东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段系统辅助审查(含人工审查)结果公示
投资项目代码:2404-441900-04-01-518729
投资项目名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)
工程编码(标段编码):E4419000748010571001001
招标项目名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段
招标编号:SSFSXD12501886
工程(标段)名称:东莞市水乡新城防洪排涝达标工程(一期)二标段
招标方式:公开招标
招标人:东莞水乡特色发展经济区工程建设中心
招标代理机构:广东泰通伟业工程咨询有限公司
发布时间:2025年11月10日
公示期限:自发布之日起3日(最后一日必须为工作日)
公示环节:系统辅助审查(含人工审查)结果公示
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出。
系统辅助审查(含人工审查)结果
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 北京金河水务建设集团有限公司 | 通过 | 通过 |
| 2 | 广东省建筑工程集团股份有限公司 | 通过 | 通过 |
| 3 | 广东省水利水电建设有限公司 | 通过 | 通过 |
| 4 | 湖南水总水电建设集团有限公司 | 通过 | 通过 |
| 5 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 通过 | 通过 |
| 6 | 湖南亿粤工程管理有限公司 | 不通过 | ◆项目负责人资质不满足招标项目要求! ◆企业资质不满足招标项目要求! ◆项目负责人无对应类别的水安B证! ◆项目负责人未签到! ◆此企业的安全生产许可证过期或未填写!
|
| 7 | 金中天水利建设有限公司 | 通过 | 通过 |
| 8 | 山东省水利工程局有限公司 | 通过 | 通过 |
| 9 | 厦门安能建设有限公司 | 通过 | 通过 |
| 10 | 星辰利源水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 |
| 11 | 中铁五局集团有限公司 | 通过 | 通过 |
附件:
投标人资信和业绩文件
附件:
当前位置:
