一、项目基本情况
1.采购项目编号:CG-2025-056
2.采购项目名称:林州市园林绿化事务中心城区绿地提升改造苗木采购项目
3.采购方式:竞争性谈判
二、评标日期及招标公告发布日期
1、评审日期:2025年5月29日
2、采购公告发布日期:2025年5月19日
三、中标情况
序号 | 采购内容 | 供应商 | 统一社会信用代码 | 地址 | 控制价(元) | 中标金额(元) |
1 | “鸢尾、马蔺、丰花月季、草籽、草皮、高杆月季、爬藤月季、麦冬草、刚竹;” | 安阳鹏彬商贸有限公司 | 91410581MA9EY49F2K | 河南省安阳市林州市振林街道振林中路西三巷51号 | 196.52 (单价合计) | 106.49 (单价合计) |
四、评审专家名单:田海沣 王强 景纳(业主代表)
五、代理服务收费标准及金额:
参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定的收费标准向成交人收取代理服务费,成交供应商在领取中标通知书前向采购代理机构交纳。
六、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•林州市)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
评标结果如下:
第一成交候选人供应商:安阳彭斌商贸有限公司 报价106.49元;第二成交候选人供应商:林州市振大建材销售有限公司 报价117.41元元;第三成交候选人供应商:林州市欣林绿化工程有限公司 报价124.35元。其他供应商:四川鼎润锦苗木有限公司 报价134.73元。废标情况:河南缔拓实业有限公司 未提供近12个月内(任意一个月)已依法缴纳社会保险的凭证;未提供竞争性谈判文件要求的信用中国查询页证明材料;
各有关当事人对评标结果如有异议者,可以在公告结束之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及授权委托书、本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:林州市园林绿化事务中心
地址:林州市龙山街道纱厂路 3 号
联系人:郭立勇
联系方式:18303840555
2.采购代理机构信息
名称:安阳大合工程管理有限公司
地址:林州市长安路与合欢路十字路口西 100 米路北
联系人:冯浩远
联系方式:18567830726
3.监督部门:林州市城市管理局
监督电话:0372-6590009
4.项目联系方式
联系人:郭立勇
联系方式:18303840555
