立方招采通
全国 [切换]

2023年长垣市10万亩高标准农田示范区节余资金建设项目13标段中标候选人公示

河南省 其他 2025年11月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、标段信息 

标段名称:2023年长垣市10万亩高标准农田示范区节余资金建设项目13标段

标段编号:(县区)新交GCZB-2025-0297-13

二、招标范围:武丘乡片区(2)混凝土道路 

三、评标结果 

 第一名第二名第三名投标人名称河南中麒建设有限公司鑫路建设集团有限公司一水建设有限公司投标报价/投标费率937033.73948044.64919025.23项目负责人高海涛张会强郁凤君质量合格合格合格工期(日历天)180日历天180 日历天180日历天

 

3.1中标候选人项目管理人员情况 

单位名称人员类别姓名职业资格证书证书编号河南中麒建设有限公司项目经理高海涛市政公用工程二级注册建造师豫 241171716280鑫路建设集团有限公司项目经理张会强市政公用工程二级注册建造师豫2412023202403838一水建设有限公司项目经理郁凤君市政公用工程二级注册建造师豫241151578624

 

3.2中标候选人企业业绩 

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额河南中麒建设有限公司张三寨镇皮村至横堤道路拓宽项目长垣市张三寨镇人民政府2022-09-08537474.69鑫路建设集团有限公司2023年度丰县高标准农田建设项目16标段丰县欢口镇人民政府2023-08-107136544.0河南中麒建设有限公司长垣市蒲东街道办事处2023通村公路建设项目长垣市蒲东街道办事处2023-11-222061891.66河南中麒建设有限公司封丘县拘留所路面维修改造项目封丘县公安局2022-11-21158621.39一水建设有限公司长垣市乡村振兴局2022年通村组道路硬化项目(六 )标段长垣市乡村振兴局2022-05-232136032.87河南中麒建设有限公司封丘县看守所室外道路整平项目封丘县公安局2022-11-21207984.12

 

3.3中标候选人项目经理业绩 

单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

 

四、废标情况及原因 

序号单位名称废标原因1羽城建设集团有限公司委托代理人未提供养老保险证明材料和劳动合同

 

五、报价修正 

序号单位名称投标报价评审价格1河南中麒建设有限公司937033.73937033.732羽城建设集团有限公司948001.04948001.043一水建设有限公司919025.23919025.234鑫路建设集团有限公司948044.64948044.64

 

六、所有投标人综合标评分情况 

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1鑫路建设集团有限公司16141616162一水建设有限公司888883河南中麒建设有限公司2018182020

 

七、所有投标人技术标评分情况 

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E1鑫路建设集团有限公司21.015.022.016.025.02一水建设有限公司23.020.023.016.026.03河南中麒建设有限公司22.022.026.015.027.0

 

八、所有投标人总得分情况 

序号单位名称报价得分技术标得分综合标得分总得分1鑫路建设集团有限公司48.6219.815.684.022一水建设有限公司45.2121.68.074.813河南中麒建设有限公司50.022.419.291.6

 

九、公告发布情况 

招标公告发布日期:2025-10-17

公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《新乡市公共资源交易中心》

十、招标代理服务费:11244.4 

十一、联系事项 

招标人:长垣市豫蒲农业投资有限公司

地 址:长垣市南蒲综合行政服务区10号楼

联系人:张先生

电 话:15137305397

代理机构:柏诚工程管理有限公司

地 址:河南省长垣市卫华大道东段1032号

联系人:杨女士

电话:13183118269

行政监督部门:长垣市农业农村局

联系方式:0373-8101660

十二、提出异议的渠道和方式

有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机