立方招采通
全国 [切换]

S12高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目输水管线改迁工程-S12SSGQ-1

吐鲁番市 其他 2025年09月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

   

S12高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目输水管线改迁工程施工中标候选人公示

项目名称

S12高昌(吐鲁番)-托克逊-巴仑台公路建设项目输水管线改迁工程

招标人

新疆南天山公路投资发展有限责任公司

招标人联系电话

13619998512

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构

联系电话

15299957255

开标地点

乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼自治区公共资源交易大厅

开标时间

2025年9月28日11时00分

公示期

2025年9月29日至2025年10月9日

最高投标限价(元)

S12SSGQ-1标段:694.45万元

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标价得分

第一中标候选人

新疆昊源鑫成建设工程有限公司

6586441.61元

98.26

第二中标候选人

新疆地森海市政工程有限公司

6326439.46元

96.89

第三中标候选人

新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司

6194494.71元

94.87

                                                                                           

新疆南天山公路投资发展有限责任公司

                                                                                          2025年9月29日

招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

S12SSGQ-1标段第一中标候选人:新疆昊源鑫成建设工程有限公司

项目管理结构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

王子刚

二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

(B类)

新265991453253

新建安B(2019)0067094

建筑专业/施工/施工管理

高级工程师

项目总工

唐荣

/

/

建筑施工管理

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

乌鲁木齐县水务局

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(三标段)

2021年7月20日

2023年5月17日

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(三标段)施工安装,全套施工图纸范围内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。

3400000元

乌鲁木齐县水务局

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)

2021年7月20日

2023年5月17日

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)施工安装,全套施工图纸范围

内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。

 

3100000元

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

乌鲁木齐县水务局

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)

2021年7月20日

2023年5月17日

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)施工安装,全套施工图纸范围内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。

3100000元

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

乌鲁木齐县水务局

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)

2021年7月20日

2023年5月17日

乌尉公路乌鲁木齐县段供排水改迁工程(二标段)施工安装,全套施工图纸范围内及招标文件、招标工程量清单、清单说明及答疑文件的全部内容。

3100000元

 

S12SSGQ-1标段第中标候选人新疆地森海市政工程有限公司

项目管理结构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

张美月

二级建造师注册证

安全生产考核合格证书(B类)

新265151542054

新建安(2015)0084168

建筑专业/施工/建筑工程

工程师

项目总工

张萍

职称证

新职证字0001620号

市政工程

高级工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局机关服务中心

新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局西院“三供一业”分离移交供水改造工程(二标段)

2022年4月15日

2023年1月15日

1,根据施工图相关设计文件所确定的所有都内容;2.根据磋商文件、投标文件答疑所确定的所有内容;3.现场勘察时所确定的但设计及碰商文件未明示的所有工程内容。包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生问、房问和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。

3496000元

策勒县策勒镇人民政府

策勒镇2024年农村污水治理工程项目-施工

2024年4月21日

2024年9月4日

新建重力流排水干管16146米,管道材质为S8级HDPE双壁波纹管,其中DN200管道8547米DN315管道7599米;新建排水支管9960米,采用dn110mmUPVc排水管;新建装配式钢筋砼圆形排水检查井D1200mm629座,其中沉淀井(沉泥深度H=0.5m)83座:拆除及恢复路面26136m2(其中沥青路面25400m2,拆除及恢复砼路面736m2),穿越渠216处

7868974.54元

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局机关服务中心

新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局西院“三供一业”分离移交供水改造工程(二标段)

2022年4月15日

2023年1月15日

1,根据施工图相关设计文件所确定的所有都内容2.根据磋商文件、投标文件答疑所确定的所有内容3.现场勘察时所确定的但设计及碰商文件未明示的所有工程内容。包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生问、房问和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。

3496000元

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局机关服务中心

新疆维吾尔自治区地质矿产勘查开发局西院“三供一业”分离移交供水改造工程(二标段)

2022年4月15日

2023年1月15日

1,根据施工图相关设计文件所确定的所有都内容 ;2.根据磋商文件、投标文件答疑所确定的所有内容;3.现场勘察时所确定的但设计及碰商文件未明示的所有工程内容。包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生问、房问和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。

3496000元

S12SSGQ-1标段第中标候选人新疆凯悦鑫工程建设有限责任公司

项目管理结构主要人员

职务

姓名

执业或职业资格

职称

证书名称

证书编号

职称专业

级别

项目经理

杨婷

二级建造师注册证

安全生产考核合格证书

(B类)

新265080806108

新建安B(2016)9003208

市政工程管理

高级工程师

项目总工

韩长青

/

/

市政工程

工程师

单位业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

昌吉市大西渠镇龙河村村民委员会

大西渠龙河村改造维修项目

2023年7月10日

2023年8月24日

排水管DN160管120米,排水井3座,拆除地面及铺沥青路面约1680㎡,路缘石更换,绿化带补种与清理,围墙拆除,水厕所改造2间,新增铁艺围墙等。

538000.00元

伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府

哈密市伊吾县前山乡2023年人居环境基础设施建设项目-金牧新村排水、厕所、焚烧炉、铺装工程

2023年4月1日

2023年11月2日

1、金牧新村污水管网:a、市政土石方工程:土方42079.69m;b、道路工程:拆除道路2140㎡,新建沥青道路1240㎡"、混凝土道路900m";c、构筑物工程:新建成品混凝土井220座,消防水鹤1座,污水处理设备1套;d、管网工程:HDPE双壁波纹排水管5624m;e、电气工程:电伴热带2717.29m;

2、围墙工程:砖砌围墙710m。

3、厕所装修改造:装修改造厕所1座,更换屋面防水、更换原有乳胶漆墙面、更换原有窗户、修补外墙面砖等。

4、垃圾焚烧车间:建筑面积:142.5㎡;建筑高度:6.5m;层数:地上1层:结构8类型:轻钢结构。

5、地面铺装:印压混凝土地面18710.78m,混凝土路面2990.71㎡,荔枝面花岗岩700.07m,混凝土路缘石16498.2m;100宽黄色双组分环漆197.42m,拆除原有地面4101m"等。

7922357.82元

项目经理业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

昌吉市大西渠镇龙河村村民委员会

大西渠龙河村改造维修项目

2023年7月10日

2023年8月24日

排水管DN160管120米,排水井3座,拆除地面及铺沥青路面约1680㎡,路缘石更换,绿化带补种与清理,围墙拆除,水厕所改造2间,新增铁艺围墙等。

538000.00元

项目总工业绩

项目业主

项目名称

开工日期

交工日期

承担工程描述

合同价格(元)

伊吾县前山哈萨克民族乡人民政府

哈密市伊吾县前山乡2023年人居环境基础设施建设项目-金牧新村排水、厕所、焚烧炉、铺装工程

2023年4月1日

2023年11月2日

1、金牧新村污水管网:a、市政土石方工程:土方42079.69m;b、道路工程:拆除道路2140㎡,新建沥青道路1240㎡"、混凝土道路900m";c、构筑物工程:新建成品混凝土井220座,消防水鹤1座,污水处理设备1套;d、管网工程:HDPE双壁波纹排水管5624m;e、电气工程:电伴热带2717.29m;

2、围墙工程:砖砌围墙710m。

3、厕所装修改造:装修改造厕所1座,更换屋面防水、更换原有乳胶漆墙面、更换原有窗户、修补外墙面砖等。

4、垃圾焚烧车间:建筑面积:142.5㎡;建筑高度:6.5m;层数:地上1层:结构8类型:轻钢结构。

5、地面铺装:印压混凝土地面18710.78m,混凝土路面2990.71㎡,荔枝面花岗岩700.07m,混凝土路缘石16498.2m;100宽黄色双组分环漆197.42m,拆除原有地面4101m"等。

7922357.82元

 

 

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)

备注

新疆承玖建筑安装工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报标段号。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3项第(1)目的规定

/

新疆聚铭鑫建设工程有限公司

投标函未按招标文件规定填报标段号。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3项第(1)目的规定

/

新疆建银建筑有限责任公司

投标函未按招标文件规定填报标段号。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3项第(1)目的规定

/

新疆本质建设集团有限公司

提供的业绩中无给水或排水管道工程。

不符合评标办法第2.1.2项第(3)目的规定

/

提供的项目经理及项目总工业绩均无显示包含给水或排水管道工程业绩。

不符合评标办法第2.1.2项第(6)目的规定

新疆华腾建设工程有限公司

1.未提供工程量清单说明;

2.未填写合同用款估算表。

不符合评标办法第2.1.1、2.1.3项第(1)目的规定

/

其他需说明事项

行政监督部门名称及联系电话

巴音郭楞蒙古自治州交通运输局、新疆维吾尔自治区交通运输厅。

0996-2011733(巴州交通运输局)、0991-5281015(新疆交通运输厅行政监督)、纪检监察:0991-7675731

 

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。

 

      

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机