立方招采通
全国 [切换]

包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目六标段中标候选人公示

包头市 其他 2025年06月20日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目六标段中标候选人公示

包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目六标段施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目

项目编号

K1502002025052301001

标段名称

包头市青山区2025年防沙治沙攻坚战大青山南坡绿化提质增效项目六标段

标段编号

K1502002025052301001003

招标人

包头市青山区农牧局

招标控制价

4572810.00元

招标代理机构

内蒙古鑫研项目管理有限公司

开标时间

2025年06月19日09时30分

开标地点

包头市公共资源交易中心

公示时间

2025年06月20日至2025年06月23日

第一中标候选人信息

投标人名称

包头智茂元生态农业科技有限公司

投标报价(元)

4556551.68

计划工期

1095日历天

质量、安全

符合国家工程验收标准

符合国家工程安全标准

项目负责人

钮佳

相关证书名称和编号

园林中级工程师;证书编号:20223012244

业绩

(1)项目名称:包头市青山区2022年中央财政国土绿化试点示范项目工程一标段,合同金额:40388715.00;签订日期:2022年08月29日;(2)项目名称:2024年大青山南坡提质增效重点区域养护项目,合同金额:294863.00元;签订日期:2024年09月12日;(3)非公路宽体矿用车和工程机械制造系列项目园林绿化专业承包工程,合同金额:7399956.72元;签订日期:2023年09月01日;

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古金颐园林绿化有限公司

投标报价(元)

4561811.61

计划工期

1095日历天

质量、安全

符合国家工程验收标准

符合国家工程安全标准

项目负责人

李鑫

相关证书名称和编号

园林高级工程师;证书编号:20222003328

业绩

(1)项目名称:呼和浩特市和林格尔县林业和草原局2021年度自治区财政森林植被恢复(森林质量精准提升)项目,合同金额:522492.00元;签订日期:2022年05月16日;(2)项目名称:凉城县2022年森林植被恢复(义务植树)项目,合同金额:1793761.00元;签订日期:2022年04月20日;(3)武川县2022年度退耕还生态林抚育,合同金额:894764.14元;签订日期:2023年02月08日

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古鼎茂建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

4569012.18

计划工期

1095日历天

质量、安全

符合国家工程验收标准

符合国家工程安全标准

项目负责人

包云平

相关证书名称和编号

园林中级工程师;证书编号:20243032230

业绩

(1)项目名称:2024年玉泉区辖区内园林绿化养护项目,合同金额:961170.00元;签订日期:2024年06月01日;(2)项目名称:呼和浩特市回民区河道两岸垂柳栽植项目,合同金额:1097323.00元;签订日期:2024年03月26日;

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

内蒙古凯合园林景观有限责任公司:项目经理有在建工程项目,不符合评审资格

内蒙古百森禾园林绿化有限公司:项目经理有在建工程项目,不符合评审资格

异议与投诉

以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。

监督部门

包头市林业和草原局

发布媒介

中国招标投标公共服务平台(https://custominfo.cebpubservice.com/)、内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、内蒙古自治区包头市公共资源交易网(https://ggzyjy.nmg.gov.cn/msym/btsggzyjyw/index.html/)、包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、包头市公共资源交易中心大屏。

招标人

包头市青山区农牧局

招标代理机构

内蒙古鑫研项目管理有限责任公司

地址

包头市青山区兴旺路

地址

内蒙古自治区包头市土默特右旗萨拉齐镇科技大街北侧紫晶苑小区C段10号商店

联系人

杨婷婷

联系人

卢艳清

电话

0472-6210989

电话

15547252388

邮编

014030

邮编

014100

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐