立方招采通
全国 [切换]

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年08月26日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制

中选候选人公示

(公示期:2025826日——2025828日)

项目标段名称

解放小学教学楼建设工程、解放小学附属幼儿园建设工程、电视塔村片区老旧小区基础设施建设工程、渝中区中部片区老旧小区改造提升项目(一期)预算编制

最高限价

固定百分比报价最高限价为 80.00%,造价咨询费竞标总报价最高限价588598.40元。

项目编码

50000120250814025160101

比选公告编号

/

比选人

重庆市渝中城市建设投资有限公司

比选人联系电话

023-63005706

比选代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

比选代理机构联系电话

023-67766894

中选候选人排序

名称

竞标总报价

(元)

服务期限

服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆恒正项目管理有限公司

515023.60

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈天彬

一级造价工程师注册证书、高级工程师

建【造】11205000000556、202202370013

第二名

同致诚工程咨询有限公司

478236.20

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孙福君

一级造价工程师注册证书、高级工程师

建【造】11225000005218、202541475286

第三名

中竞发工程管理咨询有限公司

306512.62

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

杜金平

一级造价工程师注册证书、高级工程师

建【造】11155000009192、021401004555

中选候选人响应比选文件要求的资格能力条件

第一中选候选人重庆恒正项目管理有限公司

企业业绩:重庆市气象防灾减灾中心(西部(重庆)科学城气象科技创新中心) 项目(一期);南川龙岩组团新桥长租公寓;渝川峡毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目。

项目负责人业绩:重庆市气象防灾减灾中心(西部(重庆)科学城气象科技创新中心)项目(一期);渝川峡毗邻地区物流园及电商公共服务中心建设项目。

第二中选候选人同致诚工程咨询有限公司

企业业绩:杨家滩地块租赁住房项目预算编制服务(一标段);中山大学附属肿瘤医院甘肃医院一期项目造价咨询服务(一标段)。

项目负责人业绩:重庆电子工程职业学院新一代信息技术产教融合实训基地工程;西部(重庆)科学城科学会堂PPP项目。

第三中选候选人中竞发工程管理咨询有限公司

企业业绩:西阳县桃花源新城花园片区、石柱片区安置房项目;凤阳县经开区产业园建设项目;龙健小学;万达地块规划中学项目清单及控制价编制两编一会审(一包)。

项目负责人业绩:湖南酒鬼酒馥郁香科技有限公司新建2万吨/年大曲项目全过程造价咨询服务(含预算编制);龙健小学。

比选文件规定应公示的其他内容

1.第一中选候选人:重庆恒正项目管理有限公司,固定百分比报价70.00%;

2.第二中选候选人:同致诚工程咨询有限公司,固定百分比报价65.00%;

3.第三中选候选人:中竞发工程管理咨询有限公司,固定百分比报价41.66%;

4.否决投标情况:

资格评审不合格竞标人名称及原因分别如下:

竞标人重庆致通建设工程咨询有限公司竞标文件中企业业绩部分,因提供的项目合同未注明合同签订时间和地点,不满足比选文件 1.4.1条要求,根据比选文件《否决投标情形一览表》 A-3 项“竞标人的业绩要求须满足竞标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评审委员会作否决竞标处理 ”之要求,其竞标文件被否决。

中选候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中选候选人公示期内以书面形式向比选人:重庆市渝中城市建设投资有限公司(联系人:老师,联系电话:023-63005706)提出异议。

比选人(盖章):重庆市渝中城市建设投资有限公司

2025年8月26日

比选代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司

2025年8月26日

注:1.比选人及其委托的比选代理机对填写的中选候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中选候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点