立方招采通
全国 [切换]

G1310262500252001白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)

招标项目编号: CFYX-WA-25003

公示名称:【白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)】中标候选人公示

公示编号: CFYX-WA-25003

公示内容:

标段:白河湾住宅小区项目电梯采购及安装(暂估价部分)

所属专业:专用设备制造业所属地区:河北省,廊坊市,文安县

开标时间:2025-07-01 09:00:00开标地点:廊坊市,文安县公共资源交易中心

公示开始日期:2025年07月04日公示截止日期:2025年07月07日

1. 中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

工期(交货期)

1

西继迅达电梯有限公司

14000893.00

14000893.00

合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收

设备排产30天,设备安装和电梯

快车调试完成30天,特种设备技

术监督部分验收30天

2

河北富盛电梯销售有限公

14897611.00

14897611.00

合格

设备排产30天,设备安装和电梯

快车调试完成30天,特种设备技

术监督部分验收30天

3

康力电梯股份有限公司

13596000.00

13596000.00

合格,通过项目所在地特种设备 技术监督部门的验收

交货期:招标人预定交货,自招

标人发出排产通知之日起30日历

天内生产完成并将合同内全部货

物送达且卸至招标人指定地点

(批次交货时以招标人通知为

准,运费已含在每台电梯设备的

报价中);安装工期:自现场具

备安装条件,接到招标人安装通

知之日30日历天内全部设备安

装、调试完毕并通过项目所在地

特种设备技术监督部门的验收

2. 中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

西继迅达电梯有限公司

项目经理-杭帅 楠

高级工程师、 一 级建造师

高级工程师证、中华人民共和国 一级建造师注册证书

B201909171100051、豫 1412013201314353

2

河北富盛电梯销售有限公

闫少雄

/

/

/

3

康力电梯股份有限公司

朱森峰

高级工程师

高级工程师证

201922400211

3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

1

西继迅达电梯有限公司

满足招标文件要求

2

河北富盛电梯销售有限公

满足招标文件要求

3

康力电梯股份有限公司

满足招标文件要求

4. (1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

河北富盛电梯销售有限公

电梯设备买卖及 安装

保定子辰房地产 开发有限公司

2024-02-11 00:00:00.0

8475912.00

2

河北富盛电梯销售有限公

河北清河经济开 发区智能智造园 项目(8栋试验基 地及配套设施部 分)设计施工总承包(EPC)工程

中通建工城建集 团有限公司

2023-11-10 00:00:00.0

8208000.00

3

西继迅达电梯有限公司

总承包

朝鸿 · 富丽湾

禹州市碧高房地

产开发有限公司

钧台分公司

2023-01-05 00:00:00.0

10091000

4

西继迅达电梯有限公司

中国(原阳)预

制菜产业示范基

原阳县中豫世纪

产业园区建设有

限公司

2024-03-12 00:00:00.0

19984500

5

西继迅达电梯有限公司

成都锦江九章项 目电梯供货合同

成都弘锦天益实 业有限公司

2025-06-30 00:00:00.0

13685188.56

6

西继迅达电梯有限公司

香河经纬83 亩 项目

香河经纬房地产 开发有限公司

2023-11-23 00:00:00.0

13156489.64

7

康力电梯股份有限公司

玉湖环球食品供

应链中国西部基

地货梯及物流区

客梯设备采购及

安装

广州市厚海供应 链有限公司

2023-05-18 00:00:00.0

11380000

8

康力电梯股份有限公司

新街家园二期保 障房项目

中铁十四局集团

有限公司

2023-05-28 00:00:00.0

10632299.98

9

康力电梯股份有限公司

湛大屯安置小区

QKG2021-2-1地

块文博苑组团电

梯设备供货及安

贵州大鑫建设工 程有限公司

2023-06-15 00:00:00.0

16563400

10

康力电梯股份有限公司

中科智谷中国玩

具产业城一期电

梯设备采购及安

装工程

中科智谷实业(广东)有限公司

2022-11-28 00:00:00.0

17737990

11

康力电梯股份有限公司

溧阳市城南分区

CN050211号地块

电梯采购及安装

项目

溧阳市长荡湖房

地产开发有限公

2023-03-07 00:00:00.0

11788800

4. (2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

西继迅达电梯有限公司

杭帅楠

武汉关泵站及配

套市政工程EPC

电梯采购及安装

合同

武汉城建建设工程有限

公司

2024-05-09

00:00:00.0

2081297.1

2

西继迅达电梯有限公司

杭帅楠

济南市市中区二

环南路1701号医

养综合体建设项

目电梯工程

融通地产(山东)有限责 任公司

2024-08-05

00:00:00.0

2760300

3

康力电梯股份有限公司

朱森峰

玉湖环球食品供

应链中国西部基

地货梯及物流区

客梯设备采购及

安装

广州市厚海供应链有限

公司

2023-05-18

00:00:00.0

11380000

4

康力电梯股份有限公司

朱森峰

新街家园二期保 障房项目

中铁十四局集团有限公

2023-05-28

00:00:00.0

10632299.98

5

康力电梯股份有限公司

朱森峰

湛大屯安置小区

QKG2021-2-1地

块文博苑组团电

梯设备供货及安

贵州大鑫建设工程有限

公司

2023-06-15

00:00:00.0

16563400

6

康力电梯股份有限公司

朱森峰

中科智谷中国玩

具产业城一期电

梯设备采购及安

装工程

中科智谷实业(广东)有 限公司

2022-11-28

00:00:00.0

17737990

7

康力电梯股份有限公司

朱森峰

溧阳市城南分区

CN050211号地块

电梯采购及安装

项目

溧阳市长荡湖房地产开 发有限公司

2023-03-07

00:00:00.0

11788800

5. (1)所有投标人商务标评分情况

单位名称

技术明标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

西继迅达电梯有限公司

14.00

14.10

14.30

13.42

14.80

2

河北富盛电梯销售有限公司

10.70

12.70

13.60

12.05

11.80

3

康力电梯股份有限公司

12.80

13.67

12.10

13.30

13.90

4

杭州西奥电梯有限公司

12.00

13.77

12.10

13.40

14.00

5

廊坊永太电梯安装有限公司

12.20

13.67

13.10

13.40

13.90

6

广州广日电梯工业有限公司

12.50

13.97

12.80

13.60

13.90

7

石家庄市中亚电梯有限公司

7.05

8.88

7.20

8.30

7.90

8

河北长金电梯安装工程有限公司

9.70

11.70

10.10

10.93

11.10

9

河北润诚电梯有限公司

9.30

11.71

11.30

10.70

11.10

10

唐山市永森机电设备有限公司

6.50

7.73

6.20

6.87

6.80

11

秦皇岛秦迅电梯有限公司

6.60

7.73

6.30

6.87

6.70

5. (2)所有投标人技术标评分情况

单位名称

技术暗标部分评审

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

西继迅达电梯有限公司

40.40

39.60

37.80

37.61

42.60

2

河北富盛电梯销售有限公司

32.80

39.34

41.00

37.51

42.30

3

康力电梯股份有限公司

32.60

39.19

31.50

35.92

35.00

4

杭州西奥电梯有限公司

28.90

38.91

28.80

36.00

37.00

5

廊坊永太电梯安装有限公司

33.60

38.88

28.50

35.92

36.00

6

广州广日电梯工业有限公司

30.40

39.15

28.70

35.95

34.00

7

石家庄市中亚电梯有限公司

33.20

39.11

28.60

37.41

39.80

8

河北长金电梯安装工程有限公司

29.90

39.14

29.70

35.60

36.00

9

河北润诚电梯有限公司

31.20

39.15

32.80

37.05

40.50

10

唐山市永森机电设备有限公司

30.90

39.16

28.60

35.75

35.50

11

秦皇岛秦迅电梯有限公司

32.30

39.09

28.70

35.90

34.40

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

西继迅达电梯有限公司

39.15

92.87

2

河北富盛电梯销售有限公司

37.17

87.93

3

康力电梯股份有限公司

39.93

87.92

4

杭州西奥电梯有限公司

39.92

86.89

5

廊坊永太电梯安装有限公司

37.83

85.66

6

广州广日电梯工业有限公司

36.34

83.33

7

石家庄市中亚电梯有限公司

39.68

83.17

8

河北长金电梯安装工程有限公司

37.59

82.37

9

河北润诚电梯有限公司

34.47

81.43

10

唐山市永森机电设备有限公司

39.07

79.87

11

秦皇岛秦迅电梯有限公司

38.85

79.77

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

怡达快速电梯有限公司

未提供承诺书,不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1

小时到场承诺书;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员一小时内到场承诺

书。;质保期没有完全响应招标文件要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺

书;质保期没有完全响应招标文件要求;未提供售后一小时人员到场承诺书;质保期

不响应招标文件要求;

2

北京中恒英杰机电工程有限公司

有负偏离;技术性能指标负偏离;有负偏离;技术性能指标中 井道开门尺寸 负偏离;

井道开门尺寸负偏离,不满足招标文件要求;

3

河北西子奥机电设备贸易有限公司

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供售后服务人员1小时到场;不符合 招标文件要求;未提供售后人员一小时内到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件 要求。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应招标文件要求;

未提供一小时服务到场承诺书;不能响应免费维保一年要求;

4

江苏华耘电梯安装有限公司

不符合;不符合;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文件要

求;未提供涉黑涉恶承诺书;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文

件要求。;未提供涉黑涉恶承诺书。;未提供售后服务人员一小时到场承诺书;质保

期未完全响应;未提供投标人无涉黑涉恶情况承诺书;未提供一小时到场承诺书;质

保期不满足要求;未提供涉黑涉恶承诺书;

5

河北中昆电梯科技有限公司

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;未提供1小时到场承诺书;不符合招标文

件要求;未提供一小时到场承诺书。;质保期未完全响应招标文件要求。;未提供售

后服务人员一小时到场承诺书;质保期未完全响应;未提供一小时到场服务承诺;质

保期不满足要求;

6

沈阳远大智能工业集团股份有限公司

不符合招标文件要求;不符合招标文件要求;名称错误;不符合招标文件要求;不符;

质保期不完全响应招标文件要求。;工程名称与招标文件不一致;质保期未完全响

应;不符合格式要求;质保期不满足要求;

7

廊坊市朗汇机电设备有限公司

不符合招标文件要求;审计报告不完整;审计报告不全。;近三年审计报告不完整;审

计报告不完整;

8

河北京兆电梯安装工程有限公司

不符合招标文件要求;未提供23年度审计报告;缺2023年度审计报告。;未提供2023

年度审计报告;未提供2023年审计报告;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:文安县城发房地产开发有限公司、中冶建设高新工程技术 有限责任公司

招标代理机构:文安县永信项目管理有限公司

地址:廊坊市文安县采留线与健康路交叉口(文安县新一中西)文 安城发办公楼

地址:廊坊市文安县

联系人:何建辉、汪正利

联系人:刘健民

电话:15822584591

电话:15132667750

电子邮箱:15822584591@163.com

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

相关附件:

四方签到1.pdf

1招标通评标报告.pdf

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机