立方招采通
全国 [切换]

永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示

商丘市 公开招标 2025年06月03日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包)中标候选人公示

(招标编号:永建招标[2025]007号;永工程【2025】006号;永财公开招标采

购-2025-14)

公示结束时间:2025年06月04日

一、评标情况

标段(包)[003]永城市农村黑臭水体治理试点项目第三标段(包):

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:详见附件

,工期/交货期/服务期:160天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(详见附件)的评标情况:详见附件;

二、提出异议的渠道和方式

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公

示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标

代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投

诉。

三、其他

详见附件

四、监督部门

五、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

地址:永城市欧亚路

联系人:朱先生

电话:13937040938

电子邮件:/

招标代理机构:河南建达工程项目管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室

联系人:5

张高歌

电话:0371-67127717

电子邮件:

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)

签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

河南建达工程项目管理有限公司受商丘市生态环境局永城分局的委托,就永城市农村黑臭水体治理试点项目进行公开招标,按相关法

律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:永城市农村黑臭水体治理试点项目

2、项目编号:永建招标[2025]007号;永工程【2025】006号;永财公开招标采购-2025-14

3、项目代码:2409-411481-04-01-660829

4、资金来源:上级专项资金

5、招标控制价:第三标段(包):11658543.88元(其中分部分项工程费:10240894.25元,措施费(不含安全文明施工费):118047.

72元,安全文明施工费:303911.57元,规费:33058.28元,税金:962632.06元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元;)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年05月06日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》及

《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年05月27日

2、评标地点:永城市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

号|中标候选人名称

投标报价 (元)

项目经

工期

1河南水建集团有限公司

11422667.44元

王:

160日历天

2河南盛鼎建设集团有限公司

10839604.59元

张永续

合格

160日历天

3拓鸿建设管理有限公司

11122247.37元

廖文振

合格

160日历天

4三赢建设集团有限公司

11626149.86元

鲍卫龙

合格

160日历天

5河南华隆建设工程有限公司

11611687.36元

秦来吉

合格

160日历天

6河南海控建设工程有限公司

11425372.33元

王彦振

合格

160日历天

7河南广洋建设有限公司

11075616.36元

王鑫

合格

160日历天

8河南天禄建筑工程有限公司

11542055.07元

刘正铭

合格

160日历天

9河南吉荣建筑工程有限公司

11017318.77元

张付英

合格

160日历天

10

河南宝徽建筑工程有限公司

11430561.32元

刘海存

合格

160日历天

11

河南才业建筑工程有限公司

11482638.28元

马威

合格

160日历天

12

河南聚达兴建设有限公司

11460071.95元

吉振中

合格

160日历天

13

河南簇昌建设工程有限公司

11651964.24元

管相军

合格

160日历天

14

河南工一建筑工程有限公司

11505011.78元

邓永顺

合格

160日历天

15

河南鼎基建设工程有限公司

11522041.46元

朱靖楠

合格

160日历天

16

贵伟建筑集团有限公司

11425892.52元

张本焕

合格

160日历天

17

河南领阔建筑工程有限公司

11578893.65元

何增

160日历天

18

河南创恒建筑工程有限公司

11434769.68元

孔冰

南合160日历天

19

河南省鹏宇建设有限责任公司

11308778.73元

李晓彬

合格

160日历天

20

创迈建工集团有限公司

11425363.18元

王记飞

合格

160日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

职业资格证书或职

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

证书编号

称证书名称

项目经

豫24118194173

河南水建集团有限公司

管理人员

王士兵

二级注册建造师

理3项目经

豫24112122688

河南盛鼎建设集团有限公司

管理人员

张永续

二级注册建造师

理3项目经

豫拓鸿建设管理有限公司

管理人员

廖文振

二级注册建造师

理241181941825

项目经

豫24115157236

三赢建设集团有限公司

管理人员

鲍卫龙

二级注册建造师

理0项目经

豫河南华隆建设工程有限公司

管理人员

秦来吉

二级注册建造师

理241171717440

项目经

豫24115156949

河南海控建设工程有限公司

管理人员

王彦振

二级注册

理2河南广洋建设有限公司

管理人员

王鑫

项目经

豫24117171338

理9项目经

豫河南天禄建筑工程有限公司

管理人员

刘正铭

二级注册建造师

理241181942761

项目经

豫河南吉荣建筑工程有限公司

管理人员

张付英

二级注册建造师

理241161696736

豫项目经

河南宝徽建筑工程有限公司

管理人员

刘海存

二级注册建造师

2412022202303

理951

项目经

马威

豫24115157534

河南才业建筑工程有限公司

管理人员

二级注册建造师

理3吉振

项目经

豫河南聚达兴建设有限公司

管理人员

二级注册建造师

中理241151572488

项目经

豫河南昌建设工程有限公司

管理人员

管相军

二级注册建造师

理241060801099

项目经

豫河南工一建筑工程有限公司

管理人员

邓永顺

二级注册建造师

理241212291328

项目经

豫河南鼎基建设工程有限公司

管理人员

朱靖楠

二级注册建造师

理241212286594

项目经

豫24118194251

贵伟建筑集团有限公司

管理人员

张本焕

理5项目经

豫河南领阔建筑工程有限公司

管理人员

何增

二级注册建造师

理241131336473

项目经

豫24116169254

河南创恒建筑工程有限公司

管理人员

孔冰

二级注册建造师

理0项目经

豫河南省鹏宇建设有限责任公司

管理人员

李晓彬

二级注册建造师

理241161601374

项目经

豫24120215254

创迈建工集团有限公司

管理人员

王记飞

二级注册建造师

理93、中标候选人企业业绩

中标候选

合同签订

工程名称

建设单位名称

合同金额(元)

人名称

时间

武陟县大狮涝河治理

武陟县公益性水利工程建设

2022年7月

8056088.01元

工程(二标段)

管理局

兰溪市“三江"防洪安

河南水建

全综合提升工程(兰

兰溪市丰源原水有限责任公

集团有限

2022年8月

43826733.00元

江至女埠段)建设工

公司

程安阳市滑县农村生活

安阳市生态环境局滑县分局

2024年9月

20758299.64元

污水治理一期项目

河南盛鼎

44192408.43

鄂托克前旗敖勒召其

鄂托克前旗敖勒召其镇地下

2022年9月

建设集团

镇地下水超采(水生

水超采(水生态)综合治理工

有限公司

态)综合治理工程施

程建设管理办公室

工三

标段

铁路装备沧州分公司

2023

国能铁路装备有限责任公司

2023年7月

4533079.03元

年度生产区河道整治

昌都市类乌齐县卡玛

多乡帮嘎村水土流失

西藏类乌齐县水利局

2024年4月

20769930.42元

综合治理工程项目

拓鸿建设

潢川县桂花园路

2023年10

管理有限

(三环路一金穗路)

潢川县春申街道办事处

2339875.71元

月公司

道路工程

卢氏县洛河上游流域

2022年10

水生态修复项目(一

卢氏县潘河乡人民政府

2815400.04元

月期)潘河乡三标段

宝丰县宝州路净肠河

桥污水治理工程等4

2022年12

三赢建设

宝丰县住房和城乡建设局

769847.28元

个污水管网建设项目

月集团有限

第五标段

公司

某部医院污水处理站

中国人民解放军63600部队医

设备升级改造项目工

2023年4月

2991917.86元

院程田家镇马口化工产业

武穴市田家镇“两型"社会建

河南华隆

园二期雨水明渠改造

设循环经济试验区管理委员

2023年1月

9154125.44元

建设工程

工程

会有限公司

襄垣县史水河下良段

襄垣县水利局

2023年4月

2854400元

水毁修复工程

郑州大学体育学院登

封校区地下管网维修

郑州大学体育学院

2023年8月

3306095元

河南海控

改造项目

建设工程

有限公司

郑州市荥阳市农村环

2022年11

境综合治理项目(城

荥阳市城关乡人民政府

4652937.89元

月关乡)(二次)

河南广洋

放马坪村管网改造工

建设有限

晋城市城区交通运输局

2024年4月

989587.21元

程公司

民权县城市道路及积

民权县城市管理局

2023年5月

24481818.56元

水点升级改造工程

夏邑县城区六个积水

夏邑县住房和城乡建设局

2022年7月

4455193.77元

点改造项目4标

梁园区2024年李庄镇

商丘市梁园区李庄镇人民政

2024年10

河南天禄

陈菜园村、潘堂村、

292000.00元

府月建筑工程

郑阁村排水清淤工程

有限公司

民权县水利局民权县

民权县水利局

2023年3月

942200.00元

2022年冬修水利河道

清淤工程项目

2024年当涂县黄池镇

2024年10

当涂县农业农村局

10473853.53元

高标准农田建设项目

月延津县榆林排水殷修

延津县水旱灾害建设项目建

2022年6月

1915033.93元

复项目二标段

设管理办公室

原阳县天然二支水毁

原阳县天然文岩渠运行保障

中心

2022年5月

272000元

河南吉荣

修复项目

建筑工程

安阳市市直水利水毁

有限公司

工程(安阳河市区段

安阳市水资源工程建设管理

水毁工程修复、安阳

2024年4月

局3212258.28元

河南海泉段2023

年水毁修复工程)

河南宝徽

宁陵县信陵路管网工

建筑工程

宁陵县住房和城乡建设局

2023年6月

16070264.90元

程有限公司

HD04-

河南业

15商丘热电循环冷却

建筑工程

中电(商丘)热电有限公司

2024年5月

1431600元

水回水管道敷设EPC

有限公司

项目

河南聚达

宁陵县城区道路提升

宁陵县城市管理局

2023年12

7781779.58元

兴建设有

改造工程

月限公司

郑州航空港经济综合

河南簇昌

实验区岗李乡人民政

郑州航空港经济综合实验区

2024年12

建设工程

府黎明河商登高速至

526433.01元

岗李乡人民政府

月有限公司

淮海路段河道清淤治

理项目

河南工-

民权县南华街道办事

建筑工程

处民生河小区管网工

民权县南华街道办事处

2023年8月

365580元

有限公司

程民权县褚庙乡人民政

府民权县褚庙乡农村

环境治理提升项目-

民权县褚庙乡人民政府

2024年8月

1975000元

乡东侧污水管网工程

河南鼎基

项目

建设工程

有限公司

民权县褚庙乡人民政

府民权县褚庙乡农村

民权县褚庙乡人民政府

2023年9月

3863000元

危房集中改造试点项

目杞县2021年灾后重建

贵伟建筑

道路沿线供水管网改

杞县水利局

2023年8月

2477873.42元

集团有限

造项目

公司

商丘市给水管网工程

商丘市市政工程总公司

2023年5月

2560000元

(一期)给水工程

河南领阔

柘城县玄武湖路西段

柘城县市政公用设施养护中

建筑工程

2022年7月

4021880.35元

建设工程

心有限公司

虞城县住房和城乡建

设局虞城县第一、二

污水处理厂污泥处置

2023年10

虞城县住房和城乡建设局

4200370元

河南创恒

系统

月建筑工程

设备采购安装项目第

有限公司

标段(二次)

2022年兰考县村基础

设施提升项目第二标

兰考县乡村振兴局

2022年5月

18343937.31元

段河南省鹏

宇建设有

达拉特旗金鹏路道路

达拉特旗住房和城乡建设局

2021年9月

29675485.72元

限责任公

及排水管网改造工程

司黎城县辛安泉饮用水

水源保护区生态修复

长治市生态环境局黎城分局

2024年7月

7753530.41元

创迈建工

项目

集团有限

公司

平顺县城镇排水管网

平顺县住房和城乡建设管理

雨污分流改造项目(

2024年7月

11873965.92元

局第二标段)

序号

投标企业名称

报价

1豪伟建筑工程有限公司

11495578.58元

2河南卓威建筑工程有限公司

11192624.63元

3永城市光宇建筑安装工程有限公司

11427305.47元

4河南东联建设工程有限公司

11588596.74元

5河南赤正建设有限公司

11452831.48元

6河南铭桂建筑工程有限公司

11133908.13元

7河南泰戈建设工程有限公司

11168882.58元

8河南合顺建筑工程有限公司

11616553.53元

六、否决投标情况及原因

9河南国筑建设工程有限公司

11252033.19元

10

江苏德环环保集团有限公司

11575886.3元

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

财务审计报告未按要求提供财务情况说明书

未按要求提供财务情况说明书

未按要求提供财务情况说明书。

安徽宗一建设有限公司

符合性评审

财务审计报告未按要求提供财务情况说明书

财务审计报告未按照要求提供财务状况说明

七、招标文件规定公示的其他内容

入围企业得分情况详见本公告附件

八、公示期:2025年5月31日至2025年6月4日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加

公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

十、联系方式

招标人:商丘市生态环境局永城分局

地址:永城市欧亚路

联系人:朱先生

联系电话:0370-3053015

招标代理机构:河南建达工程项目管理有限公司

地址:河南省郑州市中原区创文路75号6号楼2单元1004室

联系人:张高歌

联系电话:0371-67127717

监督单位:永城市城乡建设服务中心房屋市政工程招投标管理股

地址:永城市欧亚路191号

联系电话:0370-5758228

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机