重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段
中标候选人公示表
(公示期:2025年8月4 日至2025年8月7日)
项目标段名称 | 重庆高速2025年-2027年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段 | 最高限价 | 总价:9880798.2元 单价:9.49元/延米 | |||||
项目编码 | 50000120250527025010102 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 重庆高速公路路网管理有限公司 | 招标人联系电话 | 023-89138583 | |||||
招标代理机构 | 重庆国际投资咨询集团有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-67590752 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 中咨公路养护检测技术有限公司 | 总价: 7965027 元;单价:7.65元/延米 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 黄凯 | 试验检测工程师、正高级工程师 | (公路)检师09 24497JA、1230216 | |
第二名 | 苏交科集团检测认证有限公司 | 总价: 7985850.6元;单价:7.67元/延米 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 陶永靖 | 公路水运工程试验检测师、高级工程师 | 201812003996、 31620191101010031542、 31620220601030050777、233200000131220618 | |
第三名 | 四川京炜交通工程技术有限公司 | 总价:7413201.6元;单价:7.12元/延米 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 钱敬之 | 公路水运工 程试验检测 师、试验检测工程师、高级工程师 | 316202206010 30017779、 (公路)检师 0709185GQS、20190020916 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条要求。 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 业绩相关: 第一中标候选人:中咨公路养护检测技术有限公司 单位业绩:山西交通控股集团有限公司 2024年度政府还贷路隧道机电检测项目 001 标包; 河北高速公路集团有限公司2024年度隧道机电设施检测项目;2022年首发集团隧道机电定期检测项目;河北高速公路集团有限公司承德分公司隧道机电技术状况检测项目;2023年辽宁省高速公路隧道机电检测项目(二标段);2024年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-1标段;河北高速公路集团有限公司隧道机电技术状况检测项目; 项目负责人业绩:2022年首发集团隧道机电定期检测项目;河北高速公路集团有限公司承德分公司隧道机电技术状况检测项目;2023年辽宁省高速公路隧道机电检测项目(二标段) 第二中标候选人:苏交科集团检测认证有限公司 单位业绩:重庆高速2023年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段;浙江交投高速公路运营管理有限公司技术测试和检验、认证服务直接采购项目外采第3标段;2022年辽宁省高速公路隧道机电检测项目;昆明南连接线高速公路2023-2024年度桥隧检测、监测服务项目;苏锡常南部高速公路常州至无锡段机电工程竣工验收质量检测CX-JDJC-1标段;2024-2028年桥隧设施检测及技术状况评定服务;重庆高速2024年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段 项目负责人业绩:渝蓉路隧道机电设施定期检查;重庆高速2024年隧道机电设施检测与技术状况评定B标段; 第三中标候选人:四川京炜交通工程技术有限公司 单位业绩:G75兰海高速广甘段2024年隧道机电设施定期检测评定项目、宜宾至威信高速公路(四川境)机电工程项目2022-2024年隧道检测项目、达陕公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目、秦巴公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目、宜宾城市过境高速公路西段、宜宾至彝良高速公路(四川段)2022-2024年隧道检测、湖南省高速公路集团有限公司2024年度隧道机电设施定期检查与评定服务第DJ01标段、2023年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段、2024年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段、2025年度贵州省高速公路隧道机电设施技术状况监测服务项目GZSDJC-3标段、 项目负责人业绩:秦巴公司2024年度高速公路隧道机电设施定期检测评定项目、G75兰海高速广甘段2024年隧道机电设施定期检测评定项目、达陕公司2024年度高速公路隧道机电 设施定期检测评定项目、巴中至万源高速公路隧道机电设施2024年定期检测评定服务项目、 否决投标情况:①投标人山西省交通建设工程质量检测中心(有限公司)投标文件中未提供省级(直辖市)及以上市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA) (在 有效期内) ,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 项“ 投标人的资格条件、营业执照(或事业单位法人证书)满足符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ”之要求,其投标文件被否决;②投标人甘肃省公路工程质量试验检测中心有限公司投标文件中项目负责人未提供工程类高级及以上技术职称,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决 投标情形一览表》A-4 项“投标人的主要人员资格符合“投标人须知前附表”””1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决;③投标人浙江省机电产品质量检测所有限公司投标文件中授权代理人身份证复印件模糊不可辨认,不满足招标文件投标人须知前附表部分 1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-6 项“投标人的其他要求符合“投标人须知前附表”1.4.1 规定之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门: 重庆高速公路集团有限公司审计部 ,联系电话:023-89138679 | |||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查(包括形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。 | |||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆高速公路路网管理有限公司机电信息部 ,联系电话:023-86790089。 | |||||||
招标人(盖章): 重庆高速公路路网管理有限公司 | 招标代理机构(盖章): 重庆国际投资咨询集团有限公司 |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf申请履约保函/低价风险担保保函