立方招采通
全国 [切换]

嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目

洛阳市 其他 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目

(招标编号:嵩县工施招标(2025)0024号)

公示结束时间:2025年07月21日

一、评标情况

标段(包)[001]嵩县教育体育局嵩县城关镇初级中学(分校)维修改造项目(二期)项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:洛阳砼筑建设工程有限公司,投标报价:392.738870万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:45

天;

中标候选人第2名:河南彦迪建筑工程有限公司,投标报价:410.016770万元,质

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:45

天:

中标候选人第3名:河南聚通建筑工程有限公司,投标报价:406.192493万元,质

5

量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格),工期/交货期/服务期:45

天:

n

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(洛阳砼筑建设工程有限公司)的项目负责人:秦二龙注册二级建造师·建

筑工程豫2412022202305587;

中标候选人(河南彦迪建筑工程有限公司)的项目负责人:雷明方注册二级建造师·建

筑工程豫241212292127;

中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的项目负责人:耿学星注册二级建造师·建

筑工程豫241151695491;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(洛阳砼筑建设工程有限公司)的资格能力条件:企业资质:施工总承

包·建筑工程·建筑工程叁级:企业业绩:1.嵩州青年创业园项目(嵩县嵩瓷文创园改造项

目):2.嵩县妇幼保健院福佑托育服务中心建设项目。:

中标候选人(河南彦迪建筑工程有限公司)的资格能力条件:企业资质:施工总承

包·建筑工程·建筑工程贰级:企业业绩:1.嵩县德亭镇人民政府2025年嵩县德亭镇段坪

扫描全能王

3亿人都在用的扫描App村食用菌基地冷库包装车间建设项目:

中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的资格能力条件:企业资质:施工总承

包·建筑工程·建筑工程贰级:企业业绩:1.商丘市第一高级中学归德路校区宿舍楼(雅居

楼、恬静路)维修工程。2.2022年韩道口镇现代农业示范园项目:

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(洛阳砼筑建设工程有限公司)的评标情况:完全响应招标文件:

中标候选人(河南彦迪建筑工程有限公司)的评标情况:符合现行国家有关工程施工验

收规范和标准的要求(合格);

中标候选人(河南聚通建筑工程有限公司)的评标情况:完全响应招标文件:

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人

或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需

一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提

交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

W

三、其他

二、评标信息

1、否决投标情况:河南泰和建筑装饰设计工程有限公司的投标文件因存在10kV嵩关线25#

杆-26#杆线路入地工程:项目编码030408001004,项目名称电力电缆,综合单价的报价明显

32010221

低于成本,提交的相关材料无法证明投标人可以按照其报价以及招标文件规定的质量标准和

履行期限完成招标项目,根据招标文件第三章附表A否决投标条件第47条要求否决其投标。

依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评

审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1专家2专家3专家4专家5

第一中标候选人商务部分42.32442.32442.32442.32442.324

技术部分20.0020.0020.0020.0020.00

综合部分24.0024.0024.0024.0024.00

汇总86.32486.32486.32486.32486.324

扫描全能王

3亿人都在用的扫描App第二中标候选人商务部分30.50130.50130.50130.50130.501

技术部分20.0020.0020.0020.0020.00

综合部分23.0023.0023.0023.0023.00

汇总73.50173.50173.50173.50173.501

第三中标候选人商务部分34.73634.73634.73634.73634.736

技术部分20.0020.0020.0020.0020.00

综合部分16.0016.0016.0016.0016.00

汇总70.73670.73670.73670.73670.736

四、监督部门

本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局。

五、联系方式

招标人:嵩县教育体育局

址:嵩县行政路18号

联系人:黄先生

(江苏)

话:0379-66317502

电子邮件:-

招标代理机构:永道工程咨询(江苏)有限公司

地址:洛阳市涧西区北航科技园2号楼1201室

171

联系人:刘女士

电话:18737145691

电子邮件:-

裴冠南(签名)

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

工程咨询

(盖章

招标人或其招标代理机构:

扫描全能王

3亿人都在用的扫描App

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机