立方招采通
全国 [切换]

Z1310002504032001廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部小学和幼儿园消防设施设备维保和消防控制室值守项目结果公告

廊坊市 单一来源 2025年09月19日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:

HB2025083610050018

二、项目名称:

廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部小学和幼儿园消防设施设备维保和消防控制室值守项目

三、中标(成交)信息

供应商名称

供应商地址

供应商编码

河北天汇消防技术服务有限公司

廊坊市广阳区光明东道30-8号

91131003MA0DM7KF8C

 

四、主要标的信息

服务类

供应商名称

服务名称

品牌

规格型号

数量

单价

河北天汇消防技术服务有限公司

廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部小学和幼儿园消防设施设备维保和消防控制室值守项目

品牌

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈秀松、肖顺利、王月敏、马娜、周雪峰

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:

根据招标文件要求计取

本项目代理费收费标准:

19211

七、公告期限

自本公告发布之日起

5个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

 

称:

廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部

    

址:

廊坊经济技术开发区

联系方式:

0316-6078252

2.采购代理机构信息(如有)

 

称:

河北正弘工程咨询有限公司

址:

廊坊市广阳区中房创展大厦301

联系方式:

0316-2013800

3.项目

联系方式

项目联系人:

黄海伟

话:

0316-2013800

附件:

公示信息

采购

项目名称:

 廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部小学和幼儿园消防设施设备维保和消防控制室值守项目

采购项目编号:

Z1310002504032001

 

公示内容:

段:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部小学和幼儿园消防设施设备维保和消防控制室值守项目

开标时间:

2025年9月17日09点00分

开标地点:

廊坊市公共资源交易中心

公示开始日期:

2025年9月18日

公示截止日期:

2025年9月19日

1.中标(成交)供应商(服务

类项

目)

序号

包名称

服务范围

服务要求

服务标准

服务

日期

中标金额

 

1

廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部小学和幼儿园消防设施设备维保和消防控制室值守项目

廊坊经济技术开发区

符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求

符合国家、行业相关标准。

 

服务期一年

1526400

2

.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件

排序

中标(成交)供应商名称

响应情况

1

河北天汇消防技术服务有限公司

合格

3

.(1)所有投标人符合性评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北天汇消防技术服务有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

河北华宸消防科技有限公

通过

通过

通过

通过

通过

3

河北柏安消防设施检测

公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

河北瑞泰消防工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

5

河北乾元消防工程有限公

通过

通过

通过

通过

通过

4

.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委

A

评委

B

评委

C

评委

D

评委

E

1

河北天汇消防技术服务有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

2

河北瑞泰消防工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

3

河北乾元消防工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

4

.(3)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

投标报价

评审报价

排名

1

河北天汇消防技术服务有限

公司

1526400.000

1526400.000

1

2

河北乾元消防工程有限公司

1659860.000

1659860.000

2

3

河北瑞泰消防工程有限公司

1793400.000

1793400.000

3

5

.采购文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

保定云图智能科技有限公

不通过(未按照招标文件要求提供中小企业声明函,资格评审不通过。)

2

石家庄鼎航体育发展有限公司

不通过(未按招标文件要求提供供应商资格承诺函,资格评审不通过。)

3

河北锦程饰创装修工程有限责任公司

不通过(未按招标文件要求提供商务要求逐条响应情况;未按招标文件要求提供不存在直接控股、管理关系的承诺函;未提供投标总报价明细表。)

4

石家庄珏柯科技有限公

不通过(投标总报价分项明细表未按招标文件要求细化)

5

河北华宸消防科技有限公司

不通过(不符合暗标格式要求。)

6

河北柏安消防设施检测有限公司

不通过(不符合暗标格式要求。)

7

海南世惠商贸有限公司

不通过(投标总报价分项明细表未按招标文件要求细化)

6

.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。

联系方式

采购人:廊坊经济技术开发区文教卫生局小学部

政府采购代理机构:河北正弘工程咨询有限公司

地址:廊坊经济技术开发区

地址

:廊坊市广阳区中房创展大厦301

联系人:杨文强

联系人:黄海伟

电话:

0316-6078252

电话:

0316-2013800

电子邮箱:

/

电子邮箱:

/

其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机