中标候选人公示
| 招标项目名称: | 昆明市盘龙区桃源小学提升改造项目施工 | |||||||||||
| 标段编号: | GC530100202501037001001 | 标段名称: | 昆明市盘龙区桃源小学提升改造项目施工 | |||||||||
| 招标人: | 昆明市盘龙区建设投资有限公司 | 招标人地址: | 昆明市盘龙区拓东路138号拓东大厦4-5楼 | |||||||||
| 招标联系人: | 黄晓波、李雪 | 联系电话: | 18788560694 | |||||||||
| 招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层 | |||||||||
| 招标代理联系人: | 赵笑婷、李曼溪 | 招标代理联系电话: | 13238682390、15825255353 | |||||||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | |||||||||
| 合同估算价(万元): | 2034.643177 | 开标时间: | 2025-12-24 09:00 | |||||||||
| 拦标价(万元): | 2093.68216 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(0871-63146244) | |||||||||
| 公示开始时间: | 2025-12-26 13:00 | 公示结束时间: | 2025-12-29 17:00 | |||||||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | |||||||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | |||||||||
| 拟中标人情况说明: | ||||||||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、被否决投标情况:无;2、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。3、此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:0871-63146244)投诉。 | |||||||||||
| 中标候选人信息 | ||||||||||||
| 第一中标候选人: | 云南双恒建设集团有限公司 | |||||||||||
| 单位代码: | 91530100MA6MX9R47E | |||||||||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||||
| 是否拟中标人: | 是 | |||||||||||
| 评标排名: | 1 | |||||||||||
| 价格类型: | (万元) | |||||||||||
| 报价: | 2034.643177 | |||||||||||
| 得分: | 93.1 | |||||||||||
| 项目负责人: | 侯朝洲 | |||||||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师注册号:云1532006200800109 | |||||||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求。 | |||||||||||
| 工期(交货期): | 405日历天 | |||||||||||
| 质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | |||||||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级资质 | |||||||||||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C 且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。 | |||||||||||
| 企业类似业绩: | 无要求。 | |||||||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2021】000314 | |||||||||||
| 第二中标候选人: | 云南润辰建设工程有限公司 | |||||||||||
| 单位代码: | 91530103MA6PCT5E1C | |||||||||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||||
| 是否拟中标人: | 否 | |||||||||||
| 评标排名: | 2 | |||||||||||
| 价格类型: | (万元) | |||||||||||
| 报价: | 2034.021841 | |||||||||||
| 得分: | 90.79 | |||||||||||
| 项目负责人: | 邓莅 | |||||||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师注册号:云2532019202169396 | |||||||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | |||||||||||
| 工期(交货期): | 405日历天 | |||||||||||
| 质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | |||||||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级资质; | |||||||||||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C 且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。 | |||||||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | |||||||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2020】001263 | |||||||||||
| 第三中标候选人: | 云南古戈建设工程有限公司 | |||||||||||
| 单位代码: | 91530000MA6KG03U8C | |||||||||||
| 联合体投标单位: | 无 | |||||||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | |||||||||||
| 是否拟中标人: | 否 | |||||||||||
| 评标排名: | 3 | |||||||||||
| 价格类型: | (万元) | |||||||||||
| 报价: | 2033.329377 | |||||||||||
| 得分: | 90.04 | |||||||||||
| 项目负责人: | 杨瑞林 | |||||||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师注册号:云2532009202165153 | |||||||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | |||||||||||
| 工期(交货期): | 405日历天 | |||||||||||
| 质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB50300-2015)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ53/T-23-2014)及国家、地方现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 | |||||||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级资质 | |||||||||||
| 信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://***/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%EF%BC%9B%EF%BC%883%EF%BC%89%E6%A0%B9%E6%8D%AE%E3%80%8A%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E4%BD%8F%E6%88%BF%E5%92%8C%E5%9F%8E%E4%B9%A1%E5%BB%BA%E8%AE%BE%E5%8E%85%E5%85%B3%E4%BA%8E%E5%8D%B0%E5%8F%91%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E6%88%BF%E5%B1%8B%E5%B8%82%E6%94%BF%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%AE%89%E5%85%A8%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%9B%91%E7%9D%A3%E7%AE%A1%E7%90%86%E5%8D%81%E4%B9%9D%E6%9D%A1%E6%95%B4%E6%B2%BB%E6%8E%AA%E6%96%BD%E7%9A%84%E9%80%9A%E7%9F%A5%E3%80%8B%EF%BC%88%E4%BA%91%E5%BB%BA%E8%B4%A8%E3%80%942023%E3%80%951%E5%8F%B7%EF%BC%89%EF%BC%8C%E5%AF%B9%E5%9C%A8%E4%BA%91%E5%8D%97%E7%9C%81%E5%86%85%E5%8F%91%E7%94%9F%E7%94%9F%E4%BA%A7%E5%AE%89%E5%85%A8%E8%B4%A3%E4%BB%BB%E4%BA%8B%E6%95%85%E7%9A%84%E7%94%9F%E4%BA%A7%E7%BB%8F%E8%90%A5%E5%8D%95%E4%BD%8D%EF%BC%8C 且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。 | |||||||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | |||||||||||
| 安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2018】000174 | |||||||||||
| 评标情况: | 本项目由云南省综合评标专家库随机抽取专家6名、招标人代表3名组成评标委员会进行评标,并形成评标报告。 | |||||||||||
| 详细评分表: |
| |||||||||||

当前位置: