立方招采通
全国 [切换]

广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工评标公示

惠州市 其他 2025年07月31日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

投资项目代码

2506-441302-99-01-532954

投资项目名称

广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目

招标项目名称

广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工

标段(包)名称

\

公示名称

广东省惠州市惠城高新技术产业开发区荔枝城保障性租赁住房项目施工中标候选人公示

开标日期

20257月30日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:20257月30日

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表2人;

2、评标专家5人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为监理-建筑、监理-给水排水、工程施工-土建工程、工程施工-电气工程、工程施工-建筑给水排水工程

(四)参与项目评标环节的投标企业共5家,名单如下:

1、惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司]

2、中铁七局集团有限公司

3、中建筑港集团有限公司

4、中铁八局集团有限公司

5、中铁广州工程局集团有限公司

(五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对投标文件进行初步评审(形式评审、资格评审、响应性评审)。经评审,4家投标单位通过初步评审,中建筑港集团有限公司报价清单中存在评标指定材料单价超出控制价的±15%及单位工程总价超过最高限价,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中其他要求的规定,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定中第(13)点的情形,形式评审不通过,评标委员会做否决其投标处理。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:中建筑港集团有限公司报价清单中存在评标指定材料单价超出控制价的±15%及单位工程总价超过最高限价,根据招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准中其他要求的规定,出现本评标办法初步评审3.1.2款规定中第(13)点的情形,形式评审不通过,评标委员会做否决其投标处理

(八)评标委员会经评审推荐以下位中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序,联合体投标的以牵头单位的企业统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排序:

序号

推荐中标候选人

统一社会信用代码

统一社会信用代码后4位数字(除字母外)大小排序

备注

1

中铁七局集团有限公司

914100001700716022

6022

2

中铁广州工程局集团有限公司

91440101MA59G0NT5Y

5905

3

惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司]

91441302MA543PUB5M

5435

4

中铁八局集团有限公司

91510100201973538N

3538

二、定标情况:

(一)定标时间:20257月30日

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠城分中心2号评标室

(三)定标委员会组成:5人。由招标人按规定确定。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:

第一中标候选人为:惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司];

第二中标候选人为:中铁七局集团有限公司;

第三中标候选人为:中铁八局集团有限公司。

第一中标候选人

惠州市鑫慧城开发建设有限公司[中铁隧道局集团建设有限公司]

投标报价(

293936049.61

质量承诺

合格

工期(交货期)

730日历天

拟派项目负责人姓名

林灿校

资质资格(证书编号)

建筑工程一级注册建造师(粤1442022202303361)

业绩

\

资格能力条件

资格情况

惠州市鑫慧城开发建设有限公司具有建筑工程施工总承包二级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;中铁隧道局集团建设有限公司具有建筑工程施工总承包一级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证。同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、广州市南沙区修仕倍励实验学校

2、中铁隧道局新兴产业园项目施工总承包

中标候选人

中铁七局集团有限公司

投标报价(

294050791.00

质量承诺

合格

工期(交货期)

730日历天

拟派项目负责人姓名

葛永

资质资格(证书编号)

建筑工程一级注册建造师(豫1412023202401487)

业绩

\

资格能力条件

资格情况

中铁七局集团有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、新乡市平原城乡一体化示范区平原医院项目

2、郑东新区科学谷数字小镇建设项目(一期)EPC总承包第三标段

3、中国光谷数字经济产业园项目西地块一期工程总承包(EPC)

4、丹河新城金村起步区商务中心A区项目

中标候选人

中铁八局集团有限公司

投标报价(

294087382.30

质量承诺

合格

工期(交货期)

730日历天

拟派项目负责人姓名

郭涟淮

资质资格(证书编号)

建筑工程一级注册建造师(川1532017201848816)

业绩

\

资格能力条件

资格情况

中铁八局集团有限公司具有建筑工程施工总承包特级资质和建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,为建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人已在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员必须是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。

业绩

1、曲靖经济技术开发区绿色水电硅示范基地基础设施建设项目标准厂房及配套设施(晶澳二期20GW项目)勘察、设计、施工一体化

2、康怡嘉苑

3、曲靖市中医医院异地新建项目(云南省曲靖区域医疗中心肛肠专科医院、曲靖经开区人民医院建设项目)工程总承包

异议受理部门

惠州市鑫慧城实业发展有限公司

联系地址

惠城区水口街道岃洛二路11号

异议受理部门

联系人

廖先生

联系电话

0752-2811326

招标投标监督部门

惠州市惠城区建设工程招标投标管理领导小组办公室

联系电话

0752-2670980

联系地址

惠州市惠城区永联路1号

公示开始时间

2025731

公示结束日期

202585

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。业务咨询电话:0752-2386030)。

招标人:惠州市鑫慧城实业发展有限公司

招标代理单位:惠州市精业智建工程管理有限公司

发布时间:2025年7月31日

项目开标时间:2025-07-30

公示开始时间:2025-07-31

公示结束时间:2025-08-04

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机