立方招采通
全国 [切换]

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)中标公示

三明市 公开招标 2025年10月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:E3504270401100400001

沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)于2025年10月20日09时00分在三明市沙县区公共资源交易中心公开开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况

项目名称:沙县区城市综合基础设施(市政、园林领域)建设管护项目(市政维护项目监理)

招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

建设规模:本招标项目工程造价约1200万元。

招标方式:公开招标

二、评标委员会及评标办法

专家评委:罗旌乾、吴剑华、林观明、吴高林、危学泉,组长:林观明

评标办法:简易评标法

三、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

四、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

五、中标候选人及其投标文件相关内容

1.第中标候选人名称:福建源恒工程监理有限公司

2.总监理工程师证号张春辉、35005239

3.投标报价:209400

4.施工阶段监理服务期:730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

5.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及其他相关规范合格标准。

六、公示时间

公示期为:2025年10月21日至2025年11月2日

备注:根据闽发改法规【2018】444号文,招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于十日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

七、联系方式

招标人:三明市沙县区城市管理和综合执法局

地址:福建省三明市沙县区城西后路16号

联系人:郑先生    联系电话:13348430525

招标代理机构:福建省标航工程咨询有限公司

地址:福建省三明市沙县区凤岗府前中路93号金鼎城2幢一单元102室

联系人:林女士    联系方式:0598-5699128

行政监督部门:三明市沙县区住房和城乡建设局

联系电话:0598-5822382

 

 

 

2025年10月21日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机