立方招采通
全国 [切换]

G1311822500382001深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目中标候选人公示

衡水市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目

招标项目编号:M1301000205527698007

公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目五标段中标候选人公示

公示编号:M1301000205527698007016001

公示内容:

标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目五标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省·衡水市·深州市

开标时间:2025-07-29 09:00

开标地点:深州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-07-30

公示截止日期:2025-08-02

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(日历天)

1

中景恒业建设工程有限公司

863,300.32元

863,300.32元

合格

60

2

河北璟煌建筑工程有限公司

864,663.07元

864,663.07元

合格

60

3

河北中禹领航建筑工程有限公司

861,929.88元

861,929.88元

合格

60

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中景恒业建设工程有限公司

施俊琦

建造师证

川2512017201724197

2

河北璟煌建筑工程有限公司

孙国力

工程师

建造师证

冀213152312604

3

河北中禹领航建筑工程有限公司

田立辉

建造师证

冀213212207878

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

中景恒业建设工程有限公司

满足招标文件要求

2

河北璟煌建筑工程有限公司

满足招标文件要求

3

河北中禹领航建筑工程有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中景恒业建设工程有限公司

2

河北璟煌建筑工程有限公司

3

河北中禹领航建筑工程有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中景恒业建设工程有限公司

施俊琦

王贤兰-大紫塔乡农村公路提升改造

武邑县地方道路管理站

2022-10-28

7,102,908.00元

2

中景恒业建设工程有限公司

施俊琦

饶阳县水毁公路恢复重建工程七标段

饶阳县交通运输局

2023-12-23

2,830,118.32元

3

河北璟煌建筑工程有限公司

孙国力

故城县2024年乡村振兴道路基础设施建设项目第六标段

故城县农业农村局

2024-05-30

2,429,715.78元

4

河北璟煌建筑工程有限公司

孙国力

2023年故城县夏庄片高标准农田建设项目(第二批)节余资金工程

故城县农业农村局

2024-01-18

1,961,650.00元

5

河北中禹领航建筑工程有限公司

田立辉

深州市2024年北溪村镇等五个镇贺谢村等九个村土地整治(占补平衡)项目

深州市自然资源和规划局

2024-06-03

1,973,680.00元

5.

施工组织设计(暗标)汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北璟煌建筑工程有限公司

46.10

46.30

45.70

48.30

48.30

46.94

2

中景恒业建设工程有限公司

45.80

48.70

45.40

46.90

47.80

46.92

3

河北顺暄建筑工程有限公司

44.80

41.90

43.40

43.90

46.60

44.12

4

河北中禹领航建筑工程有限公司

45.50

42.50

45.30

45.90

47.20

45.28

5

衡水中龙建筑工程有限公司

46.00

46.90

44.90

47.50

48.10

46.68

类似业绩汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北璟煌建筑工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

2

中景恒业建设工程有限公司

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3.00

3

河北顺暄建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

4

河北中禹领航建筑工程有限公司

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

1.50

5

衡水中龙建筑工程有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

河北璟煌建筑工程有限公司

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

39.98

2

中景恒业建设工程有限公司

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

40.00

3

河北顺暄建筑工程有限公司

39.97

39.97

39.97

39.97

39.97

39.97

4

河北中禹领航建筑工程有限公司

39.99

39.99

39.99

39.99

39.99

39.99

5

衡水中龙建筑工程有限公司

39.97

39.97

39.97

39.97

39.97

39.97

评标结果汇总表

序号

投标单位

类似业绩得分

施工组织设计(暗标)得分

投标报价得分

总分

排名

1

中景恒业建设工程有限公司

3.00

46.92

40.00

89.92

1

2

河北璟煌建筑工程有限公司

3.00

46.94

39.98

89.92

2

3

河北中禹领航建筑工程有限公司

1.50

45.28

39.99

86.77

3

4

衡水中龙建筑工程有限公司

0.00

46.68

39.97

86.65

4

5

河北顺暄建筑工程有限公司

0.00

44.12

39.97

84.09

5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北东冠建设工程有限公司

项目经理未在无在建项目承诺书中签字

2

河北顺科建设工程有限公司

项目经理未在无在建项目承诺书中签字

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:深州市农业农村局

招标代理机构:河北万正工程项目管理有限公司

地址:深州市泰山西路

地址:河北省石家庄市长安区石纺路19号北辰广场1903室

联系人:郭子烨

联系人:槐玉双

电话:0318-5199985

电话:0311-86500277

电子邮箱:

电子邮箱:

8.其他公示内容:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机