立方招采通
全国 [切换]

崇州市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段中标候选人公示

成都市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

崇州市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段评标结果公示

项目及标段名称

崇州市经开区比亚迪生活服务配套基础设施建设项目设计市政工程标段
项目业主

成都兴蜀投资开发有限责任公司
项目业主联系电话

028-81580680
招标人

成都兴蜀投资开发有限责任公司
招标人联系电话

028-81580680
招标代理机构

四川名哲工程项目管理有限公司
招标代理机构联系电话

028-86736682
开标地点

崇州市分中心
开标时间

20250811 - 10:00:00
公示期

2025年08月13日~2025年08月19日
投标最高限价(元)

1884230.47

中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名成都市市政工程设计研究院有限公司

1761755.49

/
95.47
第二名中国华西工程设计建设有限公司

1722725.00

/
92.12
第三名中国市政工程西南设计研究总院有限公司

1846545.86

/
90.75

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何剑荣职称证20230959373建设工程(市政道路桥梁工程)正高级
项目技术负责人/ / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王超职称证201922033232道路与桥梁工程高级
项目技术负责人/ / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭小东职称证163330281道路桥梁高级
项目技术负责人/ / / / /

第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都金信源 建设投资有 限责任公司侯家 3、4、5 组片区配套 道路及市政 管线工程20250521主要包括道路工程、桥梁工程、排水工程、电力工程照明及交安工程、景观工程等。本项目总投资13220.50万 元。1105731何剑荣
成都空港建 设管理有限 公司三里坝片区道 路建设项目20250121路长约2.66km,红线宽 度12~25m,其中鸿贵路两 侧规划绿化带各15米宽,建设内容主要包括道路、排水管网(雨水管最大管 径D1400,污水管最大管径 D800)、雨水箱涵长约 550m(断面尺寸3m*1.5m)、 给水管最大管径DN300、照 明、交安、电力工程(外接 电、10KV电力排管等)、景观绿化等专业及其附属配套工程。建安费:136000000.00元2397912何剑荣
成都经开建 设管理有限 公司十陵来龙片区 城中村改造配 套道路-蜀王 大道(大运村 路-灵通路)建 设工程20241120道路长约870米、宽40米、 两侧绿化带各20米,项目 主要建设内容包括:道路 、给排水、电力、通信、 照明、河道等配套设施。估算建安费13213.31万元967709.79何剑荣
成都科创新 城投资发展 有限公司科创大道建 设工程2022102520230106项目包含道路工程、排水工程、慢行系统、部分立面改造、路面提升工程、路灯工程、桥梁隧道工程、绿道工程、景观照明工程、交安工程、电力工程、自来水管网工程、绿化工程、配套设施工程及景观小品等。投资估算为111495万元7400000严平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山环天 水务有限 公司眉山天府新 区青龙第二 工业污水处 理厂及配套 管网改造项 目20220715本项目分为两个标 段实施:一标段新建 规模为5万m3/d的工 业污水处理厂一座; 二标段改造配套管 网约19KM。2233145邓拓
南充临江 新区顺庆 管理委员 会临江大道延长 线建设项目20220322路线全长约7.3公里, 按双向十二车道城市 快速路标准建设,配 建下穿隧道、人行天 桥、地下管网、路灯 及绿化、交安等附属 设施。项目估算总投 资177600万元,建安 费139289.28万元。33196320.56龙正华
绵竹高发 环保科技 有限公司绵竹市江苏工 业园污水处理 厂二期工程项 目(EPC)勘察 设计施工总承 包(第二次)202210101.0万立方米/天及配 套管网约4公里。3075840丁亨达
自贸区川 南临港片 区综合服 务中心跨境电商产业 园临溪路南段 (一期)道路 建设工程20220830共包含三条道路(1、 2、3号路),1号路长 1708m,2号路长383m ,3号路长423m,道路 宽度均为24m,为城市 次干路。1495260周朝邦
自贸区川 南临港片 区综合服 务中心智能化新材 料产业科技 园七一互通 道路建设工 程20220830包括纬一路延长线、 经二路共2条市政道 路以及连接经二路 上跨进港铁路大桥 和上下匝道,其中纬 一路延长段道路红 线宽20m,全长 1.088km,经二路道 路红线宽32m,全长 0.429km,经二路设 有跨铁路桥1座全长 276m,匝道桥2座全 长186m。1593027周朝邦
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
屏山县兴 纺建设发 展有限公 司屏山县浙川产 业园基础设施 提升项目(配 套道路工程)20241217(1)宋家坝产业区提升工 程,包括场平工程,修建道 路约2.9km;(2)王场产业 区提升工程,包括修建道路 约7.9km、桥梁2座、管网工 程、智慧化园区、浙川创新 中心提升及配套提升工程; (3)石盘产业区提升工程, 主要为道路黑化,面积约3.4 万平米。投资估算:约 56943.14万元人民币。3303993.60陆军
四川省泸 川建设工 程有限公 司泸县神仙桥化 工园区配套基 础设施(二期) 建设项目202411041.新建园区配套道路。2.新建园区事故 应急池。3.新建园 区架空公共管廊。4.提档升 级改造园区道路。总投资额 66257.83万元。2820000邵帅
昆明市城 建投资开 发有限责 任公司昆明巫家坝片 区棚户区改造 (地块十二) 项目部分市政 基础设施建设 项目咨询、勘 察、设计、施 工总承包20220825总建安费估算约 218300 万 元。37446785王成龙
三亚城市 投资建设 集团有限 公司三亚市鹿城大 道(森海路至 田独路)市政 道路工程项目20240105道路起点为森海路,终点至 田独路,道路全长为 4327.337m,规划红线宽度 40m,道路等级为城市主干 路。工程投资估算:57362.43 万元。3818752何茂维
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省建筑设计研究院有限公司

1799440.10/评委二:未按招标文件要求提交项目投标保证金。;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未按要求提交投标保证金;评委五:未提供投标保证金,不符合招标文件要求;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金;

评委二:未按招标文件要求提交项目投标保证金。;评委六:未提交投标保证金;评委七:未提交投标保证金;评委三:未提交投标保证金;评委四:未按要求提交投标保证金;评委五:未提供投标保证金,不符合招标文件要求;评委一:未按招标文件要求提交投标保证金;
0/无
国昇设计有限责任公司

1714649.73/无

81.28/无
唐山市规划建筑设计研究院有限公司

1676965.12/无

87.76/无
其它需公示的内容

监督部门名称及监督电话项目审批部门:崇州市行政审批局联系电话:/
行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局联系电话:028-82279445
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机