| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 昆山同济市政工程有限公司 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 苏州海格园林建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | 27112506.15 | 27093097.03 | 27206239.02 |
| 项目负责人姓名 | 易晓晨 | 刘芳 | 黄俊 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 2 | 苏州锦辉环境建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 3 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 4 | 仪征河海工程建设有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 5 | 苏州凌云建设有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 6 | 江苏天力建设集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 7 | 苏州吴林园林发展有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 8 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 9 | 江苏常房建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 10 | 江苏中达建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 11 | 苏州市水城市政园林工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 12 | 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 13 | 江苏永联精筑建设集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 14 | 江苏中元控股集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 15 | 常熟市河海建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 16 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 17 | 中交一公局第二工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 18 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 19 | 苏州基铭绿化建设工程有限责任公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 20 | 金都建工集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 21 | 齐力建设集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 22 | 昆山翔源建设有限责任公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 23 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 项目经理有在建工程 |
| 24 | 江苏天惠建设有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 25 | 苏州交通工程集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 26 | 江苏通力建设集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 27 | 光华建设集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 28 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 29 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 30 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 31 | 博弘环境建设有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 32 | 江苏真超建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 33 | 张家港市万通建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 34 | 相亭生态科技有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 35 | 江苏金麟建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 36 | 江苏三通建设有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 37 | 中住建设(苏州)有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 38 | 天合建设集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 39 | 江苏添辉建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 40 | 江苏控华建工有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 41 | 江苏华诚建设工程有限责任公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 42 | 苏州泰祥景观建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 43 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 44 | 江苏中文建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 45 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 46 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 项目负责人证书未上传在指定目录 |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 报价评审 | 投标人信用标 | ||||
| 1 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 27585000.81 | 90.46 | 0 | 6.96 | 97.42 | |
| 2 | 江苏亚兴建设有限公司 | 27401828.15 | 91.07 | 0 | 7.12 | 98.19 | |
| 3 | 江苏振侨建设工程有限公司 | 27340563.02 | 91.27 | 0 | 7.08 | 98.35 | |
| 4 | 昆山市天工建设工程有限公司 | 29410344.36 | 84.41 | 0 | 7 | 91.41 | |
| 5 | 昆山同济市政工程有限公司 | 27112506.15 | 91.98 | 0 | 7.1 | 99.08 | |
| 6 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 29128160.01 | 85.34 | 0 | 7.29 | 92.63 | |
| 7 | 苏州海格园林建设集团有限公司 | 27206239.02 | 91.72 | 0 | 7.02 | 98.74 | |
| 8 | 苏州海润市政建设工程有限公司 | 27093097.03 | 91.94 | 0 | 7.02 | 98.96 | |
| 9 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 29878270.53 | 82.85 | 0 | 7.06 | 89.91 | |
| 10 | 苏州群业建设工程有限公司 | 29926977 | 82.69 | 0 | 7.04 | 89.73 | |
| 11 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 29690335.32 | 83.48 | 0 | 7.13 | 90.61 | |
| 12 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 30409099.1 | 81.09 | 0 | 6.98 | 88.07 | |
| 13 | 正中路桥建设发展有限公司 | 27103496.49 | 91.96 | 0 | 6.69 | 98.65 | |

当前位置: