立方招采通
全国 [切换]

烟台中冶A1-3南部地块工程施工总承包烟台中冶A1-3南部地块工程总承包

烟台市 公开招标 2025年10月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

烟台中冶A1-3南部地块工程施工总承包 烟台中冶A1-3南部地块工程总承包定标候选人公示

一、招标项目信息
项目名称: 烟台中冶A1-3南部地块工程施工总承包 项目编号: E3706002318008223
工程地址: 滨海东路500号烟台中冶A1地块
建设规模: 3232 平方米 招标方式: 公开招标
建设单位: 烟台中冶京诚置业有限公司
联系人: 王敬尊 联系电话: 18396688399
招标单位: 烟台中冶京诚置业有限公司
联系人: 王敬尊 联系电话: 18396688399
招标代理机构: 五矿国际招标有限责任公司
联系人: 李文铎、梁敬保 联系电话: 010-81125781
二、开标时间及地点
开标时间: 2025年10月24日 09:00:00
开标地点: 烟台市公共资源交易中心牟平分中心第2开标室
三、评审委员会评分汇总表
投标单位技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务标得分资信标得分总得分
A****************93.25
B****************93.01
C****************95.6
四、定标候选人情况
(一)商务标情况
投标人名称资质等级投标总报价(元/费率)投标报价说明质量工期/天
上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程14165707.2000勘察质量标准:符合国家及行业验收标准规范,满足招标文件、招标人要求,满足设计要求,通过相关部门审批。设计质量标准:符合国家及行业验收标准规范,满足国家现行工程设计规范、规程、标准以及当地相关部门的规定,满足招标人的目标成本,通过相关部门审批。施工质量标准:质量管控遵循中国中冶《工程项目管理手册质量分册》要求,按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,质量必须达到合格等级标准。177日历天
中冶天工集团有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程14143353.6000合格177
中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程14189814.4000合格177日历天
(二)业绩情况
序号项目名称项目地址承揽时间(合同签订时间)
上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
1皖西卫生职业学院附属医院生态停车场项目设计施工一体化(EPC)
2湖北职业技术学院南校区二期2号、3号学生宿舍楼工程EPC总承包项目
3合肥滨科城BK202203号地块项目一期工程总承包(EPC)
4创意文化综合体建设项目(EPC+F)
5徐工地块社区服务中心及规划中学项目规划中学工程总承包
6宿州电子机械工程学校项目(EPC)
7合肥滨科城BK202203号地块项目一期工程总承包(EPC)
中冶天工集团有限公司
1唐山幼儿师范高等专科学校与唐山师范学院玉田分校整合搬迁工程工程建设EPC
2天津海运职业学院智慧港口及智能船舶综合实训中心项目EPC工程总承包
3天津海运职业学院智慧港口及智能船舶综合实训中心项目EPC工程总承包
中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司
1成都天府生物产业孵化园二期(N地块)
2济南高新区公共卫生临床中心项目工程总承包(EPC)
3济南高新区公共卫生临床中心项目工程总承包(EPC)
(三)荣誉情况
序号荣誉名称发奖机关公布地址获奖时间
上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
中冶天工集团有限公司
中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司
(四)项目班子成员情况
序号姓名岗位证书编号专业任职阶段备注
上海宝冶集团有限公司,山东岩土勘测设计研究院有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司
1崔长宝质检员32161060104092/
2叶春敏注册电气工程师2201010100348504/
3黄皓然材料员32151110100453/
4关珊资料员2301050000248020/
5任光辉项目经理(1)沪1312018201900856(2)沪建安B(2019)0102205(1)建筑工程(2)/
6孙立志注册电气工程师2201010100345807/
7冯志波劳资员32151130101762/
8杨林质检员2301030100143889/
9徐正朝材料员2201040000380588/
10翟力伟关键岗位(1)AY183701060(2)鲁200600033200691(1)岩土(2)/
11封少欢安全员沪建安C3(2018)0092687/
12吴勇良安全员沪建安C3(2019)0104063/
13刘炳娜关键岗位20193702104一级建筑师(考九科)
14王标其他(1)沪1312023202404321(2)沪建安B(2024)0207455(1)建筑工程(2)/
15冉志辉技术负责人(1)2323A007(2)沪1312023202403493(1)/(2)建筑工程
中冶天工集团有限公司
1刘静劳资员0122311300002000110/
2王慧宇关键岗位(1)津1122020202101398(2)津建安B(2021)0073840(1)建筑工程(2)/
3王超技术负责人19A20118043/
4陈文娟关键岗位22A10118006/
5郭慧鹏关键岗位17A20118017/
6张勇注册电气工程师0121410191214001096/
7刘济铖安全员津建安C2(2020)0051482/
8吕旭东项目经理(1)津1122020202102782(2)津建安B(2022)0074814(1)建筑工程(2)/
9马海涛关键岗位20191201004/
10吴岩质检员0121810691218002340/
11劳洪玲资料员0122311400002000132/
中国建筑一局(集团)有限公司,烟台市城乡建设勘察院有限公司
1刘法亮关键岗位(1)京1112023202308973(2)京建安B(2023)0361869(1)建筑工程(2)/
2张德龙关键岗位(1)JSY11105022(2)F1411092(1)/(2)/
3侯文贵注册电气工程师A0915199/
4秦晟项目经理(1)京1112020202101114(2)京建安B(2021)0194200(1)建筑工程(2)/
5何育苗技术负责人(2011)1101519/
6吕永朋关键岗位鲁210600033200872/已缴纳
7业虹劳资员N1810368/
8李添辉质检员C1310620/
9黄杰关键岗位19981101533/
10马艳平资料员M1610155/
11陈钟安全员京建安C3(2023)0042441/
五、其他投标人商务标信息汇总表
(一)商务标情况
序号投标单位名称资质等级项目经理投标总报价得分
1中铁建工集团有限公司,山东省城勘建设有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程杨西文14151330.4(元)
2中建三局集团有限公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司建筑业-施工总承包-建筑工程万学林14179991.2(元)
六、否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1中铁建工集团有限公司,山东省城勘建设有限公司形式评审不合格:投标函是否有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章(专家一):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字盖章;(专家二):投标函没有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章;(专家三):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人签字未签字或盖章;(专家四):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;(专家五):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;
2中建三局集团有限公司,烟台鲁东勘察测绘有限公司形式评审不合格:投标函是否有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章(专家一):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字盖章;(专家二):投标函没有法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章;(专家三):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人签字未签字或盖章;(专家四):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;(专家五):投标函及投标函附录中,法定代表人或其委托代理人未签字或盖章;
七、公示时间: 2025-10-24 15:20:00 - 2025-10-27 17:00:00
八、异议说明: 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机