立方招采通
全国 [切换]

G1311272500272001景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示

衡水市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包
招标项目编号:HBLY2025-032
公示名称:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包中标候选人公示
公示编号:I3100000021a11679001001002
公示内容:
标段:景县燃气安全运行监管能力提升项目EPC工程总承包
所属专业:工程 EPC所属地区:河北省

衡水市

景县
开标时间:2025年07月22日09时00分开标地点:招采进宝河北专区
公示开始日期:2025-07-23公示截止日期:2025-07-26

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1中国电子系统工程第四建设有限公司96.896.8设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。设计工期合同签订后30日历天,施工工期335日历天
2中基美达控股发展有限公司99.599.5设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格设计服务周期合同签订后30 天完成;施工工期 335 天
3中振建设有限公司9595设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求,施工质量标准:合格。设计:合同签订后30日历天内;施工工期:335 日历天。

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中国电子系统工程第四建设有限公司陈晓波/一级建造师一级建造师 冀1132013201311844
2中基美达控股发展有限公司张体坤/一级建造师中华人民共和国一级建造师注册证书 、豫 1322013201304196
3中振建设有限公司王亚帅/一级建造师一级建造师注册证书执业资格证书(机电工程)(注册编号:晋1142018202000045)

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1中国电子系统工程第四建设有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照; 资质:同时具备工程设计市政行业城镇燃气工程乙级及和工程设计电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质;同时具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力; 3家单位组成联合体投标,已签订联合体协议,承担施工工作的单位为联合体牵头单位参加投标,项目经理由牵头单位委派; 施工单位均具备有效的安全生产许可证。
2中基美达控股发展有限公司重庆市川东燃气工程设计研究院具备市政行业(城镇燃气工程)专业甲级资质;北京锦程前方科技有限公司具备电子通信广电行业(有线通信、无线通信)专业甲级资质且具备软件开发能力;中基美达控股发展有限公司具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质施工资质。
3中振建设有限公司具有独立企业法人资格、有效营业执照。 同时具备工程设计市政行业(燃气工程)乙级及以上资质和建筑智能化系统设计甲级资质;具备市政公用工程施工总承包二级资质和电子与智能化工程专业承包壹级资质且具备软件开发能力施工资质; 施工单位具备有效的安全生产许可证。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国电子系统工程第四建设有限公司栾城区燃气与城市安全预警监测平台建设项目设计施工总承包合同项目石家庄市栾城区数据和政务服务局2024-11-021,350,000.00
2中国电子系统工程第四建设有限公司延安市“智慧城管”城市运管服暨城市生命线安全工程海绵监测预警平台初步设计编制服务延安市城市管理监督指挥中心2025-03-171,165,800.00
3中国电子系统工程第四建设有限公司磁县韧性乡镇基础建设项目(第一批)设计采购施工工程总承包(EPC)磁县公安局2024-12-0519,507,777.00
4中基美达控股发展有限公司昆明市西山区2022年城市燃气管道老化更新改造项目公共立管改造工程(二期)(七标段:市第一人民医院等小区庭院)项目云南中石油昆仑燃气有限公司2024-09-144832571.32 元
5中基美达控股发展有限公司义马珑川石油天然气管道有限公司三门峡珑川天然气管道工程义马珑川石油天然气管道有限公司2024-04-2094108608.96元
6中基美达控股发展有限公司悦都汇大厦、泰宏建业商业中心二区、汇泉景悦城、毛庄项目燃气防爆 管安装工程郑州城发安居有限公司2025-09-151952450.20元
7中振建设有限公司明光市中医院扩建项目医技楼智能化设计施工一体化工程重庆德生鼎盛实业发展有限公司2022-06-22¥6452054.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中国电子系统工程第四建设有限公司陈晓波中车大数据中心建设项目(一期二阶段)机电工程中车信息技术有限公司2023-05-01159988000.31
2中基美达控股发展有限公司///2025-07-21/
3中振建设有限公司王亚帅\\2025-07-21\

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国电子系统工程第四建设有限公司7.747.387.937.927.927.657.74
2中基美达控股发展有限公司6.306.306.866.666.756.756.80
3中振建设有限公司2.703.603.793.692.703.603.63
4天津中冀建设集团有限公司0.270.270.270.270.270.270.27

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中国电子系统工程第四建设有限公司44.3942.0850.3852.6940.7043.6749.17
2中基美达控股发展有限公司39.4439.6048.7049.8340.5940.5948.24
3中振建设有限公司37.9038.0647.9649.7239.0540.4847.30
4天津中冀建设集团有限公司41.3141.4249.8352.3137.3540.7649.12

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1中国电子系统工程第四建设有限公司35.9989.72
2中基美达控股发展有限公司35.8286.01
3中振建设有限公司35.9281.93
4天津中冀建设集团有限公司36.0080.75

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1升升集团有限公司[联合体]联合体中河南省信息咨询设计研究有限公司同时参加两个联合体投标
2誉海建设集团有限公司[联合体]文件91页出现特殊字符
3鑫路建设集团有限公司[联合体]联合体中河南省信息咨询设计研究有限公司同时参加两个联合体投标
4天然建工集团有限公司[联合体]工程量清单未按招标文件要求填写

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:景县住房和城乡建设局招标代理机构:河北林宇工程项目管理有限公司
地址:衡水市景县景华大街201号地址:河北省衡水市高新区康泰街589号
联系人:杨国磊联系人:张丽宁
电话:0318-4222672电话:0318-2375636
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机