立方招采通
全国 [切换]

龙华街道物业顾问服务的采购结果公告

深圳市 其他 2025年06月30日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:LHAZXDL-2025-00314

二、项目名称:龙华街道物业顾问服务

三、投标供应商名称及报价

序号

投标供应商

投标单价合计(元)

资格性符合性审查及未通过原因

1

深圳超港服务股份有限公司

¥819,000.00

通过

2

深圳中致和信咨询有限公司

¥823,800.00

不通过,深圳中致和信咨询有限公司未提供《中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业声明函》,故未通过资格性检查,作投标无效处理。

3

深圳市宝智评估咨询有限公司

¥822,600.00

通过

4

深圳市锦和物业管理有限公司

¥822,729.60

通过

四、候选中标供应商名单

序号

投标供应商

1

深圳市宝智评估咨询有限公司

2

深圳市锦和物业管理有限公司

3

深圳超港服务股份有限公司

五、中标(成交)信息

序号

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额(元)

1

深圳市宝智评估咨询有限公司

深圳市宝安区西乡街道富华社区宝运达物流中心信息大厦1102

¥822,600.00

六、主要标的信息

序号

标的名称

龙华街道物业顾问服务

1

服务范围

详见项目采购文件

2

服务要求

详见项目采购文件

3

服务时间

本项目服务期限为自合同生效之日起1年。在服务期满后,中标方应无条件配合采购方及新的中标供应商做好服务项目的无缝交接;服务期内,如因政策调整、财政预算或其它不可抗力原因,需终止服务时,中标方须无条件服从采购方要求,并做好所有交接工作,采购方不作任何补偿或赔偿。

4

服务标准

详见项目采购文件

5

采购公告发布日期

2025年6月19日

6

数量

1项

七、评审委员会成员名单及有效投标供应商评审得分表

1、评审委员会成员名单:刘健兵、徐雁、张根苗、马燕、金佳良

2、有效投标供应商评审得分表

供应商名称

总分

排名

深圳市宝智评估咨询有限公司

96.36

1

深圳市锦和物业管理有限公司

57.25

2

深圳超港服务股份有限公司

51.50

3

八、代理服务收费标准及金额

本项目招标代理服务费为:人民币 壹万贰仟叁佰叁拾玖元整(¥12,339.00)。

本项目招标代理服务费收费标准:按《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》深财购〔2018〕27号规定的“服务类”及采购文件要求计算收取。

九、公告期限

体现“公开、公平、公正”的原则,现对上述中标结果公示三日(2025年7月1日至2025年7月3日)

十、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:深圳市龙华区龙华街道办事处

地址:深圳市龙华区龙华街道人民路4247号

联系方式:赵工,0755-22020763

2.社会招标代理机构

名称:深圳市加乐咨询有限公司

地址:深圳市龙华区民治街道星河WORLD二期大厦C座508

联系方式:0755-82997987

3.项目联系方式

项目负责人:刘美娴、范舜炬、康娇艳、王芳

电话:0755-82997987

邮箱:liumeixian@calebcn.com

深圳市加乐咨询有限公司

2025年6月30日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机