立方招采通
全国 [切换]

连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程废黄河地涵改建工程电气工程采购与安装项目LSXHXH-FHHDQ标段

江苏省 公开招标 2025年06月04日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程

项目编号: E4301000001033209

标段名称: LSXHXH-FHHDQ标段

标段编号: E4301000001033209008397

详细说明:

经评标委员会评审,连申线黄响河至淮河入海水道段航道整治工程,LSXHXH-FHHDQ标段
第一中标候选人:南京洛普股份有限公司,预期中标价格12400605.08(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘旺
第二中标候选人:南京苏润科技发展有限公司,预期中标价格12562710.38(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:杨林
第三中标候选人:思创数码科技股份有限公司,预期中标价格12593025.32(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:鲍江超
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南京东禾自动化工程有限公司:投标文件中缺失投标函、投标函附录、法定代表人身份证明、承诺函及投标报表(表1~表13)。不满足评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准“投标文件格式、签字、盖章、授权委托书、法定代表人身份证明”的规定。经评标委员会讨论后,一致认定南京东禾自动化工程有限公司的投标文件不能通过形式评审与响应性评审标准,否决其投标。

2、钛能科技股份有限公司:投标文件投标报表中无安全生产许可证有效期,投标报表中拟投入项目经理无满足招标文件要求的业绩,且未按照投标人须知“3.5 资格审查资料证明文件的特殊要求”提供《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》(苏交规〔2024〕6号)第三十三条规定提供相关网页截图作为补充证明材料。不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“其它条件:投标人的其它条件招标文件规定;项目经理要求:投标人的项目经理要求符合招标文件规定。”的规定。经评标委员会讨论后,一致认定钛能科技股份有限公司的投标文件不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-04日到2025-06-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:常女士、李学山联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

单位名称评价内容权重分评委打分技术得分评标价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7
南京苏润科技发展有限公司技术负责人(项目总工)1111111134.2459.7894.02
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.61.41.61.61.41.51.3
业绩88888888
技术能力21111111
后续服务的安排及保证措施21.71.51.61.51.41.61.3
履约信誉54444444
质量目标和保证措施21.51.51.51.31.31.51.3
施工组织及方案21.61.61.81.31.61.51.6
项目经理(项目负责人)任职资格与业绩77777777
主要材料与设备98.4876.65.87.37.2
南京洛普股份有限公司技术负责人(项目总工)1111111138.2659.1497.4
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.81.81.81.81.61.81.8
业绩88888888
技术能力22222222
后续服务的安排及保证措施21.81.81.81.71.61.81.7
履约信誉55555555
质量目标和保证措施21.71.81.71.81.81.71.6
施工组织及方案21.81.81.81.81.81.71.8
项目经理(项目负责人)任职资格与业绩77777777
主要材料与设备98.58.178.18.188.8
思创数码科技股份有限公司技术负责人(项目总工)1111111130.2459.990.14
对本项目工作的理解(重难点分析)和对策措施21.71.61.71.51.61.71.5
业绩85555555
技术能力22222222
后续服务的安排及保证措施21.61.41.41.61.31.41.3
履约信誉54444444
质量目标和保证措施21.61.61.51.41.41.41.3
施工组织及方案21.51.61.71.41.61.61.5
项目经理(项目负责人)任职资格与业绩75555555
主要材料与设备98.4876.66.37.56.8

异议联系人: 常女士、李学山联系电话:025-58582203、025-86602545-8012(分机号)

发布时间: 2025-06-04

评标地点: 江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期: 2025-06-04 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机