立方招采通
全国 [切换]

松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)中标结果公告

南平市 公开招标 2025年07月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:E3507240701100062002

本工程于2025年07月29日08:30时在松溪县公共资源交易中心(松溪县工农西路325号政务服务中心4楼)进行公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标项目名称及方式

招标项目名称:松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)

招标方式:公开招标

3、评标办法及评标参数

评标办法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为8.43% ,计算出评标基准价为 89480217元。 

4、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建汇越建设集团有限公司

投标报价:投标总报价为人民币(大写)捌仟玖佰叁拾伍万零陆佰伍拾柒元整(¥89350657.00元)

工期: 730个日历天

项目负责人及建造师证书编号:苏明阳、闽1352024202501578

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中耀达(福建)建设发展有限公司

不符合第三章第一节第 3.1.8 条款(未响应第 3 点其他施工现场管理人员配备要求:未按招标文件要求配备土建施工员 2人)

6、投标文件雷同情况:无。

7、评标委员会成员名单

评标专家:李淑凤(组长)、蔡代全、郭学荣、曹琤、吴光兴

8、公示时间

根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为: 2025年07月30日至 2025年8月11日。

9、招标人的名称、地址和联系方式

招 标 人:松溪县强村振兴投资发展有限公司

地址:福建省松溪县大街46号 邮编: 353500

联系电话:17750607766

联系人:林先生

10、招标代理机构:福建熙尊项目管理有限公司

地址:福建省顺昌县城南东路6号蝶景湾D区12幢2梯1107室,邮编:353200

电话:19959917700、17268102991,传真:/

联系人:小陈、小杨

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监管部门:松溪县住房和城乡建设局

电话号码:0599-2326658

日期: 2025年07月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机