渝中区废弃食用油脂收运单位
中选候选人公示
(公示期:2025年12月22日——2025年12月25日)
项目标段名称
|
渝中区废弃食用油脂收运单位
|
最高限价(或招标控制价)(元)
|
/
| |||
项目编码
|
50000120251208025110101
|
招标公告编号
|
/
| |||
比选人
|
重庆市渝中区城市管理局
|
比选人联系电话
|
023-63920149
| |||
比选代理机构
|
西恒工程咨询集团有限公司
|
比选代理机构联系电话
|
023-67766894
| |||
中选候选人排序
|
名称
|
竞选总报价(元)
|
服务期
|
服务质量
| ||
第一名
|
重庆锦川建设有限公司
|
0.00
|
达到比选文件的要求
|
达到比选文件的要求
| ||
第二名
|
新安洁智能环境技术服务股份有限公司
|
0.00
|
达到比选文件的要求
|
达到比选文件的要求
| ||
第三名
|
重庆市松泽环保科技有限公司
|
0.00
|
达到比选文件的要求
|
达到比选文件的要求
| ||
第四名
|
重庆嘉森能源科技有限公司
|
0.00
|
达到比选文件的要求
|
达到比选文件的要求
| ||
中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件
|
第一中选候选人:重庆锦川建设有限公司
企业资质:有效的营业执照;
第二中选候选人:新安洁智能环境技术服务股份有限公司
企业资质:有效的营业执照;
第三中选候选人:重庆市松泽环保科技有限公司
企业资质:有效的营业执照;
第四中选候选人:重庆嘉森能源科技有限公司
企业资质:有效的营业执照;
| |||||
比选文件规定应公示的其他内容
|
备选人1:重庆渝鹰环卫服务有限公司;
备选人2:重庆德沃环保科技有限公司;
备选人3:重庆吉宇环卫服务有限公司;
备选人4:重庆市稀能再生资源有限公司;
否决投标情况:资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:投标人重庆德力文环保科技有限责任公司比选文件中的委托代理人未提供社保证明,不满足比选文件第二章竞选人须知部分1.4.1款要求,根据比选文件《综合评估法否决竞选情况一览表》资格评审项“A-3”之要求,其投标文件被否决。
形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:①投标人重庆科润环保再生资源开发有限公司、重庆鸿涛环卫清洁服务有限公司投标文件中,因竞选文件的份数(电子文件提供的为U盘,比选文件要求为光盘),不满足比选文件第二章竞选人须知部分3.7.4款要求,根据比选文件《综合评估法否决竞选情况一览表》形式评审项“A-8”之要求,其投标文件被否决;②重庆源蓬环保科技有限公司、重庆益渝节能环保科技有限公司投标文件中,因“(三)承诺 企业守信承诺书”中,非法定代表人签名或盖章,不满足比选文件第二章竞选人须知部分1.4.1款要求,根据比选文件《综合评估法否决竞选情况一览表》形式评审项“A-10”之要求,其投标文件被否决;③重庆邦泰环卫服务有限公司投标文件中,因“资格文件授权委托书”中,未提供法定代表人身份证复印件,不满足比选文件第二章竞选人须知部分1.4.1款要求,根据比选文件《综合评估法否决竞选情况一览表》形式评审项“A-7”之要求,其投标文件被否决。
| |||||
中选候选人评标情况
|
全部合格。
| |||||
竞选人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效竞选人不足三个的竞争性论证情况(如有)
|
无。
| |||||
提出异议的渠道和方式
|
竞选人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市渝中区城市管理局(联系人:刁老师,联系电话:023-63920149)提出异议。
| |||||
比选人(盖章):重庆市渝中区城市管理局
2025年12月22日
|
比选代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司
2025年12月22日
| |||||
注:1.比选人及其委托的招标代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf

当前位置: