北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG251156X
2.项目名称:北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:2301.930000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 | 投标人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京供电福斯特电力工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的企业安全生产许可证 | 第二部分响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求 |
2 | 北京国网华商电力工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的企业安全生产许可证 | 第二部分响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求 |
3 | 北京华畅电力工程有限公司 | 符合性审查未通过:未提供有效的企业安全生产许可证法人代表及响应人代表未签字 | 第二部分响应人须知前附表4响应人应具备的特殊要求第八部分响应函格式要求 |
供应商名称: 北京城乡建设设备安装工程有限公司
供应商地址: 北京市朝阳区安华里504号17幢二层201号
中标(成交)金额: 人民币2166.428968 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京城乡建设设备安装工程有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 北京师范大学西城校园电力增容及供电改造工程采购项目 | 西城校园电力增容及供电改造工程,1项,图纸设计范围内全部施工内 容,包括但不限于10KV 红线外电力工程、红线内电力管线工程、增容相关4个平房配电工程、室外 电缆工程等 | 272日历天 | 殷胜辉 | 0385751 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
张珊,刘斐,董军(组长),宋安方,李彦明,叶莉,寇志天
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京师范大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区新街口外大街19号
联系方式:010-58802694
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://***/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
评审联系人及电话:经办人: 刘洋 010-55602389 负责人: 辛淑媛 010-55601930
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://***/%3C/p%3E%3Cp%3E
中央国家机关政府采购中心
2025年10月23日
请关注相关链接内是否有更正公告
相关链接: