立方招采通
全国 [切换]

S502平乐沙子凉亭至福兴段公路改建工程项目№2标段(E4500002802005367001)中标候选人公示

其他 2025年10月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S502平乐沙子凉亭至福兴段公路改建工程项目№2标段评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:

推荐中标候选人

预期中标价

(元)

工期

工程质量

安全目标

中标候选人

湖南立昌建设有限公司

18142395.20

4个月或120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第一后备中标候选人

江西中煤建设集团有限公司

18142937.77

4个月或120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

第二后备中标候选人

河南明德建设工程有限公司

18143415.83

4个月或120日历天

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:

推荐中标候选人

项目负责人姓名

个人业绩

相关证书编号

湖南立昌建设有限公司

姓名:周维

拟任职务:项目经理

鄱阳县X084刘家至建桥公路升级改造工程

1、建造师注册编号:湘243001967071

2、安全生产考核合格证书:湘交安B20G03079

姓名:祝汉清

拟任职务:项目总工

西乌珠穆沁旗 2021 年公路建设项目(第二批)

工程师:232037351

江西中煤建设集团有限公司

姓名:陈义想

拟任职务:项目经理

G356湄西线兴国县蕉溪均村段公路改建工程(蕉溪至均村段)

1、建造师注册编号:赣1362015201611999

2、安全生产考核合格证书:赣交安B17G00439

姓名:苏米林

拟任职务:项目总工

G356湄西线兴国县蕉溪均村段公路改建工程(蕉溪至均村段)

工程师:36202313103134

河南明德建设工程有限公司

姓名:吴昊

拟任职务:项目经理

省道S261线连南三江至水足塘段路面改造工程

1、建造师注册编号:豫1502012201207419

2、安全生产考核合格证书:豫交安B20G00841

姓名:张化东

拟任职务:项目总工

省道S261线连南三江至水足塘段路面改造工程

高级工程师:0020170

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

推荐中标候选人

在最近5年中(项目施工合同或施工协议的签订日期在2020年8月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据)

湖南立昌建设有限公司

西乌珠穆沁旗 2021 年公路建设项目(第二批)

江西中煤建设集团有限公司

G356湄西线兴国县蕉溪均村段公路改建工程(蕉溪至均村段)

河南明德建设工程有限公司

省道S261线连南三江至水足塘段路面改造工程

四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

合肥博发建筑工程有限公司

投标人及投标人项目经理和项目总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程。投标人及项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

2

河南省同裕路桥工程有限公司

投标人及投标人项目经理和项目总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程。投标人及项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

3

河南汉通公路工程有限公司

投标人项目经理和项目总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程。投标人的项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

4

汇通建设集团股份有限公司

项目经理未提供养老保险缴费证明。投标人的项目经理资格不符合招标文件规定。

5

河南通程公路工程有限公司

投标人以及项目经理和总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程项目,所提供的业绩证明无经办人及经办人联系方式。投标人及项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

6

江西省赣西交通工程建设有限公司

投标人及投标人项目经理和项目总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程。投标人及项目经理、总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

7

安徽鑫连建筑工程有限公司

投标人注册地安徽省交通运输主管部门已发布2024年度最新省级综合评价结果,投标人未提供最新的省级综合评价等级,也未提供全国综合评价结果,也未提供广西公路施工企业的信用评价等级,未提供广西的公路工程施工企业基本情况登记表,未提供施工企业信用等级套用证明文件。不符合招标文件第二章投标人须知3.5款资格审查的特殊要求。

8

广东晟通路桥工程有限公司

投标人及项目总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程。投标人及总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

9

四川绵延建设工程有限公司

投标人及投标人项目经理和项目总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程。投标人及项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

10

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

投标人农民工工资保证金承诺书写成NO1合同段,投标文件对招标文件的实质性要求和条件未作出响应

11

陕西华亚建设工程有限公司

投标人未提供注册地陕西省交通运输主管部门省级综合评价等级证明材料,也未提供全国综合评价结果,也未提供广西公路施工企业的信用评价等级材料,未提供广西的公路工程施工企业基本情况登记表,未提供施工企业信用等级套用证明文件。不符合招标文件第二章投标人须知3.5款资格审查的特殊要求。

12

江西井冈路桥集团有限公司

投标人未提供注册地江西省交通运输主管部门2024年最新省级综合评价等级证明材料,也未提供全国最新综合评价结果,也未提供广西公路施工企业的信用评价等级材料,未提供广西的公路工程施工企业基本情况登记表,未提供施工企业信用等级套用证明文件。不符合招标文件第二章投标人须知3.5款资格审查的特殊要求。

13

安徽奥达建筑工程有限公司

投标人未提供2024年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表。不符合招标文件第二章投标人须知前附表3.5.2规定。

14

湖南瑞安公路桥梁建设有限公司

法定代表人身份证明无法定代表人亲笔签字。使用了电子签名,不符合招标文件规定。

15

深圳市长和交通工程有限公司

投标人以及项目经理和总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程项目,所提供的业绩证明无经办人及经办人联系方式。投标人及项目经理和项目总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

16

安徽择正公路工程有限责任公司

投标人及投标人项目经理和项目总工提供的业绩无法证明是新建、改扩建工程。投标人及项目经理、总工类似项目业绩不符合招标文件规定。

17

安徽省滨江路桥工程有限公司

投标人提供注册地公路养护施工企业信用评价等级材料,未提供注册地安徽省交通运输主管部门2024年最新省级公路施工企业信用评价等级证明材料,也未提供全国最新综合评价结果,也未提供广西公路施工企业的信用评价等级材料,未提供广西的公路工程施工企业基本情况登记表,未提供施工企业信用等级套用证明文件。不符合招标文件第二章投标人须知3.5款资格审查的特殊要求。

18

江西建工交通建设有限责任公司

投标人未提供注册地江西省交通运输主管部门2024年最新省级公路施工企业信用评价等级证明材料,也未提供全国最新综合评价结果,也未提供广西公路施工企业的信用评价等级材料,未提供广西的公路工程施工企业基本情况登记表,未提供施工企业信用等级套用证明文件。不符合招标文件第二章投标人须知3.5款资格审查的特殊要求。

19

廊坊市交通公路工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

20

河北银顺市政工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

21

内蒙古交工建设有限责任公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

22

山西隆坤路桥工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

23

湖南远程建设集团有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

24

福建省金通建设集团有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

25

新疆南方路桥工程有限责任公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

26

弘岳路桥工程集团有限公司

安全生产费不按招标人公布的最高投标限价1.5%填报。

27

山东路盛建设有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

28

河南省富民公路工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

29

福建路港(集团)有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

30

广西金路投资建设有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

31

江西创明建设工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

32

山西宏信虹桥建筑工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

33

中天交通建设投资集团有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

34

中庆建设有限责任公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

35

黑龙江龙基建设有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

36

滦县宏大公路工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

37

山西麟通建筑工程有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

38

德通建设集团有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

39

河南中原鼎盛工程技术有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

40

山西路众道桥有限公司

己标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

五、信息公示网站:

中国招标投标公共服务平台(http://***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***:9000/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%EF%BC%88http://gxggzy.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E3%80%81%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%EF%BC%88http%EF%BC%9A//ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/gxggzy/%EF%BC%89%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91%EF%BC%88http://zfcg.gxzf.gov.cn%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

   七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心,联系人:韦工  电话:0773-8991982

(2)招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司,联系人:滕权江  电话:18978332723

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115750。

 

招标人:广西壮族自治区桂林公路发展中心

 

招标代理机构:中科标禾工程项目管理有限公司

 

法定代表人(或其授权的项目负责人):             签字)

2025年10月15日

附件:

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机