立方招采通
全国 [切换]

湖东西区保障性住房工程-装修工程(二期)中标候选人公示

公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

湖东西区保障性住房工程-装修工程(二期)评标结果公示

项目编号:A3305020660000432001

招标方式:公开招标

建设地点:本项目位于湖东西区怡和家园1#楼、6#楼、23#楼、29#楼。

建设规模:室内装修、安装,装修面积约14100.14平方米。

招标范围:室内装修、安装(具体详见工程量清单及图纸)。

开标日期:2025年5月28日9:00时评审时间:2025年5月28日9:30时复议时间:2025年6月4日12:00时

中标候选人

(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序)

投标报价(万元)

工期

工程质量

项目负责人

项目负责人证书及编号

浙江长兴盛大建设有限公司

727.9187

120日历天

合格

俞波

建筑二级建造师

浙2332016202311244

浙江丽佳建筑装饰工程有限公司

728.6300

合格

翁金军

建筑一级建造师

浙1332015201643877 

浙江佳成和合建设有限公司

738.2356

合格

胡一峰

建筑一级建造师

浙1332019202100350 

浙江浩天建设集团有限公司

736.1561

合格

张小华

建筑二级建造师

浙2332011202304601 

浙江富海建筑装饰工程股份有限公司

735.5162

合格

张燕燕

建筑二级建造师

浙2332021202312518

公示时间:2025年6月5日 ~ 2025年6月9日

无效标单位

无效标原因

杭州中麦建筑装饰工程有限公司

商务标未按招标文件要求提供“投标报价扉页”

浙江宇翔建筑装饰工程有限公司

商务标“安全文明施工基本费”费率不符合招标文件要求

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市民生建设有限公司

代理机构

浙江恒杰工程管理有限公司

联系人

李翔、胡锶嫄

联系人

曹斌

地址

浙江省湖州市吴兴区月河街道二里桥路1019号畅欣商务楼

地址

湖州市中小微企业智能制造产业园6号楼3楼

联系电话

0572-2535333

联系电话

0572-2058928

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室电话:0572-2535701

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢四楼邮编:313000

中标候选人

企业信用等级

项目负责人信用等级

浙江长兴盛大建设有限公司

A

B

浙江丽佳建筑装饰工程有限公司

A

A

浙江佳成和合建设有限公司

A

A

浙江浩天建设集团有限公司

A

A

浙江富海建筑装饰工程股份有限公司

A

A

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机