立方招采通
全国 [切换]

老河口市纵一路延长线道路建设工程中标候选人公示

襄阳市 其他 2025年09月25日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

老河口市纵一路延长线道路建设工程中标候选人公示

标段(包)编号:XYLHK-JSGC202508SZ-017001001

一、招标概况

老河口市纵一路延长线道路建设工程于2025年9月01日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市人民政府网站发布招标公告,2025年9月23日9时00分在老河口市公共资源交易中心开标,并于2025年9月23日完成评标。本项目采用“评定分离”方式进行,根据评标委员会提交的评标报告,本项目进入实质性评审的有效投标人数量大于10家,推荐5家排名不分先后的中标候选人,老河口城市建设投资集团有限公司已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

湖北旭聪建设工程有限公司

湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

联合体牵头单位:湖北悟岚建筑工程有限公司;成员单位:湖北兴昌弘建设有限公司;成员单位:湖北千城雅生态建设有限公司;成员单位:湖北百悦建设工程有限公司

湖北楚天大地建设工程有限公司

荆州市虎渡建设工程有限公司

投标报价(元)

12972452.7

13307544.97

13201661.36

13332735.77

13309946.56

质量目标

工程质量达到国家施工验收规范合格标准

工程质量达到国家施工验收规范合格标准

工程质量达到国家施工验收规范合格标准

工程质量达到国家施工验收规范合格标准

工程质量达到国家施工验收规范合格标准

工期(日历天)

270

270

270

270

270

投标人资质证书名称及编号(如有)

市政公用工程施工总承包贰级D242152963

市政公用工程施工总承包贰级

D242152939

市政公用工程施工总承包贰级

D242334641

市政公用工程施工总承包叁级

D342360584

市政公用工程施工总承包贰级

D242344919

市政公用工程施工总承包贰级

D242191433

市政公用工程施工总承包贰级

D242052702

市政公用工程施工总承包贰级

D242094576

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[2021]052313

(鄂)JZ安许证字[2017]017804

(鄂)JZ安许证字[2021]048952

(鄂)JZ安许证字[2025]005398

(鄂)JZ安许证字[2019]029135

(鄂)JZ安许证字[2019]030007

(鄂)JZ安许证字[2014]010696

(鄂)JZ安许证字[2014]009773

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:杨佳琨

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂 242091116124

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2024)005578

项目经理:田冬冬

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂242151651872

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2019)0006893

项目经理:祝鹏鹏

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂242212221178

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2022)0005906

项目经理:何宗雄

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂242212119582

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2022)0009111

项目经理:黄亮

证书名称:二级注册建造师

证书编号:鄂242212223383

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(2022)0008078

项目技术负责人:梁姣姣

证书名称:职称证

证书编号:F0012022302144

项目技术负责人:张兰

证书名称:职称证

证书编号:F0012017302945

项目技术负责人:陈垦

证书名称:职称证

证书编号:F0012019301839

项目技术负责人:林娟

证书名称:职称证

证书编号:武职任【2025】14号

项目技术负责人:向斌

证书名称:职称证

证书编号:S0002019303618

施工管理:芦泓旭

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110400056000055

施工管理:马凯

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110400057000025

施工管理:徐庚翔

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410400056000063

施工管理:杨东宇

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410400048000003

施工管理:张科庆

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110400092000080

质量管理:郭翔

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422210900056000020

质量管理:贾斌

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422410900094000012

质量管理:刘美莹

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422110900003000042

质量管理:何芳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810994218002518

质量管理:李陵枝

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421810994218003101

安全管理:刘更新

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安 C2(2023)0008048

安全管理:刘奡帆

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2017)0011562

安全管理:孙红丹

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2017)0020977

安全管理:柳莹

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2022)0005202

安全管理:李明敏

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安C2(2022)0013767

资料员:杨玉莲

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422311400056000010

资料员:李嘉钰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400094000068

资料员:孙红光

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0421811494218011756

资料员:何芬

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111400053000232

资料员:朱昊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422311400025000010

材料员:程建林

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111100056000064

材料员:郭倩

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422411100094000026

材料员:祝俊杰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422511100082000016

材料员:李小波

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422111100053000413

材料员:贺渊

证书名称:职业培训合格证

证书编号:0422411100023000013

 

 

业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

单位名称

项目名称

合同金额

项目

经理

备注

湖北旭聪建设工程有限公司

老河口市汉江干流老河口段岸线综合整治及生态修复工程项目配套工程(一标段)

5001万元

付旭

/

湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

子午路市政道路工程项目

2486.362526万元

刘嘉

/

联合体牵头单位:湖北悟岚建筑工程有限公司;成员单位:湖北兴昌弘建设有限公司;成员单位:湖北千城雅生态建设有限公司;成员单位:湖北百悦建设工程有限公司

枣阳市沿河路(桃园路-白鹤路)道路工程

14384771.08元

沈庭辉

/

湖北楚天大地建设工程有限公司

广水市民进路西段建设工程

28370947.42元

方华卉

/

荆州市虎渡建设工程有限公司

鹤峰经济开发区太平工业园基础设施建设项目(三期)

36682477.27元

周园园

/

 

 

奖项(进入评分奖项

的均需填写)

单位名称

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

湖北旭聪建设工程有限公司

/

/

 

/

湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

/

/

/

/

联合体牵头单位:湖北悟岚建筑工程有限公司;成员单位:湖北兴昌弘建设有限公司;成员单位:湖北千城雅生态建设有限公司;成员单位:湖北百悦建设工程有限公司

/

/

/

/

湖北楚天大地建设工程有限公司

/

/

/

/

荆州市虎渡建设工程有限公司

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于2025年9月23日10时00分(北京时间)在老河口市公共资源交易中心第一评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审,12家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审,11家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对11家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

中标候选人:

湖北旭聪建设工程有限公司

 

中标候选人:

湖北凯芮嘉建筑工程有限公司

 

中标候选人:

联合体牵头单位:湖北悟岚建筑工程有限公司;成员单位:湖北兴昌弘建设有限公司;成员单位:湖北千城雅生态建设有限公司;成员单位:湖北百悦建设工程有限公司

 

中标候选人

湖北楚天大地建设工程有限公司

中标候选人

荆州市虎渡建设工程有限公司

招标单位经办人:陈壮      代理机构工作人员:陈祥瑞

 

 

废标结果

投标人

被否决的依据

湖北奥升博德实业有限公司

清标过程中,系统提示“暂估材料多项目”,“材料暂估价未按照第五章招标工程量清单列出的单价并计入综合单价”。

三、公示时间

   公示期为2025年9月26日00时00分至2025年9月28日23时59分

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:老河口城市建设投资集团有限公司

地址:湖北省老河口市胜利路81号

联系人:宋部长

电话(传真):0710-8227021

2.招标代理机构:湖北汉睿源工程咨询有限公司

地址:老河口市大桥路停车场院内

联系人:陈工

电话(传真):0710-8518018

3.行业主管部门:老河口市住房和城乡建设局

地址:老河口市友谊路

联系人:李主任

电话(传真):0710-8223621

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:老河口市汉口路678号(老316国道与环五路交叉口)市民服务中心辅楼2楼

联系人:监督股

电话(传真):0710-8222365

 

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

招标人:老河口城市建设投资集团有限公司

 

招标代理机构:湖北汉睿源工程咨询有限公司

2025年9月25日

 

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机