标段编号:JBFJ2501166-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 南京铭轩电力工程有限公司 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 和远电力建设有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-电力-电力工程三级,承装(修、试)电力设施许可证三级 | 专业承包-不分行业-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-其他-不分专业二级;施工总承包-公路-不分专业二级;专业承包-公路-公路交通工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-不分专业二级;施工总承包-水利水电-其他二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;施工总承包-石油化工-不分专业二级;施工总承包-公路-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-不分行业-地基与基础工程二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;专业承包-公路-公路路面工程二级;专业承包-公路-公路路基工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-其他-电子与智能化工程二级;施工总承包-石油化工-不分专业二级;施工总承包-公路-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-不分行业-地基与基础工程二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-钢结构工程二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;专业承包-公路-公路路面工程二级;专业承包-公路-公路路基工程二级;专业承包-公路-公路交通工程二级;专业承包-不分行业-建筑机电安装工程二级 | 施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-地基与基础工程二级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级 | |
投标报价(元) | 2505707.81 | 2503388.09 | 2509007.86 | |
工期(日历日) | 30 | 30 | 30 | |
质量 | 工程质量符合现行国家质量验收规范标准 | 工程质量符合现行国家质量验收规范标准 | 工程质量符合现行国家质量验收规范标准 | |
项目负责人 | 旷松林 | 曹金平 | 李淑琳 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | 苏232101002682;苏建安B(2008)1010392 | 豫2412023202407966;豫2412023202407966;豫建安B(2024)1091214 | 苏232131427853 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 南京铭轩电力工程有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第二名 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
第三名 | 和远电力建设有限公司 | |||
资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
合同价格 | ||||
项目地点 | ||||
开工时间 | ||||
竣工时间 | ||||
项目负责人 | ||||
招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
奖项颁发机构 | ||||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
安徽亘基建设工程管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质证书 |
山东君工建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装承修承试证书 |
南京景源建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供施工总承包电力工程三级(含)以上资质或者专业承包输变电工程三级(含)以上资质证书 |
江苏永坤建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上资质证书 |
湖南首佳电力建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函中投标保证金金额为0 |
重庆乾和建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装承修承试证书 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 南京铭轩电力工程有限公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 99.96 | 99.96 |
3 | 和远电力建设有限公司 | 99.87 | 99.87 |
4 | 安徽博联电力工程有限公司 | 99.84 | 99.84 |
5 | 江苏时代天工建设有限公司 | 99.80 | 99.8 |
6 | 南京合纵电力实业有限公司 | 99.78 | 99.78 |
7 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 99.77 | 99.77 |
8 | 山东中广达建设工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
9 | 江苏天九机电安装集团有限公司 | 99.70 | 99.7 |
10 | 荣商建设集团有限公司 | 99.69 | 99.69 |
11 | 浙江开元机电集团有限公司 | 99.69 | 99.69 |
12 | 江苏宏马建设有限公司 | 99.55 | 99.55 |
13 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
14 | 扬州通明电力实业有限公司 | 99.53 | 99.53 |
15 | 江苏奕璋建设工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
16 | 江苏荣盛电力安装工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
17 | 俊能电力江苏有限公司 | 99.44 | 99.44 |
18 | 南京新唐电力工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
19 | 南京友成电力工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
20 | 江苏环新电力工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
21 | 江苏颐和电力科技有限公司 | 99.40 | 99.4 |
22 | 江苏远航电力建设有限公司 | 99.40 | 99.4 |
23 | 中庆建设有限责任公司 | 99.35 | 99.35 |
24 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
25 | 江苏川能电力实业有限公司 | 99.32 | 99.32 |
26 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 99.31 | 99.31 |
27 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 99.30 | 99.3 |
28 | 江苏恒强电能科技有限公司 | 99.22 | 99.22 |
29 | 中皖正一建设集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
30 | 江苏全备电力实业有限公司 | 99.21 | 99.21 |
31 | 南京恒铭建设工程有限公司 | 99.16 | 99.16 |
32 | 苏华建设集团有限公司 | 99.12 | 99.12 |
33 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 99.04 | 99.04 |
34 | 南京富尔登科技发展有限公司 | 98.98 | 98.98 |
35 | 南京韬和建设工程有限公司 | 98.98 | 98.98 |
36 | 河南浙嘉建设有限公司 | 98.97 | 98.97 |
37 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | 98.92 | 98.92 |
38 | 西格码电气股份有限公司 | 98.88 | 98.88 |
39 | 安徽海富建设有限公司 | 98.87 | 98.87 |
40 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 98.86 | 98.86 |
41 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 98.84 | 98.84 |
42 | 福建奂然建设工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
43 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 98.81 | 98.81 |
44 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
45 | 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
46 | 瀚景建设集团有限公司 | 98.75 | 98.75 |
47 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 98.72 | 98.72 |
48 | 江苏中电科电力建设有限公司 | 98.71 | 98.71 |
49 | 浙江九紫建设有限公司 | 98.71 | 98.71 |
50 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 98.69 | 98.69 |
51 | 南京泽坤电力工程有限公司 | 98.61 | 98.61 |
52 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 98.60 | 98.6 |
53 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 98.59 | 98.59 |
54 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 98.50 | 98.5 |
55 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 98.42 | 98.42 |
56 | 安徽晟筑建设有限公司 | 98.40 | 98.4 |
57 | 河南筑泰建筑工程有限公司 | 98.37 | 98.37 |
58 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 98.37 | 98.37 |
59 | 江苏振淳电力工程有限公司 | 98.35 | 98.35 |
60 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 98.34 | 98.34 |
61 | 苏高建设发展有限公司 | 98.32 | 98.32 |
62 | 江苏江集建设工程有限公司 | 98.27 | 98.27 |
63 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
64 | 江苏国立联合工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
65 | 江苏广泽建设有限公司 | 98.03 | 98.03 |
66 | 江苏中实电力有限公司 | 97.97 | 97.97 |
67 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | 97.96 | 97.96 |
68 | 江苏轩龙建设有限公司 | 97.95 | 97.95 |
69 | 江苏茂能电力工程有限公司 | 97.67 | 97.67 |
70 | 金工建设集团股份有限公司 | 97.55 | 97.55 |
71 | 国酉建设有限公司 | 97.53 | 97.53 |
72 | 南京华锋电力安装工程有限公司 | 97.50 | 97.5 |
73 | 首宏建设有限公司 | 97.35 | 97.35 |
74 | 江苏希源电力建设有限公司 | 97.32 | 97.32 |
75 | 南京锐达电力安装工程有限公司 | 97.26 | 97.26 |
76 | 莱驰建设工程有限公司 | 97.21 | 97.21 |
77 | 广西彰毅建设工程有限公司 | 97.20 | 97.2 |
78 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 97.08 | 97.08 |
79 | 杰出建设集团有限公司 | 97.07 | 97.07 |
80 | 南京建诺建设有限公司 | 97.04 | 97.04 |
81 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 96.99 | 96.99 |
82 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 96.96 | 96.96 |
83 | 南京苏庆源电力工程有限公司 | 96.95 | 96.95 |
84 | 安徽环旭科技有限公司 | 96.88 | 96.88 |
85 | 江苏源之杰电力工程有限公司 | 96.82 | 96.82 |
86 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 96.71 | 96.71 |
87 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 96.70 | 96.7 |
88 | 百立建设集团有限公司 | 96.69 | 96.69 |
89 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 96.58 | 96.58 |
90 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 96.51 | 96.51 |
91 | 能拓能源股份有限公司 | 96.37 | 96.37 |
92 | 江苏博百建设工程有限公司 | 96.35 | 96.35 |
93 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 96.33 | 96.33 |
94 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 96.31 | 96.31 |
95 | 林孚建设有限公司 | 96.23 | 96.23 |
96 | 山东德彰建设工程有限公司 | 96.23 | 96.23 |
97 | 河南七大洲建设集团有限公司 | 96.22 | 96.22 |
98 | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | 96.13 | 96.13 |
99 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 96.11 | 96.11 |
100 | 山东康鲁设备安装有限公司 | 96.09 | 96.09 |
101 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 95.99 | 95.99 |
102 | 江苏北满建设有限公司 | 95.83 | 95.83 |
103 | 江苏华励建设工程有限公司 | 95.79 | 95.79 |
104 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | 95.60 | 95.6 |
105 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 95.40 | 95.4 |
106 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 95.38 | 95.38 |
107 | 江苏飞睿建设工程有限公司 | 95.36 | 95.36 |
108 | 四川大千建筑工程有限公司 | 95.36 | 95.36 |
109 | 江苏辰宇电气有限公司 | 95.23 | 95.23 |
110 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 95.01 | 95.01 |
111 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 94.93 | 94.93 |
112 | 江苏晋能建设有限公司 | 94.89 | 94.89 |
113 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 94.87 | 94.87 |
114 | 中坛安装集团有限公司 | 94.78 | 94.78 |
115 | 中建广厦(福建)建设有限公司 | 94.67 | 94.67 |
116 | 常州市龙源电气工程有限公司 | 94.65 | 94.65 |
117 | 中达丰集团有限公司 | 94.59 | 94.59 |
118 | 精通电力股份有限公司 | 94.57 | 94.57 |
119 | 江苏智盾建设有限公司 | 94.44 | 94.44 |
120 | 安徽国锦电力工程有限公司 | 94.44 | 94.44 |
121 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 94.43 | 94.43 |
122 | 江苏松源电力科技有限公司 | 94.42 | 94.42 |
123 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 94.40 | 94.4 |
124 | 鸿茂建设集团有限公司 | 94.21 | 94.21 |
125 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 94.20 | 94.2 |
126 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 94.19 | 94.19 |
127 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 93.78 | 93.78 |
128 | 山东卓越建设发展有限公司 | 93.47 | 93.47 |
129 | 南京邦发建设工程有限公司 | 93.42 | 93.42 |
130 | 智泽工程技术有限公司 | 93.37 | 93.37 |
131 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 93.37 | 93.37 |
132 | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 93.32 | 93.32 |
133 | 南京人民电力工程有限公司 | 93.27 | 93.27 |
134 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 93.26 | 93.26 |
135 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 93.13 | 93.13 |
136 | 南京苏汇能电力工程有限公司 | 92.96 | 92.96 |
137 | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | 92.03 | 92.03 |
138 | 江苏联发建设工程有限公司 | 91.80 | 91.8 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
南京铭轩电力工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
