立方招采通
全国 [切换]

宿舍楼改造整修工程【2024-JKCZZX-G1014(重)】中标候选人公示

公开招标 2025年05月15日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

宿舍楼改造整修工程开标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现发布中标候选人公示如下:

一、项目基本情况

项目名称:宿舍楼改造整修工程

项目编号:2024-JKCZZX-G1014(重)

招标控制价:6062161.25元

工期:180日历天

招标人:某单位

招标代理机构:云之龙咨询集团有限公司

开标时间:2025年5月12日9时20分

二、中标候选人推荐情况

中标候选人第1名:广西德辰建设工程有限责任公司;得分:95.57;投标报价:5867277.83元

中标候选人第2名:桂林建昌建设有限公司;得分:93.96;投标报价:5740950.11元

中标候选人第3名:广西同盛建筑装饰工程有限公司;得分:92.46;投标报价:5752986.04元

三、否决投标情况及原因

否决广西华蓝建筑装饰工程有限公司投标,否决投标原因:仅提供5个月依法缴纳税收的证明材料,未按招标文件要求提供“近一年任意连续6个月的依法缴纳税收的凭据复印件”。

四、公告发布媒介及时限

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西·柳州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/lzggzy/)、军队采购网(https://www.plap.mil.cn/)上发布。

公示期为2025年5月15日至2025年5月20日18时00分。

五、其他补充事宜

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(广西•柳州)或提交纸质书面材料提出。招标人自收到异议之日起7个工作日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可按照招标文件第二章投标人须知正文部分第9.5条的规定程序向有关监督部门投诉。

六、联系方式

1.招标人

名称:某单位

地址:柳州市

联系人:卢助理

电话:15171438090

2.招标代理机构

名称:云之龙咨询集团有限公司

地址:南宁市良庆区云英路15号3号写字楼云之龙集团大厦6楼

联系人:蓝建立、韦顺、崔惠

电话:0771-2618199

日期:2025年5月15日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机