立方招采通
全国 [切换]

广西城市建设学校新校区室外总平消防改造工程中标候选人公示

其他 2025年11月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目名称

广西城市建设学校新校区室外总平消防改造工程

项目招标编号

E4503002826004984001

招标人

广西城市建设学校(需盖企业章及法人签字)

建设单位

广西城市建设学校

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西城建咨询设计有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

本项目消防改造面积为18858.57平方米。建设内容包含室外总平电气安装工程、室外总平消防给水工程、室外总平道路拆除与修复工程、16#教学实训综合楼消防工程、18#教学楼消防管道抗震支架工程等消防工程及其附属配套设施施工。

开标时间

2025年11月06日09时30分

开标地点

桂林市公共资源交易中心3号开标室

公示开始时间

2025年11月12日

公示截止时间

2025年11月17日

预中标人

广西龙辰建筑工程有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西龙辰建筑工程有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

9708905.50元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

黎丰(注册编号:桂1442016201743146,身份证号:5102**********2515)

专职安全生产管理人员

王秋容(身份证号:4508**********6620)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:美林湾一期(39地块)专变及一户一表配电工程。

2.奖项:/。

3.企业诚信综合评价分:100分。

第二中标

候选人

单位名称

广西市政工程集团有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包二级

投标总价

9679659.11元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

梁志宇(注册编号:桂1452023202400557,身份证号:4506**********1831)

专职安全生产管理人员

陈艳(身份证号:4521**********0648);吴健萍(身份证号:4505**********8747)。

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:

(1)宾阳县黎塘工业园区宾州电子信息产业园二期3#4#标准厂房工程总承包;

(2)荣耀山水园一期项目。

2.奖项:/。

3.企业诚信综合评价分:100分。

第三中标

候选人

单位名称

桂林建昌建设有限公司

单位资质

消防设施工程专业承包一级

投标总价

9182398.52元

工期

180日历天

质量等级

合格

项目经理

罗宗乐(注册编号:桂1452011201203721

,身份证号:4503**********1514)

专职安全生产管理人员

廖海香(身份证号:4503**********0403)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1.投标所用企业业绩:广西交通投资集团桂林高速公路运营有限公司基地建设项目--5#训练中心、6#服务型公寓。

2.奖项:/。

3.企业诚信综合评价分:100分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1.湖南飞恒安全消防设备有限公司的投标报价不唯一(投标报价表中投标总价空白),根据评标办法否决投标条件否决其投标:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的。

2.中弘兴建设集团有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计暗标中,第523页出现:10.5项目部建设首先满足自治区及南宁市有关于“平安工地标准化建设”指导意见,本项目为桂林市项目,出现以上字眼属于明显特殊标记,依据招标文件附件B1否决投标条件B1.25条款“投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文出现投标人名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记”条款,评标委员会否决其投标文件。

3.广西众泰建设工程发展有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计(暗标),第112页、113页存在多处序号未按招标文件施工组织设计暗标编制要求“章节序号应按 1,1.1,1.1.1…类比编排”;第 813 页序号未按施工组织设计暗标编制要求重复出现2.8.1编号。第26页出现“贺州市住房和城乡建设局”;第188页出现“新乡地区”;第503页出现“市春城杯”;第661页出现“南宁市”,本项目为桂林市项目,出现以上字眼明显属于特殊标记。根据招标文件附件B否决投标条件 B1.26 条款,投标人编制的投标文件未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。依据招标文件附件B否决投标条件B1.25 条款“投标人编制的投标文件技术暗标,其封面或正文中出现投标人的名称和其他可识别投标人身份的字符(图表)、徽标、业绩、荣誉或人员姓名以及其他特殊标记等”条款,评标委员会否决其投标文件。

4.广西启盛建设集团有限公司,技术标评审不合格原因:技术标评审施工组织设计(暗标),第264 页、430至435页存在部分字体为黑体、多处序号未按施工组织设计暗标的编制要求:施工组织设计正文中第454页“附表一:劳动力计划表”的格式未按招标文件给出的格式排版。依据招标文件施工组织设计编制要求“正文应采用小四号宋体、章节序号应按1,1.1,1.1.1…类比编排”和附件B否决投标条件B1.26条款“投标人编制的投标文件未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,评标委员会否决其投标文件。

其他公示内容(如有)

/

公示媒介

全国公共资源交易平台(广西?桂林)(http://***/glggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%85%B1%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/home%EF%BC%89%3C/p%3E%3Cp%3E

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市临桂区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0773-5580839

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机