立方招采通
全国 [切换]

河南宾皓冷链物流有限公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)第一标段(包)中标候选人公示

河南省 其他 2025年09月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

河南宾皓冷链物流有限公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)第一标段(包)中标

候选人公示

(招标编号:商工程〔2025〕123号)

公示结束时间:2025年09月15日

一、评标情况

标段(包)[001]第一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:/,投标报价:0万元,质量:/,工期/交货期/服务期:110

天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(/)的项目负责人://;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(/)的资格能力条件:/;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(/)的评标情况:/;

二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他

详见附件内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为虞城县建筑工程招标投标办公室。

五、联系方式

招 标 人:商丘市高发新能源有限公司

地 址:河南省商丘市虞城县城郊乡工业大道9号

联 系 人:马先生

电 话:0370-3120119

电子邮件:/

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地 址: 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联 系 人: 贾先生

电 话: 0371-86688490

电子邮件: /

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

河南宾皓冷链物流有限公司4750KW屋顶分

布式光伏项目(EPC)第一标段(包)中标候选

人公示

恒信咨询管理有限公司受商丘市高发新能源有限公司的委托,就河南宾皓

冷链物流有限公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC)进行公开招标,按相关法律

规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:河南宾皓冷链物流有限公司4750KW屋顶分布式光伏项目(EPC

)

2、招标编号:商工程〔2025〕123号

3、项目代码:2306-411425-04-05-658963

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:

序号

建设内容及规模

建设地点

招标控制价

1

河南宾皓冷链物流有限公司屋顶

分布式光伏发电项目,建设规模

4750千瓦分布式光伏发电系统,

储能电池柜1450千瓦/2小时,

为园区配套充电桩24台,

其中14KW6台,120KW6台,240KW8台,

320KW4台,配套2000KVA变压器1台。

项目采用自发自用,余电上网模式

虞城县城

郊乡工业

大道西段

南侧16号

①工程费用:

经最终审计评审

施工结算价

的100%(约1868.14万元)

②设计费用:

经最终审计评审

施工结算价

的1%(约18.68万元)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《

河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商

丘市)》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年09月10日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(%)

项目总

负责人(项目

经理)

设计项目

负责人

质量

工期

1

中国通信

建设第二

工程局有

限公司

(中国城市

建设研究

院有限公

司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的0.99%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

的98.6%

孙林

蔡向阳

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

2

河南鼎鑫

建设工程

有限公司

(泽圣勘察

设计有限

公司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的1%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

李晨

胡天祥

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

的98.5%

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

3

河南硕禄

建设工程

有限公司

(中智投

工程管理

有限公司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的1%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

的97.9%

薛柯

周梅芳

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

4

河南宝徽

建筑工程

有限公司

(河南宝徽

建筑工程

有限公司、

中图设计

有限公司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的0.98%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

宋国臣

商晓峰

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

的98.36%

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

5

河南兆辉

电力工程

有限公司

(河南新网

电力工程

设计有限

公司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的0.98%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

的98.6%

冯俊晓

陈建丰

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

6

河南千马

建筑工程

有限公司

(河南千马

建筑工程

有限公司、

中辰科杰

设计工程

有限公司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的1%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

方朝

乔岩珂

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

的98.7%

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

7

中鉴兴华

工程技术

有限公司

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的1%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

的98.7%

李丹

王善生

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

8

河南十地

建筑工程

有限公司

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的1%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

张鹏鑫

吴骑伶

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

的98.7%

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

9

陕西华煜

电力科技

有限公司

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的1%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

的99%

华磊

何晓军

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

10

河南乾能

建设工程

有限公司

(中撰工程

设计有限

公司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的0.98%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

栗瑾

金雪峰

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

的98%

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

11

河南泰戈

建设工程

有限公司

(中远智信

设计有限

公司)

设计费:

经最终审

计评审施

工结算价

的0.981%;

施工费:

经最终审

计评审施

工结算价

的98.1%

王宁

王锐

设计质量

标准:符合

国家、行业

及地方现

行相关法

律法规、

规范及技

术标准;

施工质量

标准:达

到国家

现行有关

施工质量

验收规范

标准。

110日历天

(其中:设计

15日历天,施工95日

历天)

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选

人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格

证书或职称

证书名称

证书编号

管理人员

孙林

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

陕1612024202500511

中国通信

建设第二

工程局有

限公司

(中国城市

管理人员

蔡向阳

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20193200555

建设研究

院有限公

司)

管理人员

李晨

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241202193926

河南鼎鑫

建设工程

有限公司

(泽圣勘察

设计有限

公司)

管理人员

胡天祥

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20204500217

管理人员

薛柯

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241192046251

河南硕禄

建设工程

有限公司

(中智投工

程管理有

限公司)

管理人员

周梅芳

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20213700714

管理人员

宋国臣

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫1412024202503634

河南宝徽

建筑工程

有限公司

(河南宝徽

建筑工程

有限公司、

中图设计

有限公司)

管理人员

商晓峰

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20153200254

管理人员

冯俊晓

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241212296015

河南兆辉

电力工程

有限公司

(河南新网

电力工程

设计有限

管理人员

陈建丰

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF151400145

公司)

管理人员

方朝

项目总负责人(项目经理)

建造师注册

证书

豫1412017201729610

河南千马

建筑工程

有限公司

(河南千马

建筑工程

有限公司、

中辰科杰

设计工程

有限公司)

管理人员

乔岩珂

设计项目负责人

注册电气

工程师证书

DG20104100130

管理人员

李丹

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

川2512018201906373

中鉴兴华

工程技术

有限公司

管理人员

王善生

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20154400375

管理人员

张鹏鑫

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241171711998

河南十地

建筑工程

有限公司

管理人员

吴骑伶

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20235000174

管理人员

华磊

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

陕261222305637

陕西华煜

电力科技

有限公司

管理人员

何晓军

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20136100135

管理人员

栗瑾

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241202151679

河南乾能

建设工程

有限公司

(中撰工程

设计有限

公司)

管理人员

金雪峰

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20174100308

管理人员

王宁

项目总负责人(项目经理)

建造师注册证书

豫241151574950

河南泰戈

建设工程

有限公司

(中远智信

管理人员

王锐

设计项目负责人

注册电气工程师证书

DF20215200120

设计有限

公司)

3、中标候选人企业业绩

中标候选

人名称

工程名称

建设单

位名称

合同签

订时间

合同金额

(元)

上海临港

大飞机园三

期 1 段、大

飞机园航材

分拨中心、

摩尔园一期

摩尔园二期、

纳米园分布

式光伏发电

项目

上海临绿

光驰新能

源科技有

限公司

2024年8月3日

32820445.66

广东省梅州

市梅江区

100MW 农光

互补发电

项目EPC

总承包项目

梅州市恒

骏新能

源科技

有限公司

2023年8月25日

494916022.00

江苏方正影视

发展有限

公司9.6MW分

布式光伏发

电项目 EPC

总承包

无锡锡山具

源新能源

有限公司

2024年12月11日

25687858.00

中国通信

建设第二

工程局有

限公司

安徽省

86.68MW分布

宿州市鑫叶

源新能源科

2024年8月15日

316382000.00

式光伏项目

工程总承包

(EPC)

技有限公司

甘肃省张掖市

47.11MW屋顶

分布式光伏

项目工程

总承包(EPC)

张掖唐源新能源有限公司

2024年3月19日

169596000.00

光伏发电

安装项目

浙江振石新

材料股份

有限公司

2024年1月15日

16380000.00

闻喜特中

新能源有

限公司闻

喜县郭家庄

镇100MW光伏

发电项目

安装工程

一标段

中国电建

集团四川

工程有限

公司

2024年4月10日

80000000.00

闻喜特中

新能源有

限公司闻

喜县郭家庄

镇100MW光伏

发电项目

安装二标段

中国电建

集团四川

工程有限

公司

2024年4月10日

81500007.48

闻喜特中

新能源有

限公司闻喜

中国电建

集团四川

工程有限公司

2024年2月7日

81500000.00

县郭家庄镇

100MW光伏

发电项目

安装工程

三标段

庆元县两山

集团安南42兆

瓦光伏发电

项目(二期)

工程

庆元县两山

投资发展

集团有限公司

2024年2月2日

900000.00

周口市东耀

实业有限公司

屋顶分布式光

伏5.95MW建设

项目(一期)

勘察设计

广华工程

建设有限

公司

2024年9月

120000.00

商丘市睢阳区

火神台村恢复

重建总承包

与监理项目

第一标段

商丘市鑫桥

实业有限

公司

2021年9月2日

297000000.00

河南鼎鑫

建设工程

有限公司

商丘市公共卫生

临床中心及

重大疫情救治

基地门诊楼及

地下室(含发热

门诊及设备购

置)

商丘市立

医院

2021年12月9日

162934561.96

河南硕禄

青龙建昊140MW

中国电建集

2025年6月17日

509700.00

光伏项目220kV

升压站扩建工程

勘察设计

团河北工

程有限

公司

建设工程

有限公司

白城医学高等专

科学校电力工程

整体改造项目

白城医学

高等专科

学校

2023年9月15日

513000.00

阳原振阳69兆

瓦光伏+乡村振

兴项目设计(场

区、升压站、储

能)

阳原振阳新

能源发展

有限责任公司

2023年11月13日

2539800.00

南疆能源集团

4.2MW光伏发电

项目(EPC)

总承包

新疆国恒

新能源有

限责任公司

2024年7月19日

14685222.55

森科·空中

花园电力

安装施工

宁陵森科

置业有限

公司

2021年11月8日

4100000.00

河南宝徽

建筑工程

有限公司

商丘市第一

实验小学

新校区供配电

增项工程

商丘市城乡

一体化示

范区社会

事务局

2022年8月1日

1588000.00

江东能投公司

2025年度第一批

次50MW光伏和

储能项目

安徽江东

能源投资

有限公司

2025年8月3日

857000.00

河南兆辉

电力工程

有限公司

新乡化纤股份

有限公司中试

新乡化纤

股份有限

2024年12月25日

120000.00

产业园光伏发

电项目

公司

华润福州立源科

技5.00118MWp

屋顶分布式

光伏发电项目

华润新能

源(福州)

有限公司

2025年7月11日

100000.00

邯钢能嘉护

坡6.122MWp

分布式光伏发

电项目

合肥中南光

电有限

公司

2024年9月

122400.00

湖南益阳沅

江芦香5.98MW

分布式光伏项目

四川盛华舜

鑫建筑工

程有限

公司

2024年10月

180000.00

华芯供应链

(廊坊)管理

有限公司5.73MWp分布式

光伏发电项目

山东世强电力工程有限公司

2024年4月7日

143300.00

三门峡市城乡

一体化示范

区整区推进分

布式光伏发电

项目第一批

16.64MWp屋顶

分布式光伏

项目设计采购

施工总承包

(EPC)

三门峡豫能

综合能源

服务有限

公司

2022年10月

57889100.00

乐凯华光印

南阳旭华

2023年10月

20199600.00

刷科技有限

公司10MW分布

式光伏发电项目

EPC总承包

新能源有

限公司

盐城射阳远鸿纸

业分布式

5.5968MWp光伏

发电项目施工

工程

国网江苏

综合能源

服务有限

公司盐城

分公司

2023年10月30日

12329380.00

开港大道服务

区一体化服务

设施建设项目

开封交建

产业投资

有限公司

2022年10月25日

886056.00

河南千马

建筑工程

有限公司

单县畜光互补新

能源项目(朱集

镇、蔡堂镇、杨

楼镇)EPC施工总

承包及监理项目

单县善能

新能源发

展有限公司

2022年7月12日

130350000.00

准格尔旗综合智

慧城市分布式光

伏项目(EPC模

式)设计、采购、

施工标段

内蒙古准

格尔旗国有

资本投资控

股集团有限公司

2021年12月22日

51891000.00

广东能源梅县区

庆达实业有限公

司1.8MW分布式

光伏发电项目

EPC总承包

广东能源

集团长电

新能源有

限公司

2022年5月30日

7635022.23

中鉴兴华

工程技术

有限公司

蕉岭县整县屋

顶分布式光伏

广东能源

集团长电

2022年5月30日

36700522.71

发电第一期

8.22MW项目

EPC总承包

新能源有

限公司

江西紫宸科技有

限公司屋面分布

式光伏发电项目

(一期、二期)

江西奉宇光

伏发电有限公司

2023年6月13日

77841208.00

上海奉贤晨光

文具5.7MW分布

式光伏发电项目

上海上电

绿山生态

能源科技

有限公司

2023年3月15日

22479677.00

大唐浙江婺城

50MW分布式

光伏发电项目

(一期7.815MW)

江苏九昭

新能源有

限公司

2024年6月

100000.00

5.285MW厂区

光伏发电

EPC总承包工程

江苏徐塘

发电有限

责任公司

2024年8月30日

8948003.38

信阳申信能源

分布式光伏发

电项目EPC

总承包

信阳申信

能源发展

有限公司

2024年12月3日

合同总价

最终以发包方

竣工决算

审定

建筑安装

工程费和

设计费的

98.35%为准

河南十地

建筑工程

有限公司

攀枝花市盐边县

安宁工业区闲置

空地(12#宗地)

盐边蜀道

清洁能源

有限公司

2024年11月27日

15435000.00

4.5MWp地面分布

式光伏发电

EPC总承包工程

榆林市府谷县

建新煤矿5MW分

布式光伏发

电项目

陕西城投

能源建设

有限公司

2025年2月17日

10500000.00

陕西驼城绒业

科技有限公司

5.4兆瓦分布式

光伏项目

陕西驼城绒业科技有限公司

2025年5月20日

290000.00

陕西华煜

电力科技

有限公司

陕西驼城绒业科

技有限公司5.4

兆瓦分布式光伏

项目PC承包

陕西驼城

绒业科技

有限公司

2025年7月8日

13096991.90

河南乾能

建设工程

有限公司

平远县政府控制

的屋顶光伏资源

特许经营项目工

程总承包

平远县绿

色能源运

营有限公司

2023年11月21日

153323520.00

云浮罗定华润水

泥厂二期分布式

光伏项目接入系

统报告及勘察设

计服务

华润新能

源(阳江

阳春)

有限公司

2023年7月14日

248000.00

河南泰戈

建设工程

有限公司

万宁市11座污

水处理厂及1座

提升泵站光伏发

电项目(设计)

万宁市水

务有限

公司

2023年12月18日

972500.00

陵水海归小镇分

布式光伏发电及

配套基础设施项

目设计

海南省国

际旅游岛

开发建设

有限公司

2024年4月8日

680000.00

萍乡市经济技术

开发区萍湖湾小

区10KV主供专

线建设工程

江西汇恒

置业有限

公司

2024年1月8日

13513928.38

2024年度商丘市

宁陵县分公司三

级物流体系县中

心供配电工程项

中国邮政

集团有限

公司河南

省宁陵县

分公司

2024年2月2日

526999.16

许昌安彩二期

3.46MWp光储

微电网项目

总承包(EPC)

河南省投智慧能源有限公司

2024年6月25日

11279600.00

五、未进入定标投标企业:

无。

六、否决投标情况及原因

序号

否决投

标企业

否决环节

否决原因

1

河南创开

建设工程

有限公司

符合性

评审

法定代表人身份证明、

授权委托书

签名不符合投标人

须知前附表3.7.3条

法定代表人身份证明

不符合

第二章投标人须知前附表

第3.7.3款规定。

法定代表人身份证明不符合

第二章投标人须知前附表

第3.7.3款规定

不符合第二章投标人须知前附表

3.7.3款规定法定代表人

身份证明、授权书不符合

第二章投标人须知前附表

第3.7.3款规定

2

河南省同

祥电力设计

有限公司

符合性评审

法定代表人身份证明、授权委托书、

项目经理无在建承诺书

签字不符合投标人须知前附

表3.7.3条

法定代表人身份证明不符合

第二章投标人须知前附表

第3.7.3款规定。

法定代表人身份证明不符合

第二章投标人须知前附表

第3.7.3款规定

不符合第二章投标人须知前附表

3.7.3款规定

法定代表人身份证明、授权书不符合

第二章投标人须知前附表

第3.7.3款规定

七、招标文件规定公示的其他内容:无。

八、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人

名称

技术标

评审得分

投标报价评

审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

中国通信

建设第二

工程局有

38

29.75

18.2

85.95

限公司

2

河南鼎鑫

建设工程

有限公司

39.8

29.66

14.8

84.26

3

河南硕禄

建设工程

有限公司

37.8

29.54

14.8

82.14

4

河南宝徽

建筑工程

有限公司

37

29.5

15.6

82.1

5

河南兆辉

电力工程

有限公司

38.6

29.55

13.2

81.35

6

河南千马

建筑工程

有限公司

37.2

29.7

14.4

81.3

7

中鉴兴华

工程技术

有限公司

38.4

29.7

12.4

80.5

8

河南十地

建筑工程

有限公司

35.8

29.66

13.4

78.86

9

陕西华煜

电力科技

有限公司

35.4

29.76

13.6

78.76

10

河南乾能

建设工程

有限公司

34.6

29.43

14.2

78.23

11

河南泰戈

建设工程

有限公司

33.4

29.47

14.6

77.47

九、公示期:2025年9月12日至 2025年9月15日

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示

期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出

,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

招 标 人:商丘市高发新能源有限公司

地 址:河南省商丘市虞城县城郊乡工业大道9号

联 系 人:马先生

联系电话:0370-3120119

招标代理机构:恒信咨询管理有限公司

地 址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼

联 系 人:贾先生

联系电话:0371-86688490、0370-3657888

监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室

地 址:虞城县财政局院内

联 系 人:郭先生

联系电话:0370-3128076

恒信咨询管理有限公司

2025年09月11日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点