立方招采通
全国 [切换]

从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)中标(成交)公告

贵州省 单一来源 2025年05月29日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

一、项目编号:P52263320250003QJ

二、项目名称:从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵阳兴华工程咨询有限公司94.51
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)深圳市中联建工程项目管理有限公司93.922
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司93.833
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州恩方工程建设咨询有限公司93.04
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州百胜数源工程技术管理有限公司92.175
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州德尚工程造价咨询有限公司91.676
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州国询建设投资咨询有限公司91.347
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州木林森招标造价咨询有限公司88.68
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中晋福润项目管理有限公司88.389
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州东南建安项目管理有限公司88.110
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州弘典建设咨询有限公司86.511
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中锦天鸿建设管理(集团)有限公司74.9412
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中锦冠达工程顾问集团有限公司96.331
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵阳兴华工程咨询有限公司95.832
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司94.833
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)深圳市中联建工程项目管理有限公司93.924
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)亿诚建设项目管理有限公司93.075
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州德尚工程造价咨询有限公司92.566
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州百胜数源工程技术管理有限公司92.57
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州国询建设投资咨询有限公司91.678
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州恩方工程建设咨询有限公司91.09
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州木林森招标造价咨询有限公司88.610
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州东南建安项目管理有限公司88.111
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中晋福润项目管理有限公司88.0512
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州弘典建设咨询有限公司86.513
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中建山河建设管理集团有限公司85.3314
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中锦天鸿建设管理(集团)有限公司74.9415
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中言监理有限公司40.516
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)恒之宇工程集团有限公司99.01
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵阳兴华工程咨询有限公司95.832
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)傲唐集团有限公司95.693
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州三恒工程管理有限公司95.674
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司94.835
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)深圳市中联建工程项目管理有限公司93.426
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司92.727
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州百胜数源工程技术管理有限公司92.58
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中乾百润国际建设集团有限公司91.679
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州国询建设投资咨询有限公司91.6710
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)天健工程咨询有限公司91.5111
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州泽臣工程管理有限公司91.1912
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州恩方工程建设咨询有限公司90.3313
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中锦天鸿建设管理(集团)有限公司89.9414
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州永宏建设工程管理咨询有限公司89.3915
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州东南建安项目管理有限公司88.616
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州木林森招标造价咨询有限公司88.617
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中晋福润项目管理有限公司88.3818
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州弘典建设咨询有限公司86.519
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州国诚工程管理有限公司70.020

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中乾百润国际建设集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州中恒信工程造价咨询有限公司投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)重庆迈百傲工程造价咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)新誉时代工程咨询有限公司投标人的最终报价为56100元,不符合招标文件第6页 二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)深圳群伦项目管理有限公司经评标系统分析,中佳信建设管理集团有限公司和深圳群伦项目管理有限公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州永宏建设工程管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中佳信建设管理集团有限公司经评标系统分析,中佳信建设管理集团有限公司和深圳群伦项目管理有限公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)傲唐集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)亿诚建设项目管理有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中乾百润国际建设集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州中恒信工程造价咨询有限公司投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)新誉时代工程咨询有限公司投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州永宏建设工程管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)傲唐集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州中恒信工程造价咨询有限公司投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第27页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州元亨信诚工程管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)新誉时代工程咨询有限公司投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率50%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第27页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州德尚工程造价咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)亿诚建设项目管理有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)0.40.00贵阳兴华工程咨询有限公司贵州省贵阳市云岩区北京路241号天华大厦10楼10-1号91520100736602207C
2从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)0.40.00恒之宇工程集团有限公司郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层506、507室914101056897117091
3从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)0.40.00中锦冠达工程顾问集团有限公司中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉庆三路333号1栋1单元601号915100007745165450

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)详见采购文件从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件)两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年必须符合现行行业国家标准。
2从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)详见采购文件从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件)两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年必须符合现行行业国家标准
3从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)详见采购文件从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件)两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年必须符合现行行业国家标准。

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周伟;欧展翅;龚胜军

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:每个品目的中标单位需按代理协议支付10000元代理服务费

2.代理服务收费金额(元):10000

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

品目1:恒之宇工程集团有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(2012)86号)标准计费下浮60% ; 得分:99.00分 品目2:中锦冠达工程顾问集团有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(2012)86号)标准计费下浮60 %; 得分:94.50分 品目3:贵阳兴华工程咨询有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(2012)86号)标准计费下浮60%; 得分:94.50分 评审委员会成员名单:周伟(采购人代表)、欧展翅、龚胜军。

注:因投标单位家数过多,未中标人排名及得分详见附件。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:从江县财政局

地 址:从江县财政局

传 真:**

采购单位联系人: 周伟

采购单位联系方式:15870272595

2.采购代理机构信息

名 称:中纳恒业项目管理有限公司

地 址:凯里市荷香居二栋一单元2603

传 真:**

采购代理联系人:杨昌敏、朱露、潘家丽

采购代理联系人联系方式:18386649941

文件预览:

中标结果公告.pdf

品1-3成交公告.pdf

品目1-3投标单位中小企业声明函.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机