立方招采通
全国 [切换]

盐城市城北片区快速路网及基础设施项目新业路高架道路绿化工程评标结果公示

盐城市 其他 2025年12月03日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 盐城城北片区快速路网及基础设施项目

项目编号: E3200000051026406

标段名称: 新业路高架道路绿化工程

标段编号: E3200000051026406011595

详细说明:

经评标委员会评审,盐城城北片区快速路网及基础设施项目,新业路高架道路绿化工程
第一中标候选人:常州好艺景观工程有限公司(报表查看:“请至省交通交易平台‘公示公告-投标信息公示’栏目或江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”查看。),预期中标价格5957462.87(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:潘望
废标原因分别如下:
废标单位及原因:①常州创新园林工程有限公司:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金,否决其投标; ②江苏盈康建设工程有限公司:投标人未按照招标文件的规定提供投标保证金,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-12-03日到2025-12-08日内向招标人书面提出。异议联系人:陈工   联系电话:18861981234

                                                                                                                                                                                                                            

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计报价得分总分
评委1评委2评委3评委4评委5
江苏香江园林建设有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7095.4196.11
扬州市华泽园林工程有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8996.5697.45
常州腾飞园林绿化有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7095.1695.86
常州绿湖园林建设有限公司信誉分10.800.800.800.800.800.8095.7596.55
江苏华辰园林工程有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7097.0597.75
常州森绿风景园林设计有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7098.5999.29
苏州吴林园林发展有限公司信誉分10.840.840.840.840.840.8497.7998.63
河南省现代环境建设集团有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7096.0196.71
扬州三恒建设工程有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8996.1797.06
绿洲凯宸建设集团有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7096.7697.46
江苏钵池山园林建设工程有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8996.7697.65
江苏辰海建设集团有限公司信誉分111111192.0393.03
常州羽坊园林建设工程有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8995.9496.83
苏州园科生态建设集团有限公司信誉分111111195.6496.64
江苏三恒建设有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7095.7696.46
江苏泽冠建设有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7098.1298.82
中苏环境建设集团有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8996.9697.85
江苏省古典建筑园林建设有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8997.6298.51
江苏华苑环境建设有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8997.4398.32
江苏绿德环境建设有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7097.9398.63
江苏富邦环境建设集团有限公司信誉分111111194.6495.64
江苏金腾园林建设有限公司信誉分10.860.860.860.860.860.8695.2296.08
常州好艺景观工程有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7098.8299.52
常熟市报慈绿化工程有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7094.5495.24
常州华艺市政园林有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7096.2596.95
江阴市园林建设工程有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7094.695.3
常州市天宁市政绿化工程有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7097.2697.96
无锡润华市政绿化有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8997.0997.98
常州佳友园林景观建设有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7093.494.1
江苏兴业环境集团有限公司信誉分111111194.4795.47
江苏华路交通发展有限公司信誉分111111198.4399.43
江苏蓝迁环境建设有限公司信誉分10.890.890.890.890.890.8996.4397.32
江苏森洋环境建设集团有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7097.7798.47
江苏华泰路桥建设集团有限公司信誉分111111196.8597.85
江苏明悦建设工程有限公司信誉分10.880.880.880.880.880.8895.0295.9
江苏宏博良造建设有限公司信誉分10.830.830.830.830.830.8395.3996.22
常州百锦苑景观工程有限公司信誉分10.800.800.800.800.800.8097.2598.05
河南江海园林绿化产业有限责任公司信誉分10.890.890.890.890.890.8995.5296.41
江苏嘉奕建设有限公司信誉分10.700.700.700.700.700.7098.7899.48
常州市锦洲园林建设有限公司信誉分10.800.800.800.800.800.8098.2499.04

异议联系人: 陈工       联系电话:18861981234

发布时间: 2025-12-03

评标地点: 盐城市公共资源交易中心评标2室

评标完成日期: 2025-12-03 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机