立方招采通
全国 [切换]

金沙县西洛街道白云山路(松江路至金沙中学北侧道路段)地下管网更新改造项目监理-中标候选人公示

毕节市 其他 2025年10月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,金沙县水利水电工程建设中心的金沙县西洛街道白云山路(松江路至金沙中学北侧道路段)地下管网更新改造项目监理(入场登记号:E52052320250004GK)投资项目统一代码:2411-520523-04-01-442512于2025年09月29日10时00分在毕节市公共资源交易中心开标评标,于2025年10月21日10时00分在毕节市公共资源交易中心进行复审,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容: 

第一中标候选人:四川四强建设项目管理有限公司

资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。

评审得分:87.79

监理服务费投标报价:以经审计单位审定且建设单位确认的建安工程费为监理费计算基价,按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知 》(发改价格 [2007]670号)下浮11%

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期限从签订监理合同之日起至保修期结束止

项目总监理工程师 :钱德建

具备市政公用工程专业,注册号:52000868     

第二中标候选人:中科思成建设集团有限公司

资质条件:具有工程监理综合资质,具备有效的营业执照。

评审得分:86.87

监理服务费投标报价:以经审计单位审定且建设单位确认的建安工程费为监理费计算基价,按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知 》(发改价格 [2007]670号)下浮10%

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期限从签订监理合同之日起至保修期结束止

项目总监理工程师吴继龙

具备市政公用工程专业,注册号:35010443     

 

第三中标候选人:四川华宇工程监理咨询有限公司

资质条件:具有市政公用工程监理甲级资质,具备有效的营业执照

评审得分:86.67

监理服务费投标报价:以经审计单位审定且建设单位确认的建安工程费为监理费计算基价,按照《国家发展改革委、建设部关于〈建设工程监理与相关服务收费管理规定〉的通知 》(发改价格 [2007]670号)下浮10%

监理服务质量:符合《工程施工质量验收规范》及国家规定的相关质量要求。

监理服务期限从签订监理合同之日起至保修期结束止

项目总监理工程师张瑜

具备市政公用工程专业,注册号:51009121      

 

招标文件规定公示的其他内容:

中标候选人公示20251022日至20251027,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业监督部门名称:金沙县住房和城乡建设局联系电话:0857-7221715)投诉。

重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。

投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:

(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

(3)投诉事项的基本事实;

(4)相关请求及主张;

(5)有效线索和相关证明材料。

投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

评审情况

(一)初步评审

 

序号

通过初步评审的投标人名称

1

四川华宇工程监理咨询有限公司

2

四川四强建设项目管理有限公司

3

中鸿荣造项目管理有限公司

4

中科思成建设集团有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

福建众亿工程项目管理有限公司 投标文件未逐页加盖电子公章和法定代表人印章,未逐页加盖投标人电子公章和法定代表人印章,投标文件未逐页加盖法定代表人印章,投标文件未逐页加盖投标人法定代表人印章,投标文件未按招标文件要求逐页加盖投标人法定代表人印章

2

贵州建工监理咨询有限公司 投标文件未逐页加盖法定代表人印章,投标文件未逐页加盖投标人法定代表人印章,未逐页加盖投标人电子公章和法定代表人印章,投标文件未按招标文件要求逐页加盖投标人法定代表人印章,投标文件未逐页加盖电子公章和法定代表人印章

 

 

(二)综合评分

 

投标单位名称

四川华宇工程监理咨询有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合同、信息管理措施(0分-5分)

3

3

4

3.7

3.3

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.1

3

3.6

3

3.3

3.安全生产监督措施(0分-5分)

3

3

3.6

3.8

3.5

4.进度、造价控制措施(0分-10分)

4

6

6.5

6

7.3

5.监理组织措施(0分-5分)

3.1

3.5

4

3.2

3.5

6.质量控制措施(0分-10分)

4.2

6

7

6.8

7.3

 

1.业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

2.总监理工程师(0分-12分)

12

12

12

12

12

3.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.其他监理人员(0分-24分)

24

24

24

24

24

最终得分

86.67

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

中鸿荣造项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合同、信息管理措施(0分-5分)

3.2

3

3.6

3

3

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.3

3

3.2

3.2

3

3.安全生产监督措施(0分-5分)

3.4

3

3.4

3.4

3

4.进度、造价控制措施(0分-10分)

4.3

6

6.5

6

7

5.监理组织措施(0分-5分)

3.3

3

3.6

3.1

3

6.质量控制措施(0分-10分)

5

6

6.5

6.2

7

 

1.业绩(0分-4分)

2

2

2

2

2

2.总监理工程师(0分-12分)

12

12

12

12

12

3.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.其他监理人员(0分-24分)

24

24

24

24

24

最终得分

83.26

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

投标单位名称

中科思成建设集团有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合同、信息管理措施(0分-5分)

3.1

3

4

3.4

3.3

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.1

3.5

3.5

3.3

3.5

3.安全生产监督措施(0分-5分)

3.1

3

3.6

3.8

3.3

4.进度、造价控制措施(0分-10分)

4.5

6

6.6

6.7

7

5.监理组织措施(0分-5分)

3.1

3

3.8

3.2

3.5

6.质量控制措施(0分-10分)

4.6

7

6.5

7

7

 

1.业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

2.总监理工程师(0分-12分)

12

12

12

12

12

3.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.其他监理人员(0分-24分)

24

24

24

24

24

最终得分

86.87

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

投标单位名称

四川四强建设项目管理有限公司

评标委员会成员

评审内容

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

1.合同、信息管理措施(0分-5分)

3

3

3.8

3.5

3.5

2.工程重点、难点分析及监理措施(0分-5分)

3.2

3.5

3.5

3.6

3.4

3.安全生产监督措施(0分-5分)

3

3

3.4

3.8

3.5

4.进度、造价控制措施(0分-10分)

4

6

6.5

7.6

7.2

5.监理组织措施(0分-5分)

3.2

3.5

4

3.9

3.5

6.质量控制措施(0分-10分)

4.3

7

7

7.5

7.3

 

1.业绩(0分-4分)

4

4

4

4

4

2.总监理工程师(0分-12分)

12

12

12

12

12

3.扣分因素(-5分-0分)

0

0

0

0

0

4.其他监理人员(0分-24分)

24

24

24

24

24

最终得分

87.79

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

 

(三)详细评审 

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

综合得分

投标报价

名次

四川四强建设项目管理有限公司

20

27.79

40

67.79

87.79

下浮11%

1

中科思成建设集团有限公司

20

26.87

40

66.87

86.87

下浮10%

2

四川华宇工程监理咨询有限公司

20

26.67

40

66.67

86.67

下浮10%

3

中鸿荣造项目管理有限公司

20

25.26

38

63.26

83.26

下浮13%

4

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 

 

凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.招标人信息

名 称:金沙县水利水电工程建设中心 

地 址:毕节市金沙县鼓场街道黎明花园东区 

联系人:汪华 

联系电话:13984596175 

2.招标代理机构:贵州兴易达工程管理有限公司

地址:贵州省贵阳市云岩区渔安街道办事处未来方舟H2组团8栋1单元23层4号

从业人员姓名:敖海迪、李敏、张瑞

电话:16683706296

 

 

文件预览:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点