| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 江苏通力建设集团有限公司 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 15876287.62 | 15876143.46 | 15810023.52 |
| 项目负责人姓名 | 朱玲 | 陆菊明 | 汪红莉 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江平路(大庆路-板桥路)改造工程二标段(K0+500-K1+000)段工程施工 | 2019年度第八批污水管道工程3标段(璜泾镇长洲村西片区)工程 | 昆山高新区姜巷村特色田园乡村建设工程 |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 中交一公局第二工程有限公司 | 专项信用报告不完整 |
| 2 | 江苏真超建设工程有限公司 | 投标函未盖章 |
| 3 | 江苏永开建设集团有限公司 | 项目名称有误 |
| 4 | 正中路桥建设发展有限公司 | 业绩时间不符合招标文件要求 |
| 5 | 苏州万成建设工程有限公司 | 项目名称有误 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 投标人信用标评审 | 投标报价评审 | ||||
| 1 | 博弘环境建设有限公司 | 14688831.65 | 87.52 | 5.25 | 0 | 92.77 | |
| 2 | 常熟东吴建设工程有限公司 | 16008441.61 | 91.24 | 5.01 | 0 | 96.25 | |
| 3 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 14614576.36 | 87.24 | 5.01 | 0 | 92.25 | |
| 4 | 常熟市华恒建设工程有限公司 | 14942771.18 | 88.48 | 5.14 | 0 | 93.62 | |
| 5 | 常熟市建丰建设工程有限公司 | 15958934.92 | 91.52 | 5.26 | 0 | 96.78 | |
| 6 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 14893649.57 | 88.29 | 5.51 | 0 | 93.8 | |
| 7 | 光华建设集团有限公司 | 16031359.81 | 91.11 | 5.27 | 0 | 96.38 | |
| 8 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 14558583.43 | 87.03 | 5.04 | 0 | 92.07 | |
| 9 | 江苏常房建设工程有限公司 | 14614380.22 | 87.24 | 5.14 | 0 | 92.38 | |
| 10 | 江苏驰通市政园林工程有限公司 | 15561844.2 | 90.82 | 5.29 | 0 | 96.11 | |
| 11 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 14780040.19 | 87.87 | 5.22 | 0 | 93.09 | |
| 12 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 15505944.77 | 90.61 | 5.53 | 0 | 96.14 | |
| 13 | 江苏华喆科技工程有限公司 | 16157549.33 | 90.39 | 5.19 | 0 | 95.58 | |
| 14 | 江苏金堰交通工程有限公司 | 15642469.77 | 91.12 | 5.15 | 0 | 96.27 | |
| 15 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 16221680.48 | 90.03 | 5.19 | 0 | 95.22 | |
| 16 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 15609373.9 | 91 | 5.28 | 0 | 96.28 | |
| 17 | 江苏控华建工有限公司 | 15803818.12 | 91.73 | 5.33 | 0 | 97.06 | |
| 18 | 江苏前盛建设工程有限公司 | 14966053.64 | 88.57 | 5.14 | 0 | 93.71 | |
| 19 | 江苏三通建设有限公司 | 15979645.08 | 91.4 | 5.27 | 0 | 96.67 | |
| 20 | 江苏省佳润建设工程有限公司 | 14921800.85 | 88.4 | 5.14 | 0 | 93.54 | |
| 21 | 江苏圣方建设工程有限公司 | 16316721.6 | 89.49 | 5.01 | 0 | 94.5 | |
| 22 | 江苏世联建工集团有限公司 | 14794424 | 87.92 | 4.89 | 0 | 92.81 | |
| 23 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 14643354.27 | 87.35 | 5.19 | 0 | 92.54 | |
| 24 | 江苏天惠建设有限公司 | 15551475.79 | 90.78 | 5.38 | 0 | 96.16 | |
| 25 | 江苏天力建设集团有限公司 | 15270371.48 | 89.72 | 5.16 | 0 | 94.88 | |
| 26 | 江苏通力建设集团有限公司 | 15876143.46 | 91.99 | 5.25 | 0 | 97.24 | |
| 27 | 江苏新和成建设工程有限公司 | 15851395.13 | 91.91 | 5.24 | 0 | 97.15 | |
| 28 | 江苏兴业建设有限公司 | 15989988.94 | 91.34 | 5.16 | 0 | 96.5 | |
| 29 | 江苏亚兴建设有限公司 | 15385967.9 | 90.16 | 5.34 | 0 | 95.5 | |
| 30 | 江苏永泰建造工程有限公司 | 15715592.12 | 91.4 | 5.03 | 0 | 96.43 | |
| 31 | 江苏中达建设工程有限公司 | 15048796.21 | 88.88 | 5.47 | 0 | 94.35 | |
| 32 | 江苏中文建设工程有限公司 | 15927931.52 | 91.69 | 5.29 | 0 | 96.98 | |
| 33 | 江苏中元控股集团有限公司 | 15017717.34 | 88.76 | 5.41 | 0 | 94.17 | |
| 34 | 江苏自勤建设发展有限公司 | 15030277.1 | 88.81 | 5.15 | 0 | 93.96 | |
| 35 | 金都建工集团有限公司 | 15741897.77 | 91.5 | 5.28 | 0 | 96.78 | |
| 36 | 昆山宝翔园林市政工程有限公司 | 16107925.8 | 90.67 | 5.14 | 0 | 95.81 | |
| 37 | 昆山恒升建筑工程有限公司 | 14604062.11 | 87.2 | 5.14 | 0 | 92.34 | |
| 38 | 昆山华新建设工程有限公司 | 15021936.87 | 88.78 | 5.07 | 0 | 93.85 | |
| 39 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 15653827.06 | 91.17 | 5.25 | 0 | 96.42 | |
| 40 | 昆山同济市政工程有限公司 | 15788253.76 | 91.68 | 5.33 | 0 | 97.01 | |
| 41 | 昆山琨澄排水工程有限公司 | 15270267.95 | 89.72 | 5.01 | 0 | 94.73 | |
| 42 | 齐力建设集团有限公司 | 15265946.7 | 89.7 | 5.51 | 0 | 95.21 | |
| 43 | 盛新建设集团有限公司 | 16176266.61 | 90.29 | 5.24 | 0 | 95.53 | |
| 44 | 苏州常绿绿化园林工程有限公司 | 16234087.94 | 89.96 | 5.1 | 0 | 95.06 | |
| 45 | 苏州城投环境科技发展有限公司 | 16273381.85 | 89.74 | 5.1 | 0 | 94.84 | |
| 46 | 苏州第五建筑集团有限公司 | 16132720.51 | 90.53 | 5.19 | 0 | 95.72 | |
| 47 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 15307362.6 | 89.86 | 5.47 | 0 | 95.33 | |
| 48 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 15907245.38 | 91.81 | 5.27 | 0 | 97.08 | |
| 49 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 15876287.62 | 91.99 | 5.27 | 0 | 97.26 | |
| 50 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 15780653.43 | 91.65 | 5.14 | 0 | 96.79 | |
| 51 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 16083071.92 | 90.81 | 5.25 | 0 | 96.06 | |
| 52 | 苏州利达市政工程有限公司 | 15433544.41 | 90.34 | 5.23 | 0 | 95.57 | |
| 53 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 15059168.47 | 88.92 | 5.29 | 0 | 94.21 | |
| 54 | 苏州群业建设工程有限公司 | 15129456.49 | 89.19 | 5.28 | 0 | 94.47 | |
| 55 | 苏州润祥建设工程有限公司 | 15938274.14 | 91.64 | 5.23 | 0 | 96.87 | |
| 56 | 苏州市沧浪市政工程有限公司 | 14641307.07 | 87.34 | 5.21 | 0 | 92.55 | |
| 57 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 16052045.79 | 90.99 | 5.27 | 0 | 96.26 | |
| 58 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 14738508.15 | 87.71 | 5.36 | 0 | 93.07 | |
| 59 | 苏州市正阳市政工程有限公司 | 14583342.48 | 87.12 | 5.12 | 0 | 92.24 | |
| 60 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 15100516.14 | 89.08 | 5.64 | 0 | 94.72 | |
| 61 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 15563866.7 | 90.83 | 5.28 | 0 | 96.11 | |
| 62 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 16159825.08 | 90.38 | 5.19 | 0 | 95.57 | |
| 63 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 15721124.96 | 91.42 | 5.56 | 0 | 96.98 | |
| 64 | 苏州新城园林集团有限公司 | 16316823.2 | 89.49 | 5.13 | 0 | 94.62 | |
| 65 | 苏州中耘丰环境建设有限公司 | 15000000 | 88.7 | 5.07 | 0 | 93.77 | |
| 66 | 太仓市市政工程有限公司 | 15102576.67 | 89.08 | 5.41 | 0 | 94.49 | |
| 67 | 天合建设集团有限公司 | 15652813.21 | 91.16 | 5.32 | 0 | 96.48 | |
| 68 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 15474945.77 | 90.49 | 5.46 | 0 | 95.95 | |
| 69 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 15406588.29 | 90.23 | 5.35 | 0 | 95.58 | |
| 70 | 相亭生态科技有限公司 | 15199797.35 | 89.45 | 5.24 | 0 | 94.69 | |
| 71 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 15696246.64 | 91.33 | 5.35 | 0 | 96.68 | |
| 72 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 15994128.11 | 91.32 | 5.24 | 0 | 96.56 | |
| 73 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 15810023.52 | 91.76 | 5.4 | 0 | 97.16 | |
| 74 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 15338391.4 | 89.98 | 5.39 | 0 | 95.37 | |
| 75 | 中铁十局集团有限公司 | 15920000 | 91.74 | 5.15 | 0 | 96.89 | |
| 76 | 中亿通建设有限公司 | 14479969.21 | 86.73 | 4.95 | 0 | 91.68 | |

当前位置: