立方招采通
全国 [切换]

新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标BYJW03-简易模拟驾驶装置中标候选人公示

银川市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

 

新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标

中标候选人公示

招标编号:HTWZ2025-06

各投标人:

新建包头至银川高铁包头至惠农段(内蒙古段)站后工程建管甲供物资接触网设备、机务设备招标工作已于2025年11月27日开标,该项目评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

包件号:BYJCW01

第一中标候选人:成都国铁电气设备有限公司(投标报价:654000.00元)

第二中标候选人:成都唐源电气股份有限公司(投标报价:749868.00元)

第三中标候选人:广州科易光电技术有限公司(投标报价:885450.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:BYJW01

第一中标候选人:天津金铭瑞通科技有限公司(投标报价:2212008.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:BYJW02

第一中标候选人:野三火科技股份有限公司(投标报价:565540.00元)

第二中标候选人:北京心灵港湾机电科技有限公司(投标报价:569900.00元)

第三中标候选人:好心晴(上海)科技有限公司(投标报价:586000.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

包件号:BYJW03

第一中标候选人:成都运达科技股份有限公司(投标报价:15503600.00元)

第二中标候选人:上海凯延计算机科技发展有限公司(投标报价:15670000.00元)

第三中标候选人:郑州畅想高科股份有限公司(投标报价:15699994.00元)

质量:符合招标文件中的质量要求标准,交货期:符合招标文件中供货期要求,

评标情况:符合招标文件要求;

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

包件号:BYJCW01

第一中标候选人:成都国铁电气设备有限公司          资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 2022年第二批铁路6C专用设备(2C)联合采购项目 ;

第二中标候选人:成都唐源电气股份有限公司          资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 铁路安全生产费项目 ;

第三中标候选人:广州科易光电技术有限公司          资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 接触网安全巡检装置设备采购 ;

包件号:BYJW01

第一中标候选人:天津金铭瑞通科技有限公司           资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 新建北京至雄安新区城际铁路工程动车所建管甲供物资运安系统等设备采购 ;

包件号:BYJW02

第一中标候选人:野三火科技股份有限公司             资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 郑州机务段动车组司机心理健康减压系统设备项目 ;

第二中标候选人:北京心灵港湾机电科技有限公司        资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 职工工作所需身心减压设备 ;

第三中标候选人:好心晴(上海)科技有限公司          资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 上海市金山区学生心理健康日常管理和监测服务 ;

包件号:BYJW03

第一中标候选人:成都运达科技股份有限公司           资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 太原机务段动车组司机实训基地教学设备购置项目 ;

第二中标候选人:上海凯延计算机科技发展有限公司     资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 西宁车辆段CRH5G司机室实训平台 ;

第三中标候选人:郑州畅想高科股份有限公司           资格能力条件:满足招标文件中要求的投标人资格条件业绩: 机车(动车)模拟驾驶装置 ;

3、废标单位信息及废标原因

包件号:BYJCW01

①领视科技成都有限公司     不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求。(未提供有效的接触网巡检装置2C及使用单位出具的用户证明文件);

包件号:BYJCW02

①咸亨国际科技股份有限公司     不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1资质要求.(未提供投标物资中国国家强制性产品认证证书CCC认证);

②北京天泽电力集团股份有限公司     不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求.(未提供投标物资供货业绩);

③潍坊广昱广告装饰工程有限公司     不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求.(未提供投标物资供货业绩);

包件号:BYJW01

①成都运达科技股份有限公司        不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求。(投标人未提供投标物资设备使用单位出具的用户使用证明文件);

②河南蓝信科技有限责任公司        不符合招标文件第二章“投标人须知”1.4.1业绩要求。(投标人未提供投标物资设备使用单位出具的用户使用证明文件)。

二、公示日期

公示时间:自2025年12月01日起至2025年12月04日止。根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。

三、监管部门

监管单位:中国铁路呼和浩特局集团有限公司物资部监督科

四、联系方式

招标人:蒙冀铁路有限责任公司

联系人:范工

电  话:0471-2245525

地  址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区北垣街56号

 

招标代理机构:中国铁路物资股份有限公司、中铁物总国际招标有限公司

地    址:北京市丰台区凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座11层

联 系 人:杜占辉

电    话:18612863614

电子邮箱:zbgshhb@126.com             

          

蒙冀铁路有限责任公司

2025年12月01日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机