立方招采通
全国 [切换]

孟津区供水一体化建设工程第六批(小型引调水项目)(三标段、四标段、七标段)三标段中标候选人公示

洛阳市 其他 2025年06月24日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目名称:孟津区供水一体化建设工程第六批 (小型引调水项目)(三标段、四标段、七标段)

项目代码:2211-410322-04-01-986843

招标编号:孟津工施招标(2025)0039号

项目编号:孟津工施招标(2025)0039号

标段名称:孟津区供水一体化建设工程第六批 (小型引调水项目)(三标段、四标段、七标段)三标段

标段编号:孟津工施招标(2025)0039号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:中联建工(北京)建设工程有限公司

投标报价:2547921.82元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

第二中标候选人:北京益盛建设工程有限公司

投标报价:2610221.25元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:河南天工建设集团工程建设有限公司的投标文件因存在投标报价中分部分项清单高于最高投标限价表中分部分项清单费用,依据招标文件否决投标条件第59条规定否决其投标。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

商务标

40.246

40.246

40.246

40.246

40.246

技术标

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合标

22.00

22.00

22.00

22.00

22.00

汇总

82.246

82.246

82.246

82.246

82.246

第二中标候选人

商务标

27.755

27.755

27.755

27.755

27.755

技术标

20.00

20.00

20.00

20.00

20.00

综合标

21.00

21.00

21.00

21.00

21.00

汇总

68.755

68.755

68.755

68.755

68.755

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:解永富

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·市政公用工程京2112017201867397

第二中标候选人:

项目负责人姓名:庞增福

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·市政公用工程京1112015201634584

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:1.(涉危/安全整改)暖气管道及操场路面维修项目 2.24JG359 运维一所接市政自来水-施工

第二中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:世纪天乐大厦改造项目园林工程

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳市孟津区住房和城乡建设局

七、公示期

2025年06月24日至2025年06月27日

八、联系方式

招标人:孟津县水务投资发展有限公司

联系人及电话:张女士 0379-67921308

代理机构:洛阳纳腾工程项目管理有限公司

联系人及电话:孙先生 19937916177

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐