扩建工程35KV油浸有载变压器,800KVA,35/0.4,一体采购合同(1台)。

23.西安玄武330千伏变电站扩建工程330KV三相油浸有载自耦变压器,360MVA,330/110/35,上下分体采购合同(1台)。

24.2022年固定资产投资项目物资采购应急十批敖瑞500千伏输变电工程电网基建-变电工程500KV变压器,360mva,无励磁,双绕组,三相,500/20,油浸,一体等采购合同(1台)。

25.榆林麟州330千伏变电站主变扩建工程330KV三相油浸有载自耦变压器,360MVA,330/110/35,一体采购合同(1台)。

26.中国重燃料试验电站试验机组工程主变压器设备合同(1台)

27.贵州晴隆光照100MW农业光伏项目主变压器采购合同(1台)

28.新疆大石峡水利枢纽工程主变压器及其附属设备采购合同(3台)

29.陕西榆林能源集团榆神榆横2×350MW热电联产工程第一批辅机设备采购合同(2台)

30.华能元谋物茂光伏电站(550MV复合型光伏项目)220KV升压站EPC项目220KV变压器及中性点成套装置采购合同(1台)

31.长安益阳2×100万千瓦扩能升级改造工程第一批辅机设备主变压器设备合同(2台)

32.兵团北疆石河子100万千瓦光伏基地中国电建30万千瓦光伏项目EPC总承包220KV电力变压器设备物资采购合同(1台)

33.华能元谋多竹箐光伏发电建设EPC工程220KV变压器及中性点成套装置采购合同(1台)

34.陇东至山东特高压直流输电工程配套扩容升级山东能源灵台2×1000MW调峰煤电项目主变压器设备买卖合同(2)

35.盘江普定2×66万千瓦燃煤发电项目工程主变、厂高变及启备变采购合同(1台)

36.华夏电力一期机组1×600MW燃煤发电机组等容量替代项目220KV主变压器、高压厂用变压器,启备变采购订货合同(1台)等100台有效业绩。

三、投标人资质等级情况:投标人提供了国家认定的相应资质机构出具的220KV及以上电压等级且250MVA及以上额定容量变压器的实验、检查报告等相关文件,且检测项目、结果等符合相应产品最新国家、行业标准的规定以及招标文件要求。

四、投标人非联合体投标。

五、投标人非代理商投标。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

1.异议必须在本公示结束前以书面形式在内蒙古自治区工程项目交易系统提出;异议受理电话:18047937037(工作日8:30-12:00,14:30-18:00)。

2.提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

3.下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的;

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。

5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,按照内蒙古能源集团有限公司供应商不良行为管理相关办法进行处理。

三、本次招标项目否决投标情形:

1.正泰电气股份有限公司废标理由:澄清文件明确供货范围要求型号为SFZ,技术参数表要求冷却方式为ONAF。投标方未按要求提供产品型号参数,不符合技术规定、技术标准的要求。

2.山东鲁能泰山电力设备有限公司废标理由:业绩要求投标人自2022年1月1日至今(以合同签订日期为准)应具有至少50台220kV电压等级及以上、额定容量250MVA及以上同类型电力变压器的国内供货业绩(证明材料必须附合同扫描件,业绩证明文件应能够充分反映供货合同双方名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期,每份合同至少提供一张合同履约发票等能证明业绩真实性的相关内容;以上材料须清晰可辨,否则视为无效业绩),,该投标人有效业绩33台未达到招标文件至少50台220kV电压等级及以上、额定容量250MVA及以上同类型电力变压器的国内供货业绩要求。

3.山东电力设备有限公司废标理由:澄清文件明确供货范围要求型号为SFZ,技术参数表要求冷却方式为ONAF。投标方未按要求提供产品型号参数,不符合技术规定、技术标准的要求。

正泰电气股份有限公司、山东鲁能泰山电力设备有限公司、山东电力设备有限公司3家投标人未通过初步评审,被否决投标。

四、监督部门

本次招标项目的行业监督为锡林郭勒盟能源局

办公地址:内蒙古自治区锡林郭勒盟能源局

投诉受理联系人:周忠雷

投诉受理电话:15704791926

五、联系方式

招标人:内蒙古能源集团苏尼特右旗电储新能源有限公司

地址:内蒙古自治区苏尼特右旗

联系人:刘先生

电话:18047937037

招标代理机构:华能招标有限公司

地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号

联系人:张先生

电话:15313611213

电子邮件:aip_zhang@chng.com.cn

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机