立方招采通
全国 [切换]

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务(E4506002841001683001001)中标候选人公示

海南省 公开招标 2025年10月13日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务(E4506002841001683001001)

中标候选人公示

项目名称

白沙湾国际自然医学度假区(一期)-白沙湾国际疗愈度假酒店项目施工监理服务

项目招标编号

E4506002841001683001001

招标人

广西旅发建设工程管理有限公司

代建单位(如有)

广西旅发建设工程管理有限公司  

招标类别

√委托招标    □自行招标

招标方式

√公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西众联工程项目管理有限公司

开标时间

2025年10月10日09时30分

开标地点

防城港市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年10月13日

公示截止时间

2025年10月16日

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西桂春工程项目管理咨询有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:47.00%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

总监理工程师

李斌(注册号:45005246;身份证号:452127XXXXXXXX1299)

投标所用企业业绩

1、北投荷院(一标段)主体及配套建设工程

2、南宁农产品交易中心(二期)D-1#、D-3#项目监理

第二中标

候选人

单位名称

广西远超工程监理有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:45.50%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

总监理工程师

麻旺建(注册号:45005155;身份证号:450103XXXXXXXX1032)

投标所用企业业绩

1、综合保税区中药材加工产业园(加工区2#-7#楼)施工监理

第三中标

候选人

单位名称

广西隆欣建设工程管理有限公司

投标报价

报价方式:下浮系数;报价:45.00%

监理服务周期

从签订委托监理合同之日始至工程保修期结束止,暂定1380日历天,其中施工监理阶段的服务期650日历天

质量等级

达到国家施工验收规范合格标准

总监理工程师

石金福(注册号:45005149;身份证号:452328XXXXXXXX2130)

投标所用企业业绩

1、华为信息生态产业合作区数字经济产业园标准厂房及配套设施一期项目监理服务

2、灵川县园东中、小学建设项目监理

3、交投·和顺江畔监理

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

1、被否决投标的投标人名称:广西华郡工程监理有限公司

否决原因及依据:投标报价不符合投标须知前附表3.2.2中条款规定,商务标符合性评审不予通过。

2、被否决投标的投标人名称:山东德林工程项目管理有限公司、上海市建设工程监理咨询有限公司、中新创达咨询有限公司、广西新厦工程咨询有限公司、广西正峰工程项目管理咨询有限公司

否决原因及依据:技术建议书暗标编制未按招标文件暗标格式编制,不满足评标办法中附件B否决条件中的B1.16投标人编制的暗标技术建议书未按第七章投标文件格式暗标的编制要求编制的条款,在技术建议书评审中被否决投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/)%E3%80%81%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%E5%B8%82%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E6%8B%9B%E6%A0%87%E9%80%A0%E4%BB%B7%E4%BF%A1%E6%81%AF%E7%BD%91(http://www.fcgzbzj.cn)%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0(%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA)%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF?%E9%98%B2%E5%9F%8E%E6%B8%AF%EF%BC%89%EF%BC%88http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/fcgggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E9%98%B3%E5%85%89%E9%87%87%E8%B4%AD%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88https://www.gxygcg.com/%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;

2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;

3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

广西旅发建设工程管理有限公司

联系人及联系电话

张双林,0771-4950989

投诉受理部门

防城港市防城区建设工程招标投标站

投诉受理电话

0770-3252821

                           

 

   招标人:广西旅发建设工程管理有限公司

                 

 

 

招标代理机构:广西众联工程项目管理有限公司

2025年10月13日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机