准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利六标段中标候选人公示 | ||||
招标人名称 | 准格尔旗农村牧区饮水安全工程建设管理处 | |||
招标代理机构名称 | 内蒙古元天工程咨询管理有限公司 | |||
招标项目名称 | 准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批 | |||
招标项目编号 | F1506002025090101002 | |||
标段(包)名称 | 准格尔旗农村牧区安全饮水提升改造工程第二批水利六标段 | |||
标段(包)编号 | F1506002025090101002002 | |||
开标时间 | 2025年10月13日 09时30分 | |||
开标地点 | 内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="192"> 公示期 | 2025年10月17日 至 2025年10月20日 | ||
发布媒介 | 《内蒙古自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》、 《全国公共资源交易平台》 | |||
最高限价 | 1809153.00元 | |||
第一中标候选人 | ||||
投标人名称 | 河南省鹏域建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 1803076.07元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 牛新利 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(执业证编号:94244121791、注册证编号:豫2412023202401267、安考证编号:豫水安B20250000926) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 陈鹏飞 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(职称证编号:C20230960089902900219) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.造价师:胡晓兵(造价师证书编号:建[造]13221151017527); 2.材料员:梁玲玲(岗位证编号:SGL20204102377); 3.资料员:赵锐锐(岗位证编号:SGL20204102375); 4.质检员:郭文静(岗位证编号:SGL20204102371); 5.施工员:王文辉(岗位证编号:SGL20204102334); 6.安全员:马培耀(安考证编号:豫水安C20220000300)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
第二中标候选人 | ||||
投标人名称 | 宁夏拱业建设工程有限公司 | |||
投标报价 | 1803144.14元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
|
| |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 杨春艳 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程二级建造师(注册证:宁2642017201707063、执业证:NX17624504、安考证:宁水安B20240000526) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 赵章 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利工程高级工程师(证书编号:GX12023010108) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.预算员:刘斐(岗位证编号:宁150Y0T000413); 2.材料员:马雪娇(岗位证编号:SQX20236401018); 3.资料员:马继龙(岗位证编号:SQX20236401029); 4.质检员:赵栋栋(岗位证编号:SQX20256401192); 5.施工员:马旭(岗位证编号:SGL20216400423); 6.安全员:高小罗(安考证编号:宁水安C20220000296); | |||
其他公示内容 | // | |||
第三中标候选人 | ||||
投标人名称 | 元武建设集团有限公司 | |||
投标报价 | 1803218.93元 | |||
工期(交货期) | 90日历天 | |||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包贰级资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 | |||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴晓 | |||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 水利水电工程一级建造师(注册证:豫1412023202305409、执业证:411303198806091810、安考证:豫水安B20220000675) | |||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | |||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | |||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 张天保 | |||
技术负责人资格 (或项目总工) | 水利水电工程师(证书编号:C20240974169900000222) | |||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | |||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | |||
投标人业绩 | // | |||
投标人获奖 | // | |||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2022 年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(https://***/%EF%BC%89%E6%88%96%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E2%80%9D%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82 (4)关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||
投标人惩罚 | // | |||
其他项目管理人员 | 1.预算员:陈新华(造价师证书编号:Y0412301000500050); 2.材料员:徐瑞玲(岗位证编号:SGL20244102700); 3.资料员:赵芳(岗位证编号:SGL20244102670); 4.质量员:李乐(岗位证编号:SGL20174102421); 5.施工员:何伟(岗位证编号:SGL20244102671); 6.安全员:赵亚姣(岗位证编号:SGL20244102665)。 | |||
其他公示内容 | // | |||
否决投标情况 | ||||
1.中水龙邦建设(河南)有限公司标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 2.中原豫达建设工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的项目负责人资质证书 3.宁夏北筑交通工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件 4.河南汴垦建设工程有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人提供的项目负责人的一级建造师注册证书使用时限模糊不清,无法辨别 5.安徽锐翔建设工程有限公司废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 6.河南舒普建设工程有限公司废标理由:按照招标文件格式要求投标文件格式不满足要求 7.陕西和元实业有限公司废标理由:按照招标资格性评审要求,投标人未提供有效的其他人员有效的社保证明及合同证明文件 | ||||
异议与投诉 | ||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王雅星,联系电话:0477-3863096。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗水利局)提出投诉,联系人:刘主任,联系电话:15384777643。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | ||||
补充说明 | ||||
| ||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): |
