立方招采通
全国 [切换]

中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

自贡市 其他 2025年10月14日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)成交候选供应商结果公示

 

【鼎信项目管理咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司四川省分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)】进行国内公开比选,此次比选只针对标段2及标段3。成交候选供应商结果如下:

一、项目编号:DXCG-SCTT-SC-20250807

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司自贡市分公司2025年自贡职业技术学院智慧机房(三期)技术服务采购项目(第二次)

三、唱价时间:2025年10月14日上午9:30(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://***/%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年10月14日完成评审工作。本项目两个标段分别各【3】家供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,标段3【四川万信通信息技术服务有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【泸州嘉远科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。

标段2通过初步评审的有效供应商数量为2家,评审委员会按照比选文件规定的异常情况处理预案:当通过初步评审的有效供应商数量为2家时,由评审委员会/谈判小组判断是否具备竞争性:具备竞争性继续按照原采购文件继续评审;不具备竞争性的,经采购人确认后终止本次采购。评审委员会一致判断不具备竞争性,该标段本次采购失败。

标段2后续将再次发出比选公告,诚邀所有潜在参选人前来参与。

六、成交候选供应商:

标段3:第一成交候选供应商:【四川万信通信息技术服务有限公司】(信用代码:91510311MA63401097)

响应报价:不含税总价为:【108490.57】元,增值税税率【6】%,含税总价为:【115000】元。

服务期限:自合同签订之日起3个月。

质量:满足比选文件及国家相关法律法规要求。

项目负责人姓名:吴万勇,编号:\。

资格能力:【四川万信通信息技术服务有限公司】资格能力响应比选文件要求。

七、否决响应情况

标段2:四川默耘慧源信息技术有限公司:技术负责人未提供工作简历表,不满足要求。不符合比选文件“资格评审-项目团队:从业经验证明:须提供工作简历表,认定简历表中填写的工作年限(毕业时间年限小于简历表中填写的工作年限,则简历表中填写的工作年限不予认可,工作年限以提供的最高学历证明材料的毕业时间起开始计算)。 ”评审委员会一致认定否决该供应商的响应。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E5%9C%A8%E7%BA%BF%E5%95%86%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88www.tower.com.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E9%93%81%E5%A1%94%E7%94%B5%E5%AD%90%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://ebid.chinatowercom.cn/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

九、公示期:2025年10月15日至2025年10月17日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人: 谢恬恬 (采购代理)   投诉电话:  19827686859

     

李先生(采购人)    投诉电话:028-87381805

接收邮箱:736903238@qq.com

异议提出的要求如下:

1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】

,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、采购代理公司及联系方式:

鼎信项目管理咨询有限公司

地址:成都市青羊区光华东三路489号西环广场4栋11层

联系人:谢恬恬、李林峰

电话:19827686859(谢)、18408219316(李)

电子邮箱:736903238@qq.com

 

采购代理机构:鼎信项目管理咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人: 谢恬恬 

2025年10月14日

附件: 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机