立方招采通
全国 [切换]

第一标段

河南省 其他 2025年07月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

信阳市淮河港口集团有限公司运输供应商入围招标项目

废标公告

河南交投招标咨询有限公司受信阳市淮河港口集团有限公司的委托,就信阳市淮河港口集团有限公司运输供应商入围招标项目进行公开招标,现将本次公开招标的结果公示如下:

一、项目概况与招标范围:

1.1项目名称:信阳市淮河港口集团有限公司运输供应商入围招标项目;

1.2资金来源:自筹资金,已落实到位;

1.3招标范围:信阳市淮河港口集团有限公司运输供应商入围招标;

1.4服务期限:服务期为3年,根据项目情况可终止或延长期限;

1.5质量标准:符合国家、行业及地区现行相关规范和标准,满足招标人要求;

1.6标段划分:本项目共划分为2个标段,具体详见下表:

标段

招采项目

供应商服务内容

选聘供应商数量

备注

第一标段

水路运输

按照招标人的要求,向招标人提供水路运输服务

不限

第二标段

陆路运输

按照招标人的要求,向招标人提供陆路运输服务

不限

二、招标公告发布信息

2.1招标公告日期:2025年7月16日;

2.2招标公告发布媒体:《中国招标投标公共服务平台》、《河南国企阳光招采服务平台》。

三、招标文件开启

3.1时间:2025年7月25日9:30时(北京时间);

3.2地点:河南国企阳光招采服务平台开标室。

四、废标原因

未通过初步评审单位情况如下:

第一标段:

序号

投标人名称

未通过原因

1

赛博传思多式联运(江苏)有限公司

未按招标文件要求提供失信被执行人查询截图

2

江苏江淮通集装箱航运有限公司

未按招标文件要求提供失信被执行人查询截图

3

安徽港航物流有限公司

未按招标文件要求提供失信被执行人查询截图

第二标段:

序号

投标人名称

未通过原因

1

信阳泽信汽车销售服务有限公司

未按招标文件要求提供营业执照、道路运输许可证、提供失信被执行人查询截图

2

河南金马集团金通汽运有限公司

未按招标文件要求提供失信被执行人查询截图;投标有效期不符合招标文件要求

3

赛博传思多式联运(江苏)有限公司

未按招标文件要求提供失信被执行人查询截图

4

江苏江淮通集装箱航运有限公司

未按招标文件要求提供失信被执行人查询截图

5

安徽港航物流有限公司

未按招标文件要求提供失信被执行人查询截图

因本项目第一标段、第二标段通过初步评审的有效投标人均不足3家,本项目第一标段、第二标段均按废标处理。

五、公示媒介

《中国招标投标公共服务平台》、《河南国企阳光招采服务平台》。

六、联系方式

招 标 人:信阳市淮河港口集团有限公司

地址:信阳市淮滨县王家岗乡淮河特大桥与220国道交叉口东一公里路北

联 系 人:冷女士

电话:15225358822

采购代理:河南交投招标咨询有限公司

地址:郑州市中原路93号

联 系 人:邢先生

联系电话:0371-61283092

邮箱:hnjtzbzxgs06@163.com

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机