立方招采通
全国 [切换]

雨花经济开发区产业园区基础设施提档升级建设项目天保路绿化施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段编号:YHSZ2500974-02SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京雨花新滨江城市发展有限公司的雨花经济开发区产业园区基础设施提档升级建设项目天保路绿化施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称江苏桃源绿化工程有限公司 江苏鑫熤建设发展有限公司 南京中天园林建设有限责任公司
企业资质及等级施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元)791127.26 791707.39 786581.36
工期(日历日)90 90 90
质量符合国家质量验收标准,按照三级绿化养护标准管养 符合国家相关质量验收标准 符合国家质量验收标准,按照三级绿化养护标准管养
项目负责人谈帅 邓慧群 王加銮
项目负责人资质等级安全生产考核证;其他资质;其他资质 安全生产考核证;二级注册建造师 安全生产考核证
项目负责人证书编号苏建安B(2014)1020487;223213008053320316;ND12305344 苏建安B(2018)1009059;苏232181816273 ZCPS2017000103393
暂估价-(万元) 工程0 0 0
材料0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏桃源绿化工程有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称海州区水利改造及环境整治工程—平安社区东大地界沟林业种植工程
合同价格2585800.00元
项目地点宁海街道平安社区 一组(老204国道东侧、 新204国道南侧)
开工时间2023年12月01日
竣工时间2024年01月29日
项目负责人谈帅
招标单位名称连云港海农水利建设工程有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 江苏鑫熤建设发展有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称建设工程施工合同
合同价格990942.33元;无
项目地点大丰区丰华街道
开工时间2024年01月15日
竣工时间2024年05月25日
项目负责人邓慧群
招标单位名称盐城市大丰区丰华街道丰裕社区居民委员会

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 南京中天园林建设有限责任公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称南京化学工业园雄州经济适用房(拆迁安置房)五期项目景观绿化工程施工合同
合同价格5428818.92元
项目地点六合区雄州街道新程线以南、文峰北路以西、李岗路以北地块
开工时间2023年12月19日
竣工时间2024年03月21日
项目负责人王加銮
招标单位名称南京新居建设集团有限公司

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称判定依据备注
云南正滇建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺书招标人名称错误
江苏丰汇建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的; 投标保证金承诺书招标人名称错误
江苏中亿德建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人职称未体现园林专业且未提供毕业证书
江苏永瑞建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 项目负责人职称证书未体现专业,未提供与项目负责人名称一致的毕业证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 江苏桃源绿化工程有限公司 99.87 99.87
2 江苏鑫熤建设发展有限公司 99.80 99.8
3 南京中天园林建设有限责任公司 99.74 99.74
4 南京逐鹿景观工程有限公司 99.67 99.67
5 江苏古石林建设有限公司 99.63 99.63
6 江苏凯进生态建设有限公司 99.61 99.61
7 江苏凯绿园林建筑有限公司 99.59 99.59
8 江苏世邦建设有限公司 99.53 99.53
9 江苏睿涵建设有限公司 99.46 99.46
10 江苏润珏建设有限公司 99.44 99.44
11 江苏卓扬环境建设有限公司 99.43 99.43
12 江苏超冠建设有限公司 99.42 99.42
13 南京久彩建设工程有限公司 99.37 99.37
14 江苏犇凯建设工程有限公司 99.37 99.37
15 江苏郁森建设有限公司 99.32 99.32
16 泰州磊阳建设工程有限公司 99.31 99.31
17 江苏建诚工程咨询有限公司 99.28 99.28
18 安徽燕宁建筑工程有限公司 99.18 99.18
19 河南中达翔建设工程有限公司 99.17 99.17
20 安徽浩勤建设工程有限公司 99.15 99.15
21 江苏泽誉建设工程有限公司 99.11 99.11
22 中福君成集团有限公司 99.11 99.11
23 景古环境建设股份有限公司 99.02 99.02
24 南京茂峰建设工程有限公司 98.98 98.98
25 浙江蓝天园林建设有限公司 98.92 98.92
26 壹晟(福建)建设集团有限公司 98.86 98.86
27 南京中远市政工程有限公司 98.85 98.85
28 江苏通业建设工程有限公司 98.84 98.84
29 江苏敢闯建筑工程有限公司 98.70 98.7
30 江苏三恒建设有限公司 98.69 98.69
31 南京城建生态环境有限公司 98.65 98.65
32 安徽艾希建设工程有限公司 98.64 98.64
33 江苏景道园林工程有限公司 98.61 98.61
34 江苏攀荣建设工程有限公司 98.60 98.6
35 浙江九正建筑工程有限公司 98.58 98.58
36 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 98.54 98.54
37 江苏原朴环境建设有限公司 98.52 98.52
38 南京翌涵轩建筑工程有限公司 98.51 98.51
39 江苏志畅建设工程有限公司 98.50 98.5
40 江苏省古典建筑园林建设有限公司 98.42 98.42
41 江苏晟象生态建设有限公司 98.40 98.4
42 南京方宇工程建设有限公司 98.39 98.39
43 江苏川业建设工程有限公司 98.37 98.37
44 江苏春安建设有限公司 98.37 98.37
45 南京众浔建设工程有限公司 98.36 98.36
46 南京千齐江建设有限公司 98.34 98.34
47 江苏新域环境修复有限公司 98.29 98.29
48 江苏苏植草业有限公司 98.24 98.24
49 南京德环市政工程有限公司 98.22 98.22
50 江苏苏林建设有限公司 98.16 98.16
51 江苏仁厚建设工程有限公司 98.13 98.13
52 南京新陆建设有限公司 98.12 98.12
53 江苏云曜建设工程有限公司 98.08 98.08
54 江苏华建市政园林建设有限公司 98.05 98.05
55 江苏明悦建设工程有限公司 98.04 98.04
56 跃腾建工有限公司 98.04 98.04
57 江苏天禾生态环境建设有限公司 98.02 98.02
58 浙江长欣建设有限公司 98.01 98.01
59 常州众成园林绿化有限公司 98.01 98.01
60 惠通建设发展有限公司 97.93 97.93
61 南京中禹建设工程有限公司 97.92 97.92
62 南京中百建设有限公司 97.92 97.92
63 江苏舜升建设有限公司 97.92 97.92
64 河南省润昌建筑工程有限公司 97.91 97.91
65 南京绿晟环境修复工程有限公司 97.89 97.89
66 江苏圣龙市政园林工程有限公司 97.87 97.87
67 江苏通运建设工程有限公司 97.85 97.85
68 江苏汣源建设有限公司 97.85 97.85
69 江苏创硕建设工程有限公司 97.78 97.78
70 江苏观昊建设工程有限公司 97.76 97.76
71 安徽久诚建设有限公司 97.74 97.74
72 南京华璋建设工程集团有限公司 97.72 97.72
73 南京含城建设工程有限公司 97.69 97.69
74 杭州之江市政建设有限公司 97.69 97.69
75 南京邦发建设工程有限公司 97.69 97.69
76 河南畅春园林绿化有限公司 97.59 97.59
77 南京鸿创建设工程有限公司 97.58 97.58
78 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 97.47 97.47
79 江苏泽冠建设有限公司 97.44 97.44
80 江苏隆邦农业科技有限公司 97.43 97.43
81 河南鼎义建设集团有限公司 97.38 97.38
82 江苏佳品生态环境建设有限公司 97.37 97.37
83 南京星之圆建设有限公司 97.36 97.36
84 江苏欧邦环境建设工程有限公司 97.31 97.31
85 青岛新大地园林工程有限公司 97.26 97.26
86 河南省勘胜建筑工程有限公司 97.26 97.26
87 南京河西园林工程有限公司 97.23 97.23
88 南京国武交通安全设施有限公司 97.23 97.23
89 江苏德景环境建设有限公司 97.22 97.22
90 江苏华苑环境建设有限公司 97.22 97.22
91 江苏风之景园林建设有限公司 97.17 97.17
92 湖州瑞盛建设有限公司 97.17 97.17
93 天堂鸟建设集团有限公司 97.10 97.1
94 江苏谷川建设有限公司 97.09 97.09
95 河南鑫广和园林工程有限公司 97.03 97.03
96 江苏居然装饰工程有限公司 97.03 97.03
97 江苏磐祥建设有限公司 96.97 96.97
98 江苏大楚建设集团有限公司 96.96 96.96
99 江苏博多建设工程有限公司 96.95 96.95
100 杭州耀远建设工程有限公司 96.95 96.95
101 江苏畅霄建设有限公司 96.92 96.92
102 江苏宇欣泽建设有限公司 96.86 96.86
103 常州经纬园林绿化工程有限公司 96.82 96.82
104 南京茂富建设工程有限公司 96.81 96.81
105 江苏杞林生态环境建设有限公司 96.81 96.81
106 洪城市政环境建设集团有限公司 96.74 96.74
107 固川建设集团有限公司 96.73 96.73
108 江苏腾煜建设有限公司 96.69 96.69
109 江苏亚豪项目管理有限公司 96.69 96.69
110 天矗建设集团有限公司 96.68 96.68
111 杭州木兰建设有限公司 96.68 96.68
112 江苏同步建设有限公司 96.65 96.65
113 企源市政工程集团有限公司 96.62 96.62
114 苏州市顺发市政景观建设有限公司 96.61 96.61
115 江苏悦道建设工程有限公司 96.60 96.6
116 江苏森洋环境建设集团有限公司 96.57 96.57
117 江苏中水水利有限公司 96.49 96.49
118 江苏东方绿洲环境建设有限公司 96.45 96.45
119 江苏峰永环境建设有限公司 96.42 96.42
120 江苏智言建设工程有限公司 96.40 96.4
121 南京卓派市政工程有限公司 96.37 96.37
122 金华市贵泰环境建设有限公司 96.29 96.29
123 浙江昕耀建设有限公司 96.28 96.28
124 林海生态环境股份有限公司 96.19 96.19
125 江苏力舍建设发展有限公司 96.16 96.16
126 西安华曦园林市政建设有限公司 96.14 96.14
127 南京绿之星生态环境有限公司 96.06 96.06
128 南京百业园林景观有限公司 96.02 96.02
129 江苏鼎元生态建设有限公司 96.00 96
130 江苏蒙东建设工程有限公司 95.87 95.87
131 南京邦中装饰工程有限公司 95.82 95.82
132 南京茂泉园林工程有限公司 95.78 95.78
133 南京滨尚园林工程有限公司 95.76 95.76
134 浙江达华园林建设有限公司 95.69 95.69
135 徐州市龙兴园林绿化工程有限公司 95.62 95.62
136 南京森威园林景观建设有限公司 95.60 95.6
137 南京秦源园林建设有限公司 95.58 95.58
138 南京凯捷建设工程有限公司 95.53 95.53
139 江苏瀚辰园林科技有限公司 95.45 95.45
140 南京高佳路桥工程有限公司 95.45 95.45
141 中禹园林建设集团有限公司 95.44 95.44
142 文徽市政环境建设有限公司 95.44 95.44
143 南京云海建设有限公司 95.42 95.42
144 亿盛建设工程有限公司 95.35 95.35
145 惠州市东江园林工程有限公司 95.29 95.29
146 南京平山园林建设有限公司 95.25 95.25
147 南京市园林经济开发有限责任公司 95.23 95.23
148 江苏展扬市政工程有限公司 95.20 95.2
149 南京雷洪市政工程有限公司 95.20 95.2
150 建航建工集团有限公司 95.18 95.18
151 江苏溪南园林工程有限公司 95.14 95.14
152 南京金晖达建设工程有限公司 95.12 95.12
153 江苏登湛建设集团有限公司 95.07 95.07
154 龙腾建设集团有限公司 95.07 95.07
155 江苏山河生态科技股份有限公司 95.05 95.05
156 江苏周圈园林有限公司 95.00 95
157 江苏古氏建设集团有限公司 94.97 94.97
158 南京观海建设工程有限公司 94.97 94.97
159 江苏金腾园林建设有限公司 94.96 94.96
160 南京瑞弘丰建设工程有限公司 94.96 94.96
161 南京艾贤瑞建设工程有限公司 94.94 94.94
162 常州市益华园林建设工程有限公司 94.91 94.91
163 创绿城市建设(江苏)有限公司 94.85 94.85
164 瀚森园林有限公司 94.80 94.8
165 常州市嘉泽园林绿化工程有限公司 94.79 94.79
166 常州市锦洲园林建设有限公司 94.73 94.73
167 常州武跃市政景观有限公司 94.67 94.67
168 江苏海艺建设工程有限公司 94.60 94.6
169 江苏诗图园林绿化工程有限公司 94.58 94.58
170 江苏众集建设工程有限公司 94.56 94.56
171 南京市江宁区汤山建筑工程总公司 94.53 94.53
172 河南金伟建筑工程有限公司 94.53 94.53
173 湖州园林绿化有限公司 94.50 94.5
174 常州市春绿花木有限公司 94.48 94.48
175 苏州盛韵生态环境建设发展有限公司 94.45 94.45
176 江苏青枫环境科技有限公司 94.42 94.42
177 南京涛云兴建设工程有限公司 94.41 94.41
178 意景生态环境科技有限公司 94.37 94.37
179 福建腾晖环境建设集团有限公司 94.35 94.35
180 江苏峨嵋园林工程有限公司 94.31 94.31
181 江苏阳晔建设工程有限公司 94.13 94.13
182 南京金桂园林工程有限公司 94.10 94.1
183 南京革煊建设工程有限公司 94.08 94.08
184 南京山淼建设发展有限公司 93.98 93.98
185 阅顺环保有限公司 93.97 93.97
186 浙江常华建设有限公司 93.95 93.95
187 南京广昊建设工程有限公司 93.93 93.93
188 江苏派新建设工程有限公司 93.93 93.93
189 南通新迎水利市政工程有限公司 93.91 93.91
190 福建省浩发建工发展有限公司 93.91 93.91
191 江苏锦湖建设工程有限公司 93.90 93.9
192 苏州苏园古建园林有限公司 93.90 93.9
193 江苏融冶园林工程有限责任公司 93.88 93.88
194 南京倍安建筑工程有限公司 93.83 93.83
195 江苏迈图建设有限公司 93.76 93.76
196 江苏中皓建设集团有限公司 93.70 93.7
197 南京星葵建设有限公司 93.65 93.65
198 徐州安宏市政工程有限公司 93.65 93.65
199 南京建恒环境建设有限公司 93.64 93.64
200 天长市天兴建筑安装工程有限公司 93.62 93.62
201 江苏苏众建设有限公司 93.60 93.6
202 浙江名瑞建设有限公司 93.60 93.6
203 南京惠泸建设工程有限公司 93.58 93.58
204 江苏东楼建设工程有限公司 93.58 93.58
205 南京和创建设工程有限公司 93.55 93.55
206 安徽青工建设集团有限公司 93.54 93.54
207 江苏恒与信建设有限公司 93.53 93.53
208 南京有英建设工程有限公司 93.50 93.5
209 江苏友淳建设工程有限公司 93.50 93.5
210 南京百泰建设工程有限公司 93.46 93.46
211 南京国梦建设工程有限公司 93.41 93.41
212 南京昊悦建设工程有限公司 93.39 93.39
213 南京润宇成建设有限公司 93.39 93.39
214 康格建设有限公司 93.36 93.36
215 南京松翠园林建设有限公司 93.34 93.34
216 南京倍特建设有限公司 93.28 93.28
217 南京浦宇建筑工程有限公司 93.28 93.28
218 江苏中林博成景观工程有限公司 93.27 93.27
219 博弘环境建设有限公司 93.26 93.26
220 江苏联瑞建设有限公司 93.25 93.25
221 江苏润通建设工程有限公司 93.24 93.24
222 南京锦辉园林有限公司 93.23 93.23
223 南京善工建设有限公司 93.16 93.16
224 江苏邦东建设工程有限公司 93.16 93.16
225 南京珍珠泉园林建设有限公司 93.09 93.09
226 浩安生态环境建设有限公司 93.08 93.08
227 南京麦浦园林景观建设工程有限公司 93.06 93.06
228 南京合诺建设工程有限公司 93.00 93
229 南京润惠园林建设有限公司 92.95 92.95
230 紫东文旅集团有限公司 92.92 92.92
231 江苏皇岗建设(集团)有限公司 92.88 92.88
232 乔爵实业有限公司 92.83 92.83
233 江苏淮硕建设工程有限公司 92.69 92.69
234 江苏淳拓建设有限公司 92.64 92.64
235 南京顺荣园林景观有限公司 92.61 92.61
236 立乔建设集团有限公司 92.60 92.6
237 江苏华路交通发展有限公司 92.58 92.58
238 江苏景昕荣建设工程有限公司 92.57 92.57
239 江苏尚腾建设发展有限公司 92.55 92.55
240 江苏顺意建设工程有限公司 92.55 92.55
241 北地春建设集团有限公司 92.54 92.54
242 江苏玉磊建设工程有限公司 92.54 92.54
243 江苏明銮建设工程有限公司 92.52 92.52
244 江苏展拓建设有限公司 92.52 92.52
245 镇江市恒远建筑工程有限公司 92.49 92.49
246 江苏华秀生态建设有限公司 92.48 92.48
247 南京建诺建设有限公司 92.44 92.44
248 南京敏强建设工程有限公司 92.43 92.43
249 江苏同建建设有限公司 92.41 92.41
250 江苏洲浦建设工程有限公司 92.29 92.29
251 江苏创鹏建设工程有限公司 92.28 92.28
252 江苏毕加索装饰集团有限公司 92.27 92.27
253 南京朋益建设有限公司 92.23 92.23
254 江苏磊创建筑安装工程有限公司 92.19 92.19
255 南京邦尼建设有限公司 92.19 92.19
256 江苏联发建设工程有限公司 92.15 92.15
257 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 92.15 92.15
258 徽春建工集团有限公司 92.13 92.13
259 江苏恒大建设有限公司 92.11 92.11
260 安徽城创生态建设有限公司 92.10 92.1
261 南京星城建设工程有限公司 92.06 92.06
262 江苏美鹿建设有限公司 92.04 92.04
263 浙江中润建筑工程有限公司 91.98 91.98
264 南京沁创建设工程有限公司 91.97 91.97
265 南京香雅园林工程有限公司 91.95 91.95
266 江苏华泰路桥建设集团有限公司 91.91 91.91
267 江苏东仁建设工程有限公司 91.86 91.86
268 江苏广泽建设有限公司 91.85 91.85
269 江苏亮达建设集团有限公司 91.81 91.81
270 南京垚强建设工程有限公司 91.80 91.8
271 江苏龙淮建设有限公司 91.80 91.8
272 南京双湖建设工程有限公司 91.78 91.78
273 江苏晨沐禾建设工程有限公司 91.75 91.75
274 安徽柏夏建筑工程有限公司 91.64 91.64
275 南京诺信建筑有限公司 91.63 91.63
276 江苏曦乐琏建设有限公司 91.53 91.53
277 江苏雄拓建设工程有限公司 91.52 91.52
278 江苏银牛建设工程有限公司 91.49 91.49
279 江苏工杰建设工程有限公司 91.45 91.45
280 南京嘉盛景观建设有限公司 91.33 91.33
281 江苏城锡建设有限公司 91.28 91.28
282 杭州承信建设有限公司 91.15 91.15
283 江苏超迈建设工程有限公司 91.14 91.14
284 南京名派建设工程有限公司 91.04 91.04
285 江苏艺华园林建设有限公司 90.90 90.9
286 南京能元建筑科技有限公司 90.85 90.85
287 靖江市河川路桥工程有限公司 90.85 90.85
288 江苏启航建设工程有限公司 90.79 90.79
289 湖南省一建园林建设有限公司 90.78 90.78
290 中启鸿腾建设集团有限公司 90.76 90.76
291 南京成强建设有限公司 90.71 90.71
292 南京冠锋建设有限公司 90.63 90.63
293 保通建设工程有限公司 90.58 90.58
294 江苏长宏园林建设有限公司 90.56 90.56
295 江苏焱景建设工程有限公司 90.54 90.54
296 江苏华源建工集团有限公司 90.44 90.44
297 扬州三信建设工程有限公司 90.35 90.35
298 南京金舜达建设工程有限公司 90.34 90.34
299 江苏一茗建设集团有限公司 90.25 90.25
300 双云建工集团有限公司 90.24 90.24
301 南京景宏园林工程有限公司 90.06 90.06
302 河南鹊华建筑有限公司 89.75 89.75

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

江苏桃源绿化工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京雨花新滨江城市发展有限公司

联系电话: 025-86728675

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京雨顺丰华工程科技咨询股份有限公司

联系电话: 13951600397

行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局

行政监管部门联系电话: 025-52883031

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机