立方招采通
全国 [切换]

G1303002510132001昌黎县城区雨污水管网混接错接改造工程中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年11月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

昌黎县城区雨污水管网混接错接改造工程

中标候选人公示

公示内容:

标段:昌黎县城区雨污水管网混接错接改造工程

所属地区:河北省-秦皇岛市

开标时间:2025年11月24日

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年11月25日

公示截止日期:2025年11月28日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

工期

质量标准

1

中交路桥建设有限公司

85238315.61

85238315.61

365日历天

合格

2

中国十七冶集团有限公司

85541160.82

85541160.82

365日历天

合格

3

河北汇程建设集团有限公司

86294747.7

86294747.7

365日历天

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中交路桥建设有限公司

马世豪

高级工程师

市政公用工程一级建造师

京1112018201905224 

2

中国十七冶集团有限公司

喻令

工程师

市政公用工程一级建造师

皖1432018201900979

3

河北汇程建设集团有限公司

侯庆敏

/

市政公用工程一级建造师

冀1132019202202515

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中交路桥建设有限公司

符合招标文件要求

2

中国十七冶集团有限公司

符合招标文件要求

3

河北汇程建设集团有限公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中交路桥建设有限公司

临朐县2022年第二批雨污分流改造工程

临朐沂山实业有限公司

 

2022.9.5

16817.524648万元

2

中交路桥建设有限公司

济宁市内环高架及连接线项目-西外环(金宇路至济宁大道段)施工

总承包-快速路十三标段

济宁公用快速路建设工程有限公司

 

2019.8.26

99501.999957万元

3

中国十七冶集团有限公司

长江经济带皖江电子及新能源基地基础设施建设项目红旗南路(东湖路-明珠路)道路提升改建工程EPC总承包

马鞍山绿茵文化发展有限公司

 

2021.8.5

251850892.16元

4

河北汇程建设集团有限公司

广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-生活水源江水置换工程

广宗县农业农村局

 

2022.12.21

80429576.98元

5

河北汇程建设集团有限公司

南和区农村人居环境整治项目施工三标段

邢台市南和区农业农村局

2023.7.19

74763975.83元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标项目名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

(元)

1

中交路桥建设有限公司

马世豪

新石中路、新石北路在西二环内外连通工程EPC总承包

石家庄市城市建设投资控股集团有限公司

2022.2.12

22410.9795万元

2

中国十七冶集团有限公司

喻令

含山县污水处理厂尾水净化工程EPC0项目

含山经济开发区建设投资有限公司

2023.5

66895904.26元

3

河北汇程建设集团有限公司

侯庆敏

广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-生活水源江水置换工程

广宗县农业农村局

 

2022.12.21

80429576.98元

5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

建航建工集团有限公司

99.37

99.37

99.37

99.37

99.37

2

中交路桥建设有限公司

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

3

江西省城建集团有限公司

99.38

99.38

99.38

99.38

99.38

4

江西建工第一建筑有限责任公司

99.41

99.41

99.41

99.41

99.41

5

译诚实业集团有限公司

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

6

福建省禹澄建设工程有限公司

99.33

99.33

99.33

99.33

99.33

7

河北汇程建设集团有限公司

99.40

99.40

99.40

99.40

99.40

8

四川中宇建业建设有限公司

99.34

99.34

99.34

99.34

99.34

9

中国十七冶集团有限公司

99.84

99.84

99.84

99.84

99.84

5.(2)所有投标人技术暗标部分评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

建航建工集团有限公司

56.13

68.48

62.50

61.30

56.50

2

中交路桥建设有限公司

79.23

75.64

73.50

65.50

74.00

3

江西省城建集团有限公司

57.66

67.77

64.50

62.60

58.60

4

江西建工第一建筑有限责任公司

56.61

67.46

64.00

61.50

59.60

5

译诚实业集团有限公司

55.76

66.92

61.00

60.80

56.00

6

福建省禹澄建设工程有限公司

55.46

67.64

59.00

60.50

59.20

7

河北汇程建设集团有限公司

60.27

67.88

65.50

63.00

59.50

8

四川中宇建业建设有限公司

55.00

67.19

62.00

62.10

54.90

9

中国十七冶集团有限公司

58.95

69.15

67.50

64.50

60.50

5.3)所有投标人技术明标部分评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

建航建工集团有限公司

12.03

13.22

12.00

11.60

13.00

2

中交路桥建设有限公司

19.86

19.33

19.50

17.50

19.00

3

江西省城建集团有限公司

17.31

18.11

18.00

17.00

18.20

4

江西建工第一建筑有限责任公司

16.43

18.21

16.50

16.50

17.90

5

译诚实业集团有限公司

14.76

15.83

14.50

14.30

15.70

6

福建省禹澄建设工程有限公司

12.08

13.43

12.00

11.80

12.90

7

河北汇程建设集团有限公司

17.14

18.46

17.00

16.60

18.40

8

四川中宇建业建设有限公司

11.85

13.21

12.00

11.50

13.00

9

中国十七冶集团有限公司

17.35

19.10

18.50

17.20

18.40

5.(4)所有投标人或供应商总得分情况

序号

投标人

商务标评审

技术暗标评审

信用评价评审

技术明标评审

综合得分

排名

1

中交路桥建设有限公司

68.99

22.07

0.87

5.71

97.64

1

2

中国十七冶集团有限公司

68.89

19.24

0.91

5.43

94.47

2

3

河北汇程建设集团有限公司

68.59

18.97

0.8

5.26

93.62

3

4

江西省城建集团有限公司

68.57

18.67

0.77

5.32

93.33

4

5

江西建工第一建筑有限责任公司

68.59

18.55

0.77

5.13

93.04

5

6

译诚实业集团有限公司

68.59

18.03

0.77

4.51

91.9

6

7

建航建工集团有限公司

68.57

18.29

0.77

3.71

91.34

7

8

福建省禹澄建设工程有限公司

68.54

18.11

0.77

3.73

91.15

8

9

四川中宇建业建设有限公司

68.54

18.07

0.77

3.69

91.07

9

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

否决原因

1

河北勘邸建设工程有限公司

项目经理的建造师注册证书使用有效期已过期,作无效投标处理。

7.提出异议的渠道和方式:现将该项目的中标候选人予以公示,如有异议请于本公示日期内以书面形式(加盖单位公章)送至招标代理机构,逾期将不再受理。招标代理:河北润友工程项目管理有限公司,地址:秦皇岛市海港区香格里新中心28层,联系人:赵亦宁,电话:0335-3600913,邮箱:hebeirunyou@163.com。

8.联系方式:

联系方式

招标人:昌黎县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北润友工程项目管理有限公司

地址:秦皇岛市昌黎县

地址:秦皇岛市海港区香格里新中心28层

联系人:李红伟

联系人:赵亦宁

电话:0335-2037566

电话:0335-3600913

电子邮箱:/

电子邮箱:hebeirunyou@163.com

9.其他公示内容:

全部投标单位:福建省禹澄建设工程有限公司、河北勘邸建设工程有限公司、江西建工第一建筑有限责任公司、江西省城建集团有限公司、中国十七冶集团有限公司、建航建工集团有限公司、河北汇程建设集团有限公司、译诚实业集团有限公司、中交路桥建设有限公司、四川中宇建业建设有限公司,共10家单位。

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机