立方招采通
全国 [切换]

巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目中标候选人公示

巴彦淖尔市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目

中标候选人公示

人:内蒙古明大能源工程(集团)有限公司

招标代理机构:内蒙古瑞普招标代理有限责任公司

标段名称:巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目

标段编号:B1508002025070701001001

开标时间:2025年7月30日上午9时00分

2025年8月1日至2025年8月5日止

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

投标报价:34676002.61元

计划工期:180日历天

工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:肖高诵一级建造师注册证 蒙 1152017201806019。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 乔阳 职称证 20233004776;施工员 王星冉 岗位证 0915879202506011444;安全员 王素飞 安考证 蒙建安 C3(2024)0022872;质量员 宋丽颖 岗位证 0915879202506011442;材料员 张彤 岗位证 0915879202506011445;资料员 王红叶 岗位证 0915879202506011443。

中标候选人:

投标人名称:内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司

投标报价:34640355.29元

计划工期:180日历天

工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:宗慧二级建造师注册证 NMG1801469。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 苗兴兴 职称证 20213011804;安全员 张海燕 安考证 蒙建安C3(2025)0007251;施工员 赵哲 岗位证 0152410400003000030;质检员 王建飞 岗位证 0151810691518001688;资料员 韩英英 岗位证 0151811491518001567;材料员 任智荣 岗位证 0152211100003000096。

中标候选人:

投标人名称:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:34689469.74元

计划工期:180日历天;具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。

工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、安全管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:赵凤兰 二级建造师注册证 NMG2504068。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 褚会娟 职称证 20223012061;施工员 王敏 岗位证0152310100004000028;质量员 李芳 岗位证 0152410600024000010;安全员 陈娜 安考证 蒙建安 C2(2009)0003518;材料员 王欣 岗位证 0152311100004000023;资料员 周玉 岗位证0152311400004000024。

否决的投标人名单及否决理由:内蒙古纳澜建设有限公司依据招标文件评标办法资格评审标准人员配置最低要求,项目建设期间管理人员更换不超过管理人员数量50%的承诺书。内蒙古纳澜建设有限公司投标文件没有对此提供有效的承诺书。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

评委打分情况及汇总表(公示)

投标单位

技术标

得分

商务标

得分

报价

得分

总分

排序

内蒙古交工养护工程技术有限责任公司

32.61

12.00

48.00

92.61

1

内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司

28.70

12.00

47.99

88.69

2

巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

28.67

12.00

48.00

88.67

3

内蒙古正元建设工程有限公司

28.51

12.00

47.98

88.49

4

宁夏长鼎建设工程有限公司

28.24

12.00

48.00

88.24

5

内蒙古创龙市政工程有限公司

27.73

12.00

48.00

87.73

6

城基建设集团有限公司

28.83

8.00

47.99

84.82

7

内蒙古宇润建设工程有限公司

28.31

0.00

47.80

76.11

8

发布公示的媒介:

1、内蒙古自治区公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn);

2、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn);

3、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)。

招标人:内蒙古明大能源工程(集团)有限公司

地 址:巴彦淖尔市临河区

联系人:吕恒

电话:18647872200

招标代理机构:内蒙古瑞普招标代理有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪六路凯元写字楼7层701

联系人:朱先生

电话:13088481165 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐