立方招采通
全国 [切换]

青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目中标公告

青岛市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

青岛市市立医院青岛市市立医院本部空调维修项目中标公告

一、项目名称:

青岛市市立医院本部空调维修项目

二、项目编号:

SDGP370200000202502000903

三、分包名称:

无分包青岛市市立医院本部空调维修项目

四、招标公告发布日期:

2025-06-23

五、开标时间:

2025-07-16 09:30

六、采购方式:

分散采购 服务类

七、中标情况:

中标人(公司名称):

青岛鑫恒通达科技有限公司

中标金额(元/优惠率):

88468.3

中标人地址:

山东省青岛市市北区长沙路66号二楼东侧

八、评标委员会成员名单:

魏晶馨, 邢兆光, 解志平, 张瑛, 王峰

主要中标或者成交标的信息表

企业名称

名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

报价(元)/费率

青岛鑫恒通达科技有限公司

青岛市市立医院本部空调维修项目

青岛市市立医院本部空调维修服务

达到采购人及采购文件服务要求

按照采购人及采购文件要求

按照采购人及采购文件要求

88468.300000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号

投标人名称

审查结果

不通过原因

1

青岛邦德光电实业有限公司

通过

2

青岛鑫恒通达科技有限公司

通过

3

青岛有线电视网络有限公司

通过

4

青岛百岳机电工程有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的商务要求响应情况1(专家一):未完全响应实质性条款;(专家二):未完全响应实质性条款;(专家三):未响应实质为文件不合格;(专家四):未完全响应实质性条款;(专家五):未完全响应实质性条款;

5

青岛锦日兴空调制冷工程有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

政府采购诚信承诺书(专家五):政府采购诚信承诺书未加盖法人章。;

6

青岛东明达节能科技有限公司

未通过

资格审查详细评审不合格:

中小企业声明函等(专家五):未按照招标文件要求提供中小企业声明函。;

7

青岛万合美联电器服务有限责任公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。;

8

青岛正华先锋机电有限公司

未通过

符合性审查详细评审不合格:

对招标文件的技术/服务要求响应情况1(专家一):未按要求提供承诺函;(专家二):未按要求提供承诺函;(专家三):未提供承诺函;(专家四):未按要求提供承诺函;(专家五):未按照要求提供承诺函。;

评审结果

排序

供应商名称

评委1(技术标)

评委2(技术标)

评委3(技术标)

评委4(技术标)

评委5(技术标)

技术标得分

商务标得分

综合得分

1

青岛鑫恒通达科技有限公司

56.00

57.00

56.00

64.00

62.00

59.00

29.33

88.33

2

青岛有线电视网络有限公司

54.00

53.00

54.00

56.00

65.00

56.40

18.77

75.17

3

青岛邦德光电实业有限公司

54.00

49.00

52.00

53.00

61.00

53.80

13.73

67.53

供应商未中标原因

未中标原因

序号

供应商名称

未中标原因

1

青岛邦德光电实业有限公司

评审得分较低

2

青岛有线电视网络有限公司

评审得分较低

报价公示

报价表

序号

投标单位

单价报价(元)

1

青岛百岳机电工程有限公司

118422.9

2

青岛邦德光电实业有限公司

104557.57

3

青岛锦日兴空调制冷工程有限公司

376000

4

青岛东明达节能科技有限公司

125001.95

5

青岛万合美联电器服务有限责任公司

117511

6

青岛鑫恒通达科技有限公司

88468.3

7

青岛有线电视网络有限公司

101426

8

青岛正华先锋机电有限公司

125001.95

业绩公示

企业业绩

序号

项目名称

详细信息

青岛鑫恒通达科技有限公司

1

多联机空调维修保养合同

查看详细信息

2

多联机空调系统维护保养工程服务合同

查看详细信息

3

多联机空调设备维保

查看详细信息

4

耐克森橡胶办公区多联机空调维保合同

查看详细信息

5

多联机和柜式空调维保

查看详细信息

6

1#办公口多联机空调系统维保

查看详细信息

7

安逸公寓多联机维保项目

查看详细信息

获奖公示

企业荣誉

序号

获奖名称

详细信息

青岛鑫恒通达科技有限公司

九、联系方式:

采购人:

青岛市市立医院

地址:

青岛市市南区东海中路 5 号

联系人:

侯老师

联系方式:

0532-88906221

代理机构:

嘉信全过程项目咨询管理有限公司

地址:

青岛市市北区台柳路196号和达新都汇三层

联系人:

周涛

联系方式:

13605327893

公告期限

2025-7-21 - 2025-7-22

十、代理费

标准:

原计价格【2002】1980号文

金额(万元):

0.7050

2025-07-21 10:51

中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机