立方招采通
全国 [切换]

无锡地铁4号线二期工程无锡地铁4号线二期工程照明恢复工程

无锡市 公开招标 2025年06月12日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXS202112003-X57
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡地铁集团有限公司无锡地铁4号线二期工程照明恢复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡三合一综合评估法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况

第一名第二名第三名
中标候选人名称神州交通工程集团有限公司江苏楷正建设有限公司诺尔智能科技集团有限公司
投标报价(元)9969580.2910052200.2610004205.76
项目负责人吴在明周欢邰伟成
暂估价(万元)工程/
材料/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.博乐市S304线附属建设项目博乐市

2.经九路沿线附属工程(路灯改造提升工程)

乐清市

3.204国道阜宁花园至亭湖新兴段工程路灯照明工程204ZM4标段盐城市

1.老G104国道路灯工程二标段宜兴市

2.经开区路灯工程宜兴市

1.343国道大丰至盐都段工程路灯照明工程JM2标段盐城市

2.S312郑州境改建工程(G107东移至江山路段)附属工程施工9标段郑州市

项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期549日历天549日历天549日历天

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因

序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因

序号单位名称废标原因
1永麒科技集团有限公司业绩单位名称与本次投标单位名称不一致,而且没有提供相关证明材料。
2河南省现代环境建设集团有限公司业绩单位名称与本次投标单位名称不一致,而且没有提供相关证明材料。
3无锡市光辉建设工程有限公司提供的所有业绩资料无中标通知书或直接发包证明。

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1神州交通工程集团有限公司12.7612.3012.8213.5313.65----
2江苏楷正建设有限公司12.2713.6513.1214.8014.02----
3诺尔智能科技集团有限公司12.1512.3313.1313.6813.43----
4无锡照明股份有限公司14.7012.9414.6214.4513.25----
5江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司12.7912.4313.3814.0213.35----
6苏州市立强电力设备工程有限公司11.6212.0713.3513.2912.80----
7江苏宏洁智慧科技有限公司12.3312.3313.2013.9813.29----
8江苏文正工程有限公司11.8112.6413.1913.2813.52----
9苏州城投照明发展有限公司11.4111.7313.1112.7012.25----
10龙腾照明集团股份有限公司12.2312.2913.2114.2413.55----
11济南城市照明工程有限公司11.7112.0513.0312.9313.29----
12星慧照明工程集团有限公司12.1512.2513.2113.7813.58----
13宝德照明集团有限公司12.1212.3713.0513.8913.50----
14江苏阳瑞建设工程集团有限公司12.2312.2813.1314.2713.75----
15舜邦工程集团有限公司11.3311.9813.1412.6312.46----

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1神州交通工程集团有限公司9969580.292.02.080.9212.9195.83
2江苏楷正建设有限公司10052200.262.02.079.8613.5995.45
3诺尔智能科技集团有限公司10004205.762.02.080.4812.9195.39
4无锡照明股份有限公司10165792.942.02.078.4214.1694.58
5江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司10142709.192.02.078.7113.1193.82
6苏州市立强电力设备工程有限公司10119625.332.02.079.012.4893.48
7江苏宏洁智慧科技有限公司10211960.762.02.077.8212.9292.74
8江苏文正工程有限公司10220000.812.02.077.7212.9392.65
9苏州城投照明发展有限公司10188876.892.02.078.1212.1692.28
10龙腾照明集团股份有限公司10281225.452.02.076.9413.0191.95
11济南城市照明工程有限公司10258128.432.02.077.2412.5991.83
12星慧照明工程集团有限公司10327380.002.02.076.3613.0091.36
13宝德照明集团有限公司10373942.662.02.075.7512.9590.7
14江苏阳瑞建设工程集团有限公司8965432.622.02.074.1313.0889.21
15舜邦工程集团有限公司8850013.472.02.073.1512.2387.38

7、拟确定中标人:神州交通工程集团有限公司
本中标候选人公示期自2025年6月12日 起,至2025年6月16日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡地铁集团有限公司
招标代理机构:北京中昌工程咨询有限公司
日期:2025-06-12

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机